Тренер женской сборной Испании не вызвал 15 футболисток, которые требовали его отставки

  • Эта статья в архиве

Главный тренер женской сборной Испании Хорхе Вильда огласил состав на ближайшие товарищеские матчи против Швеции (7 октября) и США (10 октября). В списке не оказалось 15 игроков, которые ранее написали коллективное письмо в федерацию, потребовав отставки тренера.

«Когда я прочитал их заявление, я смутился, потому что действительно не знаю, чего они требуют: мне бы хотелось, чтобы они говорили ясно. Я бы никому не пожелал этого. Отсутствие ясности в сообщениях игроков, как здесь, так и в их высказываниях, породило сомнения. Это привело к мысли, что во всем этом должно быть что-то неспортивное — и это нормально, потому что все это не имеет смысла, если это не так.

Я призываю всех тех игроков, с которыми я когда-либо работал — капитаны сказали, что обращение было изысканным — выйти и сказать, что за всю мою карьеру было неуважение или какие-либо жалобы на мое поведение. Люди выдвинули обвинения, а затем спрятались.

Я ни разу не думал об уходе в отставку. Потому что это несправедливо, из-за всего, что мы сделали в прошлом, всего, что мы сделали сейчас, и всего, что будет. Я работаю над этим годами; мы пытались создать национальную команду, которой мы могли бы гордиться», — сказал Вильда.

На вопрос, какое решение может быть с 15-ю игроками, которые требовали его отставки, Вильда ответил: «Решением являются игроки, которые здесь. Это 23 футболистки, с которыми мы будем работать. Приближается чемпионат мира, и это самое большое, к чему может стремиться игрок. Я расскажу об игроках, которые здесь. 23 футболистки, которые находятся здесь, заслуживают того, чтобы быть тут», — подытожил Вильда.

Ранее футболистки отказались ехать в национальную команду, если ее продолжит возглавлять Хорхе Вильда. Спортсменки отмечают, что из-за ситуации в сборной Испании значительно пострадало их эмоциональное состояние и здоровье.

Читайте также:
0 / 0
839 0
Футбольные новости
440 6

Нападающий ЦСКА отправился в аренду в "Акрон"

Нападающий ЦСКА Артём Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды, сообщает ...

808 9

Защитник ЦСКА Гайич перенесёт операцию

Защитник ЦСКА Милан Гайич прошел контрольное обследование для точной оценки ...

170 5

Иван Карпов: Личка, Тедеев или Кириченко могут сменить Василенко в «Факеле»

«Факел» может сменить главного тренера, сообщает журналист Иван Карпов.

529 7

Стали известны детали переговоров между «Спартаком» и «Ахматом» по трансферу Самородова

«Спартак» и «Ахмат» ведут переговоры по трансферу Максима Самородова, но пока не ...

78 1

Федерация футбола Франции не поддержит Джанни Инфантино на выборах главы ФИФА

Федерация футбола Франции (FFF) отказалась поддержать переизбрание Джанни ...

543 13

«Спартак» обсуждает с «Ахматом» переход Самородова в последние часы ТО - источник

Московский «Спартак» обсуждает с грозненским «Ахматом» переход нападающего ...

278 4

Лунев и Лещук получили условную дисквалификацию за кричалку про «Спартак»

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) вынес санкции в отношении вратарей ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
19.9%
Средний
20.8%
Нормальный
30%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14676 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11048 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18724 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9210 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7817 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают