Тренер женской сборной Испании не вызвал 15 футболисток, которые требовали его отставки

  • Эта статья в архиве

Главный тренер женской сборной Испании Хорхе Вильда огласил состав на ближайшие товарищеские матчи против Швеции (7 октября) и США (10 октября). В списке не оказалось 15 игроков, которые ранее написали коллективное письмо в федерацию, потребовав отставки тренера.

«Когда я прочитал их заявление, я смутился, потому что действительно не знаю, чего они требуют: мне бы хотелось, чтобы они говорили ясно. Я бы никому не пожелал этого. Отсутствие ясности в сообщениях игроков, как здесь, так и в их высказываниях, породило сомнения. Это привело к мысли, что во всем этом должно быть что-то неспортивное — и это нормально, потому что все это не имеет смысла, если это не так.

Я призываю всех тех игроков, с которыми я когда-либо работал — капитаны сказали, что обращение было изысканным — выйти и сказать, что за всю мою карьеру было неуважение или какие-либо жалобы на мое поведение. Люди выдвинули обвинения, а затем спрятались.

Я ни разу не думал об уходе в отставку. Потому что это несправедливо, из-за всего, что мы сделали в прошлом, всего, что мы сделали сейчас, и всего, что будет. Я работаю над этим годами; мы пытались создать национальную команду, которой мы могли бы гордиться», — сказал Вильда.

На вопрос, какое решение может быть с 15-ю игроками, которые требовали его отставки, Вильда ответил: «Решением являются игроки, которые здесь. Это 23 футболистки, с которыми мы будем работать. Приближается чемпионат мира, и это самое большое, к чему может стремиться игрок. Я расскажу об игроках, которые здесь. 23 футболистки, которые находятся здесь, заслуживают того, чтобы быть тут», — подытожил Вильда.

Ранее футболистки отказались ехать в национальную команду, если ее продолжит возглавлять Хорхе Вильда. Спортсменки отмечают, что из-за ситуации в сборной Испании значительно пострадало их эмоциональное состояние и здоровье.

Читайте также:
0 / 0
839 0
Футбольные новости
48 0

«Им надо было просить, чтобы Альбу отпустили из сборной России». Гришин — о «Родине»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новый главный ...

53 1

«Не хочу отмалчиваться, беру ответственность на себя» - Самошников — о красной карточке в матче с «Динамо»

Защитник «Рубина» Илья Самошников прокомментировал полученную красную ...

56 0

Футболист «Динамо» Глебов — о лидерстве в РПЛ: «Держимся на ногах, на земле, никуда не улетаем»

Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов заявил, что лидерство в РПЛ не ...

81 1

Тренер «Динамо» Шварц — об автоголе «Рубина»: «Случай был на нашей стороне»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в эпизоде с ...

116 0

Вратарь ЦСКА Тороп оценил успехи Сафонова в «ПСЖ»

Голкипер ЦСКА Владислав Тороп высоко оценил успехи своего коллеги по амплуа ...

108 0

Сафонов назвал главного соперника в борьбе за приз лучшему вратарю года

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал, кого считает главным ...

110 0

Казимир — о дебюте в составе «Динамо»: «Поскольку у нас серьезная команда, мы добились победы»

Полузащитник московского «Динамо» Жозуэ Казимир в эфире «Матч ТВ» назвал ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.1%
Популярное
9380 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3338 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3158 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

8851 154

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают