Главный тренер женской сборной Испании Хорхе Вильда огласил состав на ближайшие товарищеские матчи против Швеции (7 октября) и США (10 октября). В списке не оказалось 15 игроков, которые ранее написали коллективное письмо в федерацию, потребовав отставки тренера.
«Когда я прочитал их заявление, я смутился, потому что действительно не знаю, чего они требуют: мне бы хотелось, чтобы они говорили ясно. Я бы никому не пожелал этого. Отсутствие ясности в сообщениях игроков, как здесь, так и в их высказываниях, породило сомнения. Это привело к мысли, что во всем этом должно быть что-то неспортивное — и это нормально, потому что все это не имеет смысла, если это не так.
Я призываю всех тех игроков, с которыми я когда-либо работал — капитаны сказали, что обращение было изысканным — выйти и сказать, что за всю мою карьеру было неуважение или какие-либо жалобы на мое поведение. Люди выдвинули обвинения, а затем спрятались.
Я ни разу не думал об уходе в отставку. Потому что это несправедливо, из-за всего, что мы сделали в прошлом, всего, что мы сделали сейчас, и всего, что будет. Я работаю над этим годами; мы пытались создать национальную команду, которой мы могли бы гордиться», — сказал Вильда.
На вопрос, какое решение может быть с 15-ю игроками, которые требовали его отставки, Вильда ответил: «Решением являются игроки, которые здесь. Это 23 футболистки, с которыми мы будем работать. Приближается чемпионат мира, и это самое большое, к чему может стремиться игрок. Я расскажу об игроках, которые здесь. 23 футболистки, которые находятся здесь, заслуживают того, чтобы быть тут», — подытожил Вильда.
Ранее футболистки отказались ехать в национальную команду, если ее продолжит возглавлять Хорхе Вильда. Спортсменки отмечают, что из-за ситуации в сборной Испании значительно пострадало их эмоциональное состояние и здоровье.
Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев высказался о матче против "Краснодара" в Кубке ...
Сегодня, 8 апреля, состоится первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Динамо» и «Краснодар» сыграли вничью в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка ...
Стали известны составы команд на матч второго этапа полуфинала Пути регионов ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что у армейцев еще есть ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Мажич: «Денисов попал в лицо Руденко в штрафной, но спартаковец первым сыграл в мяч, Александр опоздал»
"Динамо" - "Краснодар": Кордоба начнет матч на скамейке запасных
Карседо: «Зобнин — настоящий капитан и пример для всех остальных. Он знает, что такое «Спартак»
400-й матч Сергея Семака с «Зенитом»