Тренер женской сборной Испании не вызвал 15 футболисток, которые требовали его отставки

  • Эта статья в архиве

Главный тренер женской сборной Испании Хорхе Вильда огласил состав на ближайшие товарищеские матчи против Швеции (7 октября) и США (10 октября). В списке не оказалось 15 игроков, которые ранее написали коллективное письмо в федерацию, потребовав отставки тренера.

«Когда я прочитал их заявление, я смутился, потому что действительно не знаю, чего они требуют: мне бы хотелось, чтобы они говорили ясно. Я бы никому не пожелал этого. Отсутствие ясности в сообщениях игроков, как здесь, так и в их высказываниях, породило сомнения. Это привело к мысли, что во всем этом должно быть что-то неспортивное — и это нормально, потому что все это не имеет смысла, если это не так.

Я призываю всех тех игроков, с которыми я когда-либо работал — капитаны сказали, что обращение было изысканным — выйти и сказать, что за всю мою карьеру было неуважение или какие-либо жалобы на мое поведение. Люди выдвинули обвинения, а затем спрятались.

Я ни разу не думал об уходе в отставку. Потому что это несправедливо, из-за всего, что мы сделали в прошлом, всего, что мы сделали сейчас, и всего, что будет. Я работаю над этим годами; мы пытались создать национальную команду, которой мы могли бы гордиться», — сказал Вильда.

На вопрос, какое решение может быть с 15-ю игроками, которые требовали его отставки, Вильда ответил: «Решением являются игроки, которые здесь. Это 23 футболистки, с которыми мы будем работать. Приближается чемпионат мира, и это самое большое, к чему может стремиться игрок. Я расскажу об игроках, которые здесь. 23 футболистки, которые находятся здесь, заслуживают того, чтобы быть тут», — подытожил Вильда.

Ранее футболистки отказались ехать в национальную команду, если ее продолжит возглавлять Хорхе Вильда. Спортсменки отмечают, что из-за ситуации в сборной Испании значительно пострадало их эмоциональное состояние и здоровье.

Читайте также:
0 / 0
839 0
Футбольные новости
961 33

Член совета директоров «Локомотива» Филатов — о матче с «Зенитом»: «Мы победим 3:0»

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов высказался о матче 26-го тура ...

645 0

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Краснодар» — «Балтика»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 25-го тура Мир Российской ...

1271 15

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Крыльев Советов» и ЦСКА

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о работе судей в матче 25-го тура Мир ...

638 4

Худшее подписание «Арсенала»: этот игрок терял мяч после каждого второго касания

Вингерам «Арсенала» снова не повезло в матче против «Манчестер Сити».

919 1

«Взрывная волна пошла на машину»

Легендарный российский футболист Дмитрий Лоськов у болельщиков ассоциируется ...

1937 27

Карпукас отказался от улучшенного контракта «Локомотива» - источник

«Локомотив» предложил Карпукасу улучшенный контракт на длительный срок перед ...

2968 103

Гурцкая предложил кандидата на пост главного тренера ЦCКА: «Лучше него это делать никто не будет»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая заявил, что назначил бы главным тренером ЦСКА ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.4%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8%
ЦСКА
9.6%
"Спартак"
5.6%
Популярное
13756 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10586 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30769 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17478 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

6682 421

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают