Тренер женской сборной Испании не вызвал 15 футболисток, которые требовали его отставки

  • Эта статья в архиве

Главный тренер женской сборной Испании Хорхе Вильда огласил состав на ближайшие товарищеские матчи против Швеции (7 октября) и США (10 октября). В списке не оказалось 15 игроков, которые ранее написали коллективное письмо в федерацию, потребовав отставки тренера.

«Когда я прочитал их заявление, я смутился, потому что действительно не знаю, чего они требуют: мне бы хотелось, чтобы они говорили ясно. Я бы никому не пожелал этого. Отсутствие ясности в сообщениях игроков, как здесь, так и в их высказываниях, породило сомнения. Это привело к мысли, что во всем этом должно быть что-то неспортивное — и это нормально, потому что все это не имеет смысла, если это не так.

Я призываю всех тех игроков, с которыми я когда-либо работал — капитаны сказали, что обращение было изысканным — выйти и сказать, что за всю мою карьеру было неуважение или какие-либо жалобы на мое поведение. Люди выдвинули обвинения, а затем спрятались.

Я ни разу не думал об уходе в отставку. Потому что это несправедливо, из-за всего, что мы сделали в прошлом, всего, что мы сделали сейчас, и всего, что будет. Я работаю над этим годами; мы пытались создать национальную команду, которой мы могли бы гордиться», — сказал Вильда.

На вопрос, какое решение может быть с 15-ю игроками, которые требовали его отставки, Вильда ответил: «Решением являются игроки, которые здесь. Это 23 футболистки, с которыми мы будем работать. Приближается чемпионат мира, и это самое большое, к чему может стремиться игрок. Я расскажу об игроках, которые здесь. 23 футболистки, которые находятся здесь, заслуживают того, чтобы быть тут», — подытожил Вильда.

Ранее футболистки отказались ехать в национальную команду, если ее продолжит возглавлять Хорхе Вильда. Спортсменки отмечают, что из-за ситуации в сборной Испании значительно пострадало их эмоциональное состояние и здоровье.

Читайте также:
0 / 0
839 0
Футбольные новости
216 2

«Челси» купил защитника сборной Франции Максанса Лакруа за €60 млн

«Челси» объявил о переходе защитника сборной Франции Максанса Лакруа из «Кристал ...

471 8

Лига конференций. ЦСКА-1948 обыграл в серии пенальти «Спартак»

28 июля состоялся ответный матч второго раунда квалификации Лиги конференций, в ...

367 0

Экс‑футболист тульского «Арсенала» Ламек Банда пропал в Италии

Бывший футболист тульского «Арсенала», нападающий сборной Замбии и ...

673 8

Набабкин — о трансфере Бориско в ЦСКА: «Не думаю, что это замена Акинфееву»

Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

2076 72

СМИ: ЦСКА - самая молодая команда сезона

ЦСКА снова самая молодая команда сезона, без Акинфеева – отрыв сумасшедший, ...

1491 22

«У нас теплилась надежда, что Бориско останется. Но ЦСКА в один момент принял решение» — гендиректор «Балтики»

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил, что в клубе надеялись ...

246 2

Романо: Эдди Хау покинет пост главного тренера «Ньюкасла»

Эдди Хау уйдет с поста главного тренера «Ньюкасла» в ближайшее время, сообщил ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.3%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14408 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

15829 415

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6500 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18766 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11453 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают