Российский вратарь Даниил Худяков позитивно выступил в дебютных матчах за австрийский "Штурм", в клубе рассчитывают на его дальнейшее развитие. Такое мнение высказал спортивный директор "Штурма" Михаэль Паренсен.
В ноябре и декабре Худяков сыграл за "Штурм" в матчах Лиги чемпионов против испанской "Жироны" (1:0) и французского "Лилля" (2:3), а также в играх чемпионата Австрии с "Альтахом" (1:1) и "Тиролем" (3:0).
"Мы очень довольны прогрессом Даниила в "Штурме", - сказал Паренсен. - С тех пор как он прибыл сюда летом, он очень хорошо адаптировался, совершенствовался с каждым днем и очень хорошо интегрировался в команду. Также его выступления в матчах перед зимним перерывом как в бундеслиге, так и в Лиге чемпионов были действительно позитивными. Мы с нетерпением ждем дальнейшего развития Даниила и уверены, что он станет важной частью нашей вратарской бригады".
Худякову 21 год, он перешел в "Штурм" 22 июля на правах свободного агента, подписав контракт с клубом до 2028 года. Вратарь является воспитанником "Локомотива". За основную команду игрок выступал с лета 2021 года и провел 34 матча в различных турнирах, в которых 6 раз сохранил ворота в неприкосновенности.
«Спартак» вытащил игру в Самаре, хотя поначалу уступал «Акрону» - 0:2.
Сегодня "Спартак" одержал волевую победу над "Спартаком".
Голкипер «Спартака» Илья Помазун заявил, что его армейское прошлое не станет ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба после матча 25‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком» ...
Игра завершилась победой хабаровского клуба со счетом 2:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Махачкалинское «Динамо» потерпело закономерное поражение в матче 25‑го тура МИР ...
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.
В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...
«Спартак» чаще всех бьет пенальти в этом сезоне РПЛ
«Спартак» поиграл на нервах болельщиков в Самаре: уступал 0:2 - победил 3:2!
"Боюсь лишнего сказать" - Дзюба после матча со "Спартаком"
"Черноморец" вырывает победу у "СКА Хабаровск" в матче ФНЛ
"Спартак" вырвал победу в матче с "Акроном", реализовав пенальти на последних секундах