Тренер женской сборной Испании не вызвал 15 футболисток, которые требовали его отставки

  • Эта статья в архиве

Главный тренер женской сборной Испании Хорхе Вильда огласил состав на ближайшие товарищеские матчи против Швеции (7 октября) и США (10 октября). В списке не оказалось 15 игроков, которые ранее написали коллективное письмо в федерацию, потребовав отставки тренера.

«Когда я прочитал их заявление, я смутился, потому что действительно не знаю, чего они требуют: мне бы хотелось, чтобы они говорили ясно. Я бы никому не пожелал этого. Отсутствие ясности в сообщениях игроков, как здесь, так и в их высказываниях, породило сомнения. Это привело к мысли, что во всем этом должно быть что-то неспортивное — и это нормально, потому что все это не имеет смысла, если это не так.

Я призываю всех тех игроков, с которыми я когда-либо работал — капитаны сказали, что обращение было изысканным — выйти и сказать, что за всю мою карьеру было неуважение или какие-либо жалобы на мое поведение. Люди выдвинули обвинения, а затем спрятались.

Я ни разу не думал об уходе в отставку. Потому что это несправедливо, из-за всего, что мы сделали в прошлом, всего, что мы сделали сейчас, и всего, что будет. Я работаю над этим годами; мы пытались создать национальную команду, которой мы могли бы гордиться», — сказал Вильда.

На вопрос, какое решение может быть с 15-ю игроками, которые требовали его отставки, Вильда ответил: «Решением являются игроки, которые здесь. Это 23 футболистки, с которыми мы будем работать. Приближается чемпионат мира, и это самое большое, к чему может стремиться игрок. Я расскажу об игроках, которые здесь. 23 футболистки, которые находятся здесь, заслуживают того, чтобы быть тут», — подытожил Вильда.

Ранее футболистки отказались ехать в национальную команду, если ее продолжит возглавлять Хорхе Вильда. Спортсменки отмечают, что из-за ситуации в сборной Испании значительно пострадало их эмоциональное состояние и здоровье.

Читайте также:
0 / 0
839 0
Футбольные новости
0 0

Юрий Сёмин сформулировал две претензии к тренеру ЦСКА Фабио Челестини

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о работе ...

73 1

Селюк: Акинфеев после завершения карьеры должен быть в руководстве ЦСКА или РФС

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после ...

30 0

Футболист «Локомотива» Монтес: «Готовимся к серьезному матчу с «Оренбургом», едем за тремя очками»

Футболистам «Локомотива» нужно выложиться на максимум в предстоящей встрече с ...

284 4

Агент Дмитрия Баринова: Ждать от опорника феерической игры с голами, наверное, не стоит

Владимир Кузьмичев ответил на вопрос о том, почему Дмитрий Баринов в составе ЦСКА ...

218 2

Михаил Моссаковский и Владислав Родников прокомментируют матч 25‑го тура РПЛ «Краснодар» — «Балтика» на канале «Матч ТВ»

Комментаторы Михаил Моссаковский и Владислав Родников будут работать на матче ...

1016 45

Олег Романцев: я «Зенит» очень уважаю, а там все за «Спартак» болеют, оказывается

Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев заявил, что очень ...

789 6

Селюк предложил Талалаеву спор на 10 миллионов рублей

Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о предстоящем матче 25-го тура ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.8%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.3%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
3.9%
Популярное
11155 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8525 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14854 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19556 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают