Бизнесмен Туфан Садыгов, являющийся инвестором «Химок», заявил, что защитник «Спартака» Георгий Джикия был бы интересен подмосковному клубу.
«Спартак» на прошлой неделе объявил об уходе Джикии в связи с завершением срока контракта. Позднее президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что клуб не сможет подписать защитника, но есть вероятность, что он приедет погостить в Дагестан. Генеральный директор Шамиль Газизов сообщил, что клуб всегда ждет Джикию.
— Интересен ли Джикия «Химкам»?
— Не знаю, насколько интересно Джикии будет играть в «Химках». Но почему бы и нет? Такого игрока мы бы хотели получить. На мой взгляд, это один из лучших защитников в стране. Мы бы точно от него не отказались, — сказал Садыгов.
Джикия перешел в «Спартак» из «Амкара» в декабре 2016 года. С тех пор он сыграл в 215 встречах и забил пять мячей. В составе московской команды 30‑летний футболист выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны.
В понедельник «Химки» обыграли в гостях «Кубань» со счетом 1:0 в матче 33‑го тура Первой лиги. Подмосковная команда за тур до финиша обеспечила себе минимум второе место и выход в МИР РПЛ.
Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" серб Деян Станкович ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу и "Локомотива" Юрий Семин считает, ...
Наши футболисты в национальных сборных – следим и поддерживаем!
Российская Премьер-лига опять ушла на международный перерыв.
Вратарь сборной России Матвей Сафонов после посещения Пискаревского ...
Главный тренер сборной России и московского «Динамо» Валерий Карпин в беседе с «РБ ...
«Кубань» может прекратить существование.
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
"Зенит" пока не в зените
«Развели такое нытьё». Быстров — о поле стадиона «Крыльев Советов» перед игрой с «Зенитом»
Зырянов — о победе Вадима Шилова в рейтинге «СЭ» «55 молодых талантов России-2025»: «Нужно терпеть»
Валерий Карпин: Россияне не играют в «Зените»? А я что могу сделать?
«Спартак» при Деяне Станковиче в основном топчется на месте. Ждать ли прогресса?