Большую часть встречи мы могли наблюдать равную борьбу.
«Зенит» вообще не имел преимущества, как это было в двух предыдущих матчах этого сезона со «Спартаком». После пропущенного мяча петербуржцам пришлось раскрываться, и тут «красно-белые» полностью их переиграли.
Надо признать, что во втором тайме «Спартак» оказал на гостей очень сильное давление. В какой-то момент их буквально запрессинговали. Неудивительно, что Родригао допустил грубую ошибку в простейшей ситуации, что и привело к первому мячу. А затем уже «красно-белые» просто грамотно пользовались своими выходами в атаку и разыгрывали отличные комбинации. В эпизодах со вторым и третьим голами у них даже не было численного преимущества, но они всё равно перехитрили оборону.
«Зенит» проиграл, потому что у Сергея Семака не было ключевых футболистов. Прежде всего Вильмара Барриоса, который является, по сути, незаменимым. Он хорош в опорной зоне, помогает в организации игры и, главное, всегда стабилен. Такого игрока в «Зените» больше нет.
Также сказалось отсутствие Ловрена и Клаудиньо. Но и «Спартаку» надо отдать должное: «красно-белые» надёжно сыграли в обороне, подстраховка в центральной зоне работала как часы. На флангах проблем тоже особо не возникало. Наверняка помогло и то, что Гильермо Абаскаль в этот раз сыграл против «Зенита» с тремя центральными защитниками. Линия, которую в предыдущих встречах разрывала мощная атака петербуржцев, теперь оказалась достаточно плотной. Да, гости дважды пробили в штангу, но это всё, чем может похвастаться команда Семака.
Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Игор Тудор пропустил ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о своей мечте попробовать свои силы в ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Динамо" из Махачкалы.
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
В субботу ЦСКА одержал такую долгожданную для болельщиков победу.
Без фанфар.
Стали известны топ-3 популярных фамилий игроков основного состава «Зенита», ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Нападающий «Зенита» Соболев — о падении в штрафной: «Просто заработал фол, ничего особенного»
«Зенит» и гонка преследования
Матвей Лукин о возвращении в игру и победе ЦСКА
Такая нужная победа ЦСКА
Игорь Дивеев: я хочу поиграть в хорошей команде в Европе, и не в 38 лет