«Бордо» на своем официальном сайте объявил о переходе в третий по силе дивизион чемпионата Франции по футболу из‑за финансовых проблем.
Руководство «Бордо» приняло решение отозвать свою апелляцию на решение контролирующего органа, который 9 июля из‑за долгов отправил клуб в третий дивизион. Таким образом, в «Бордо» согласились на понижение в классе и потерю профессионального статуса во Франции.
В заявлении отмечается, что «Бордо» надеялся стать частью компании Fenway Sport Group, которая уже владеет английским «Ливерпулем». Это могло помочь клубу избежать понижения в классе, но сделка сорвалась.
— Предстоящий период поможет «Бордо» вернуться более сильным. Клуб и его акционеры заверяют болельщиков и все заинтересованные стороны в своей решимости защищать интересы клуба, — говорится в заявлении.
«Бордо» шесть раз выигрывал золото чемпионата Франции, последнее чемпионство датируется 2009 годом. В прошлом сезоне команда выступала во втором по значимости дивизионе, финишировав на 12‑м месте.
www.girondins.com/fr/news/3911...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сравнил первый и второй таймы в матче 19-го ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил, будет ли он смотреть матч ЦСКА.
Как утверждает южноамериканский журналист ESPN Бруно Андраде, «Зенит» уже ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев, комментируя поражение команды от «Зенита» (0:1) в ...
Георгий Черданцев высказался об отмене гола «Балтики» в матче РПЛ с «Зенитом» (0:1) ...
«Ланс» на выезде сыграл вничью со «Страсбуром» в матче 24-го тура чемпионата ...
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
К "Зениту" нет претензий
Шнякин о скандальном эпизоде матча «Зенит» — «Балтика»: «Почему линия по пятке Мантуана, если он развернут?»
Семак — о победе «Зенита» над «Балтикой»: «Сделали шажочек вперед»
«Тогда кому оно нужно?» Черданцев — о спорных ситуациях из-за проблем с линиями офсайда
Тренер «Балтики» Нагайцев: «Были близки к результату, но у Семака день рождения — ему преподнесли подарок»