Большую часть встречи мы могли наблюдать равную борьбу.
«Зенит» вообще не имел преимущества, как это было в двух предыдущих матчах этого сезона со «Спартаком». После пропущенного мяча петербуржцам пришлось раскрываться, и тут «красно-белые» полностью их переиграли.
Надо признать, что во втором тайме «Спартак» оказал на гостей очень сильное давление. В какой-то момент их буквально запрессинговали. Неудивительно, что Родригао допустил грубую ошибку в простейшей ситуации, что и привело к первому мячу. А затем уже «красно-белые» просто грамотно пользовались своими выходами в атаку и разыгрывали отличные комбинации. В эпизодах со вторым и третьим голами у них даже не было численного преимущества, но они всё равно перехитрили оборону.
«Зенит» проиграл, потому что у Сергея Семака не было ключевых футболистов. Прежде всего Вильмара Барриоса, который является, по сути, незаменимым. Он хорош в опорной зоне, помогает в организации игры и, главное, всегда стабилен. Такого игрока в «Зените» больше нет.
Также сказалось отсутствие Ловрена и Клаудиньо. Но и «Спартаку» надо отдать должное: «красно-белые» надёжно сыграли в обороне, подстраховка в центральной зоне работала как часы. На флангах проблем тоже особо не возникало. Наверняка помогло и то, что Гильермо Абаскаль в этот раз сыграл против «Зенита» с тремя центральными защитниками. Линия, которую в предыдущих встречах разрывала мощная атака петербуржцев, теперь оказалась достаточно плотной. Да, гости дважды пробили в штангу, но это всё, чем может похвастаться команда Семака.
Окончен ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Африканская конфедерация футбола (АКФ) на официальном сайте объявила, что ...
Завершён ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что команда во время ...
В эти минуты идёт ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА дебютирует в Пути регионов
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Челси» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов
Сперцян — об удалении Рейса в матче Кубка России: «Смотрел этот эпизод на экране, там человек три раза ударил»
Кордоба — о победе над ЦСКА: «Надо было сфокусироваться на своей работе. Не хочу больше ничего говорить о них»