«Бордо» на своем официальном сайте объявил о переходе в третий по силе дивизион чемпионата Франции по футболу из‑за финансовых проблем.
Руководство «Бордо» приняло решение отозвать свою апелляцию на решение контролирующего органа, который 9 июля из‑за долгов отправил клуб в третий дивизион. Таким образом, в «Бордо» согласились на понижение в классе и потерю профессионального статуса во Франции.
В заявлении отмечается, что «Бордо» надеялся стать частью компании Fenway Sport Group, которая уже владеет английским «Ливерпулем». Это могло помочь клубу избежать понижения в классе, но сделка сорвалась.
— Предстоящий период поможет «Бордо» вернуться более сильным. Клуб и его акционеры заверяют болельщиков и все заинтересованные стороны в своей решимости защищать интересы клуба, — говорится в заявлении.
«Бордо» шесть раз выигрывал золото чемпионата Франции, последнее чемпионство датируется 2009 годом. В прошлом сезоне команда выступала во втором по значимости дивизионе, финишировав на 12‑м месте.
www.girondins.com/fr/news/3911...
«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 20-го тура английской ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил, что ...
«Интер» переиграл «Болонью» в домашнем матче 18‑го тура чемпионата Италии по ...
«Реал Сосьедад» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в домашнем матче 18‑го тура ...
Окончен матч 17-го тура Лиги 1, в котором играли «Пари Сен-Жермен» и «Париж».
Испанский специалист Хуан Карседо в соцсетях опубликовал прощальное письмо ...
Сборная Камеруна одержала победу над командой ЮАР в матче 1/8 финала Кубка ...
Минувшей ночью.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Карседо опубликовал прощальное письмо после ухода с поста главного тренера «Пафоса»
Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву
Пономарёв – об Айдыне в ЦСКА: надо набирать разных, пробовать
Мостовой: я не одобрял назначение Карседо в «Спартак»
Карседо объяснил, почему согласился возглавить «Спартак»