Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов после поражения от «Спартака» в матче чемпионата России заявил, что ему было стыдно перед болельщиками, а с командой у него был откровенный и серьезный разговор. «Факел» в воскресенье в гостевом матче пятого тура МИР РПЛ проиграл в Москве «Спартаку» со счетом 0:3.
— В чем «Спартак» переиграл «Факел»?
— «Спартак» лучше реализовывал моменты. У нас был мужской разговор в раздевалке, откровенный. Я знаю проблему, в ближайшее время будем решать. По персоналиям я говорить не хочу. Это отправная точка — в какую сторону мы будем развиваться. Мне было стыдно перед болельщиками. Главное, что мы знаем проблему, знаем, как ее решить. Нужно просто немного времени.
— Что сказали игрокам в перерыве?
— Что нельзя сдаваться, надо продолжать. В нас должно быть мужское, потому что нас приехали поддержать болельщики. Сегодняшний матч оставил много вопросов. Нам нужно было забить один гол, чтобы вернуться в матч. Все ребята оставили силы на поле. Вопрос в том, сколько сил было.
— Как узнали про перенос игры из Воронежа в Москву и как это сказалось на подготовке?
— Сказали руководители, это отразилось на подготовке. Мы добирались сюда, это всегда вносит свои коррективы.
— Будет ли усиление?
— Мы будем справляться. Дело не в том, какие есть игроки. Нам просто надо работать. Сейчас есть ситуация, которая нас не устраивает, но она не критическая. Еще весь чемпионат впереди. Нужно собраться и идти дальше, — сказал Пятибратов.
«Факел» набрал 1 очко и занимает последднее, 16‑е место в турнирной таблице. Следующий матч воронежцы должны провести 24 августа дома против «Оренбурга».
После поединка с «Младостом» из Лучан, который состоится 20 декабря, Владан ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном ...
Авторитетное французское издание Footmercato оценило игру российского голкипера ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...
Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...
«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Экс-тренер «Спартака» Деян Станкович согласовал контракт с новым клубом — источник
«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Гришин: «Борьба за чемпионство до конца будет идти между «Зенитом» и «Краснодаром»
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие