Большую часть встречи мы могли наблюдать равную борьбу.
«Зенит» вообще не имел преимущества, как это было в двух предыдущих матчах этого сезона со «Спартаком». После пропущенного мяча петербуржцам пришлось раскрываться, и тут «красно-белые» полностью их переиграли.
Надо признать, что во втором тайме «Спартак» оказал на гостей очень сильное давление. В какой-то момент их буквально запрессинговали. Неудивительно, что Родригао допустил грубую ошибку в простейшей ситуации, что и привело к первому мячу. А затем уже «красно-белые» просто грамотно пользовались своими выходами в атаку и разыгрывали отличные комбинации. В эпизодах со вторым и третьим голами у них даже не было численного преимущества, но они всё равно перехитрили оборону.
«Зенит» проиграл, потому что у Сергея Семака не было ключевых футболистов. Прежде всего Вильмара Барриоса, который является, по сути, незаменимым. Он хорош в опорной зоне, помогает в организации игры и, главное, всегда стабилен. Такого игрока в «Зените» больше нет.
Также сказалось отсутствие Ловрена и Клаудиньо. Но и «Спартаку» надо отдать должное: «красно-белые» надёжно сыграли в обороне, подстраховка в центральной зоне работала как часы. На флангах проблем тоже особо не возникало. Наверняка помогло и то, что Гильермо Абаскаль в этот раз сыграл против «Зенита» с тремя центральными защитниками. Линия, которую в предыдущих встречах разрывала мощная атака петербуржцев, теперь оказалась достаточно плотной. Да, гости дважды пробили в штангу, но это всё, чем может похвастаться команда Семака.
Хорватский полузащитник «Милана» Лука Модрич признался, что поддерживал ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника калининградской ...
Лев Тимофеев — в ПФК ЦСКА!
«СЭ» поговорил со звездным полузащитником сине-бело-голубых.
Экс-нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» ...
Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин назвал форварда «Краснодара» Джона ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» рассказал, что его отец Маркао ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Агент Владислава Сауся сообщил, что «Балтика» не планирует продавать футболиста зимой
"Спартак" готов подписать Сауся, если Хлусевич уйдет в аренду - СМИ
«Реал» поставил ультиматум Винисиусу по новому контракту — источник
ПФК ЦСКА подписал контракт с игроком юношеской сборной России
Лука Модрич: с самого раннего детства я был фанатом «Милана»