Московский футбольный клуб "Динамо" ориентируется на то, что нападающий Константин Тюкавин восстановится от травмы крестообразной связки через шесть месяцев. Об этом сообщил главный врач "Динамо" Александр Родионов.
Тюкавину диагностировали травму крестообразной связки колена по итогам матча 19-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Ростовом" (1:1). Футболисту провели операцию в Германии 6 марта, во вторник он вернулся в Москву.
"Логистика из Ростова была не близкой, но хорошо доехали, колено было мобилизировано, проводились противоотечные процедуры, обезболивание, - сказал Родионов. - Приехали утром на следующий день в Москву, сразу сделали МРТ, стало понятно, что диагноз окончательный. Связались тогда с профессором из Германии, он посмотрел на снимки, сказал прилетать. Мы прилетели, прооперировались, все эти дни находились в клинике".
"С сегодняшнего дня Костя начинает полноценный процесс восстановления в условиях нашей базы под присмотром наших физиотерапевтов. Будем идти поэтапно, от месяца к месяцу с увеличением нагрузки. Сейчас ориентир восстановления - шесть месяцев. Классическое восстановление занимает до восьми месяцев", - добавил Родионов.
Тюкавину 22 года, он является воспитанником "Динамо". В текущем сезоне нападающий забил 8 мячей и отдал 3 результативные передачи в 22 матчах в разных турнирах. В составе сборной России Тюкавин провел 6 игр, забив 1 мяч. По итогам сезона-2023/24 Тюкавина признали лучшим игроком премьер-лиги.
Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов вошел в топ-4 ...
«ПСЖ» победил «Лион» в домашнем матче 8-го тура чемпионата Франции — 2:0.
Нападающий «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча ...
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Олейников рассказал, что после победы ЦСКА над «Спартаком» долго не мог уснуть
В Калининграде сыграют ведущие футболисты "Зенита"
Роман Широков о «Зените»: «Никакой фееричной игры они не показывают»
Непомнящий: «Тактически ЦСКА был лучше готов к дерби, чем «Спартак»
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»