Глава думского комитета по спорту Дмитрий Свищев сообщил, что РФС, Минспорт и Минцифры разрабатывают меры мотивации, чтобы вернуть на стадионы болельщиков из-за низкой явки.
"Знаю, что и РФС, и Минспорт, и Минцифры сейчас разрабатывают меры мотивации, чтобы вернуть на стадионы болельщиков. Это всевозможные подарки и программы лояльности. В ближайшее время министерства выйдут с инициативой, и вместе с РФС и клубами будет представлена мера, которая поможет вернуть болельщиков на стадионы, как нам кажется", - сообщил Свищев.
Также он отметил, что сегодня действительно количество болельщиков на стадионах не отвечает ожиданиям, и это беспокоит и клубы, и РФС, поэтому надо разобраться в причинах низкой явки.
"Думаю, винить во всем FAN ID нельзя. Тут совокупность событий, которые есть в нашей жизни: не самая лучшая погода, не самое лучшее настроение людей, не самая лучшая экономическая ситуация в мире. СВО, которая проходит - думаю, что людям не до футбола. Ну, и кому-то не нравится FAN ID", - продолжил парламентарий.
При этом он отметил, что закон уже принят, и надо его исполнять.
Российский тренер Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал, о чем жалеет ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказал мнение о развитии ...
В 12-м туре Альфа-Банк Российской Премьер-лиги на общедоступном ТВ будет ...
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
Итог конфликта Криштиану Роналду и Жорже Жезуша в сборной Португалии получился ...
«Аугсбург» и «Вердер» изучают кандидатуру голкипера «Спартака» Александра ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказался о футбольном эксперте ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
СМИ: «Монца», «Аугсбург» и «Вердер» интересуются возможным подписанием Максименко
Штраф Криштиану Роналду в 255 евро вызвал смех в Португалии: «Даже выбросить мусор дороже, чем сбежать из сборной»
«Потенциал у «Зенита» огромный, но нужно начинать игру с первой минуты» — Черданцев
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров