Глава думского комитета по спорту Дмитрий Свищев сообщил, что РФС, Минспорт и Минцифры разрабатывают меры мотивации, чтобы вернуть на стадионы болельщиков из-за низкой явки.
"Знаю, что и РФС, и Минспорт, и Минцифры сейчас разрабатывают меры мотивации, чтобы вернуть на стадионы болельщиков. Это всевозможные подарки и программы лояльности. В ближайшее время министерства выйдут с инициативой, и вместе с РФС и клубами будет представлена мера, которая поможет вернуть болельщиков на стадионы, как нам кажется", - сообщил Свищев.
Также он отметил, что сегодня действительно количество болельщиков на стадионах не отвечает ожиданиям, и это беспокоит и клубы, и РФС, поэтому надо разобраться в причинах низкой явки.
"Думаю, винить во всем FAN ID нельзя. Тут совокупность событий, которые есть в нашей жизни: не самая лучшая погода, не самое лучшее настроение людей, не самая лучшая экономическая ситуация в мире. СВО, которая проходит - думаю, что людям не до футбола. Ну, и кому-то не нравится FAN ID", - продолжил парламентарий.
При этом он отметил, что закон уже принят, и надо его исполнять.
Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...
Президент либерецкого «Слована» Ондржей Каня заявил, что готов продать Азиза ...
Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...
Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Владелец чешского "Слована" готов продать заинтересовавшего "Спартак" Кайондо в Россию: "Пожертвую все вырученные от трансфера деньги Украине"
Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП
Гасилин — о возможном назначении Игдисамова в ЦСКА: «Не понимаю это. Он не работал на профессиональном уровне»
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба
Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"