«Бордо» на своем официальном сайте объявил о переходе в третий по силе дивизион чемпионата Франции по футболу из‑за финансовых проблем.
Руководство «Бордо» приняло решение отозвать свою апелляцию на решение контролирующего органа, который 9 июля из‑за долгов отправил клуб в третий дивизион. Таким образом, в «Бордо» согласились на понижение в классе и потерю профессионального статуса во Франции.
В заявлении отмечается, что «Бордо» надеялся стать частью компании Fenway Sport Group, которая уже владеет английским «Ливерпулем». Это могло помочь клубу избежать понижения в классе, но сделка сорвалась.
— Предстоящий период поможет «Бордо» вернуться более сильным. Клуб и его акционеры заверяют болельщиков и все заинтересованные стороны в своей решимости защищать интересы клуба, — говорится в заявлении.
«Бордо» шесть раз выигрывал золото чемпионата Франции, последнее чемпионство датируется 2009 годом. В прошлом сезоне команда выступала во втором по значимости дивизионе, финишировав на 12‑м месте.
www.girondins.com/fr/news/3911...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв отреагировал на новость, что Игорь ...
Бывший защитник сборной России Максим Беляев высказался об игре футболиста ...
Известный болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался о травме голкипера ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о возможном продлении ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в беседе с «РБ Спорт» ответил игрокам ...
Сегодня, 27 апреля, состоится заключительный матч 27-го тура Мир Российской ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев заявил, что ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Никита Кривцов: Когда в матчах «Зенита» что-то происходит с судейством, мы не разглагольствуем на эту тему
Мажич поддержал пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»: «Рука Умярова не в естественном положении»
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
Пономарёв: позвоню Акинфееву, скажу, что надо заканчивать, и пусть обижается на меня