Главный тренер женской сборной Испании Хорхе Вильда огласил состав на ближайшие товарищеские матчи против Швеции (7 октября) и США (10 октября). В списке не оказалось 15 игроков, которые ранее написали коллективное письмо в федерацию, потребовав отставки тренера.
«Когда я прочитал их заявление, я смутился, потому что действительно не знаю, чего они требуют: мне бы хотелось, чтобы они говорили ясно. Я бы никому не пожелал этого. Отсутствие ясности в сообщениях игроков, как здесь, так и в их высказываниях, породило сомнения. Это привело к мысли, что во всем этом должно быть что-то неспортивное — и это нормально, потому что все это не имеет смысла, если это не так.
Я призываю всех тех игроков, с которыми я когда-либо работал — капитаны сказали, что обращение было изысканным — выйти и сказать, что за всю мою карьеру было неуважение или какие-либо жалобы на мое поведение. Люди выдвинули обвинения, а затем спрятались.
Я ни разу не думал об уходе в отставку. Потому что это несправедливо, из-за всего, что мы сделали в прошлом, всего, что мы сделали сейчас, и всего, что будет. Я работаю над этим годами; мы пытались создать национальную команду, которой мы могли бы гордиться», — сказал Вильда.
На вопрос, какое решение может быть с 15-ю игроками, которые требовали его отставки, Вильда ответил: «Решением являются игроки, которые здесь. Это 23 футболистки, с которыми мы будем работать. Приближается чемпионат мира, и это самое большое, к чему может стремиться игрок. Я расскажу об игроках, которые здесь. 23 футболистки, которые находятся здесь, заслуживают того, чтобы быть тут», — подытожил Вильда.
Ранее футболистки отказались ехать в национальную команду, если ее продолжит возглавлять Хорхе Вильда. Спортсменки отмечают, что из-за ситуации в сборной Испании значительно пострадало их эмоциональное состояние и здоровье.
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...
Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Дочь Семака Майя написала два слова под постом об уходе Андрея Мостового из «Зенита»
Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»
Легенда сборной Турции оценил игру Батракова: «Мы не увидим от него финтов в стиле Роналдиньо или Неймара, но…»
Стали известны имена арбитров матчей "Зенит" - ЦСКА, "Динамо" - "Спартак" и других игр 7-го тура РПЛ
«Голов будет много». Радимов дал прогноз на матч «Динамо» — «Спартак»