«Бордо» на своем официальном сайте объявил о переходе в третий по силе дивизион чемпионата Франции по футболу из‑за финансовых проблем.
Руководство «Бордо» приняло решение отозвать свою апелляцию на решение контролирующего органа, который 9 июля из‑за долгов отправил клуб в третий дивизион. Таким образом, в «Бордо» согласились на понижение в классе и потерю профессионального статуса во Франции.
В заявлении отмечается, что «Бордо» надеялся стать частью компании Fenway Sport Group, которая уже владеет английским «Ливерпулем». Это могло помочь клубу избежать понижения в классе, но сделка сорвалась.
— Предстоящий период поможет «Бордо» вернуться более сильным. Клуб и его акционеры заверяют болельщиков и все заинтересованные стороны в своей решимости защищать интересы клуба, — говорится в заявлении.
«Бордо» шесть раз выигрывал золото чемпионата Франции, последнее чемпионство датируется 2009 годом. В прошлом сезоне команда выступала во втором по значимости дивизионе, финишировав на 12‑м месте.
www.girondins.com/fr/news/3911...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал резонансный эпизод в ...
Телеграм-канал «РУСТАТ» опубликовал рейтинг команд РПЛ по ожидаемым голам (xG) по ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что российский тренер ...
Леонид Слуцкий, Владимир Федотов, Сергей Игнашевич, Заур Тедеев - вот не полный ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Талалаев: «Наступ Дугласа на голову Менделя — это фол по неосторожности»
В Кубке России ввели Fan ID - источник
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник
Орлов: думаю, Слуцкий с удовольствием возглавил бы «Зенит»
Шамиль Газизов: «Мы в курсе введения Fan ID на матчах Кубка, приготовились к этому и не продавали билеты заранее»