«Бордо» на своем официальном сайте объявил о переходе в третий по силе дивизион чемпионата Франции по футболу из‑за финансовых проблем.
Руководство «Бордо» приняло решение отозвать свою апелляцию на решение контролирующего органа, который 9 июля из‑за долгов отправил клуб в третий дивизион. Таким образом, в «Бордо» согласились на понижение в классе и потерю профессионального статуса во Франции.
В заявлении отмечается, что «Бордо» надеялся стать частью компании Fenway Sport Group, которая уже владеет английским «Ливерпулем». Это могло помочь клубу избежать понижения в классе, но сделка сорвалась.
— Предстоящий период поможет «Бордо» вернуться более сильным. Клуб и его акционеры заверяют болельщиков и все заинтересованные стороны в своей решимости защищать интересы клуба, — говорится в заявлении.
«Бордо» шесть раз выигрывал золото чемпионата Франции, последнее чемпионство датируется 2009 годом. В прошлом сезоне команда выступала во втором по значимости дивизионе, финишировав на 12‑м месте.
www.girondins.com/fr/news/3911...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Черданцев и Моссаковский прокомментируют матч 18‑го тура РПЛ между московскими «Спартаком» и «Динамо»
Старейшее дерби снова завершится вничью? Прогноз на матч "Спартак" - "Динамо"
«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник
Тренер «Зенита» Семак: «У Лусиано очень мало моментов, он их практически не создает. Вопрос больше в психологии»
Шалимов: «Краснодар» — явный фаворит матча с ЦСКА, ничья будет отличным исходом для армейцев»