Большую часть встречи мы могли наблюдать равную борьбу.
«Зенит» вообще не имел преимущества, как это было в двух предыдущих матчах этого сезона со «Спартаком». После пропущенного мяча петербуржцам пришлось раскрываться, и тут «красно-белые» полностью их переиграли.
Надо признать, что во втором тайме «Спартак» оказал на гостей очень сильное давление. В какой-то момент их буквально запрессинговали. Неудивительно, что Родригао допустил грубую ошибку в простейшей ситуации, что и привело к первому мячу. А затем уже «красно-белые» просто грамотно пользовались своими выходами в атаку и разыгрывали отличные комбинации. В эпизодах со вторым и третьим голами у них даже не было численного преимущества, но они всё равно перехитрили оборону.
«Зенит» проиграл, потому что у Сергея Семака не было ключевых футболистов. Прежде всего Вильмара Барриоса, который является, по сути, незаменимым. Он хорош в опорной зоне, помогает в организации игры и, главное, всегда стабилен. Такого игрока в «Зените» больше нет.
Также сказалось отсутствие Ловрена и Клаудиньо. Но и «Спартаку» надо отдать должное: «красно-белые» надёжно сыграли в обороне, подстраховка в центральной зоне работала как часы. На флангах проблем тоже особо не возникало. Наверняка помогло и то, что Гильермо Абаскаль в этот раз сыграл против «Зенита» с тремя центральными защитниками. Линия, которую в предыдущих встречах разрывала мощная атака петербуржцев, теперь оказалась достаточно плотной. Да, гости дважды пробили в штангу, но это всё, чем может похвастаться команда Семака.
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 14-го ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о нынешних ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об отставке Михаила ...
Марьяна Кашчелан, агент голкипера московского ЦСКА Максима Бориско, поделилась ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Николай Наумов: «Краснодару» некуда отступать — для ЦСКА будет очень сложный матч
Байдачный: Батраков не ушёл на повышение, «Галатасарай» — это как «Спартак»
Юрий Сёмин: «Локомотив» потерял много болельщиков за пять-шесть лет, даже «Родина» стала догонять
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Байдачный: Кордоба – невоспитанный человек, на кой чёрт он нужен в России?