Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов объяснил выбор в пользу тренера Виктора Гончаренко после отставки Саши Илича.
— Правда ли, что вы вели переговоры с Владимиром Слишковичем, но он предпочел «Оренбург»?
— Мы общались с рядом кандидатов, в том числе со Слишковичем, а решение принимали как по итогам личного общения, так и после комплексной оценки тренеров по множеству параметров.
— Чем привлек вариант с Гончаренко?
— Гончаренко — самый статусный тренер, который когда-либо работал в Нижнем Новгороде. Виктор Михайлович умеет делать крепкие авторские команды, которые привлекают своей игрой. Богатый опыт работы в больших клубах тоже нам поможет — нам необходимо развиваться в том числе организационно, вне футбольного поля. Мы уверены в нашем выборе.
— Не смущало, что при нем «Урал» практически вылетел?
— Нет. Мы глубоко проанализировали проблематику этого вылета и сами, и с Виктором Михайловичем. Понимаем ее причины и уверены, что эта история сделала Гончаренко только сильнее. По игре по ходу сезона «Урал» явно не заслуживал вылета и выглядел достаточно сильно по всем метрикам.
Илич ушел в отставку с поста тренера «Пари НН» 5 октября. 9-го числа клуб возглавил Гончаренко.
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о судейских ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
«Спартак» достиг договоренности с «Фенербахче» о переходе центрального ...
Бывший тренер «Барселоны» Хави может возглавить «Байер», который сегодня ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев прояснил ситуацию ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.
Философия.
Объясняем причины.
Фабио Челестини оценил летний этап сезона для ЦСКА
Источник: В «Зените» с приходом Зырянова полностью пересмотрят трансферную политику клуба последних лет
Михаил Грушевский: Мураду Мусаеву далеко до Нонны Мордюковой
Трансфер Хенделя в ЦСКА сорвался, игрок перейдет в "Црвену Звезду" - СМИ
«Спартак» договорился с «Фенербахче» о переходе Джику - источник