Московский футбольный клуб "Динамо" ориентируется на то, что нападающий Константин Тюкавин восстановится от травмы крестообразной связки через шесть месяцев. Об этом сообщил главный врач "Динамо" Александр Родионов.
Тюкавину диагностировали травму крестообразной связки колена по итогам матча 19-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Ростовом" (1:1). Футболисту провели операцию в Германии 6 марта, во вторник он вернулся в Москву.
"Логистика из Ростова была не близкой, но хорошо доехали, колено было мобилизировано, проводились противоотечные процедуры, обезболивание, - сказал Родионов. - Приехали утром на следующий день в Москву, сразу сделали МРТ, стало понятно, что диагноз окончательный. Связались тогда с профессором из Германии, он посмотрел на снимки, сказал прилетать. Мы прилетели, прооперировались, все эти дни находились в клинике".
"С сегодняшнего дня Костя начинает полноценный процесс восстановления в условиях нашей базы под присмотром наших физиотерапевтов. Будем идти поэтапно, от месяца к месяцу с увеличением нагрузки. Сейчас ориентир восстановления - шесть месяцев. Классическое восстановление занимает до восьми месяцев", - добавил Родионов.
Тюкавину 22 года, он является воспитанником "Динамо". В текущем сезоне нападающий забил 8 мячей и отдал 3 результативные передачи в 22 матчах в разных турнирах. В составе сборной России Тюкавин провел 6 игр, забив 1 мяч. По итогам сезона-2023/24 Тюкавина признали лучшим игроком премьер-лиги.
ЦСКА представил финальный тизер нового документального сериала «Мы – ЦСКА!»
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас объяснил «Матч ТВ», почему ...
Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался о результатах ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в матче 9-го тура РПЛ с «Балтикой» (3:2) ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о «Краснодаре», который ...
Полузащитник «Локомотива» Илья Еремеев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассказал, как воспринял первый в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Канчельскис: «Зенит» победит в РПЛ, несмотря на все проблемы
Футболист «Зенита» Карпукас — о матче с «Балтикой»: «Первые 20 минут были хорошие, но потом появилась нервозность»
"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"
Футболист «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»
"Зенит" набирает проектную мощность