Трейлер фильма о Федоре Черенкове могут показать на матче "Спартака" 31 июля

  • Эта статья в архиве


Авторы фильма о бывшем капитане московского "Спартака" Федоре Черенкове "Федя. Народный футболист" обсуждают возможность показа трейлера кинокартины перед началом матча первого тура группового этапа "пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России со столичным "Динамо". Об этом рассказал режиссер фильма Николай Акелькин.

25 июля Черенкову исполнилось бы 65 лет. Премьера фильма состоится 31 октября. Матч между "Спартаком" и "Динамо" пройдет 31 июля на "Лукойл-Арене" и начнется в 18:30 мск.

"Приближается день рождения Федора Федоровича, думаю, что "Спартак" как-то отметит совместно с болельщиками, как и мы, - сказал Акелькин. - "Спартак" - наш партнер, мы обсуждаем возможность перед началом матча 31 июля с "Динамо", это ближайшая игра после юбилея, сделать презентацию трейлера на стадионе для болельщиков. Поэтому кому интересно - еще дополнительный повод сходить на шикарный матч "Спартак" - "Динамо".

Черенков - рекордсмен по количеству проведенных матчей за "Спартак" (494). В составе клуба он становился чемпионом СССР (1979, 1987, 1989), чемпионом России (1993), обладателем Кубка России (1994). Дважды Черенкова признавали лучшим футболистом страны (1983, 1989). За сборную СССР он провел 34 матча и забил 12 мячей, в 1980 году в составе национальной команды стал бронзовым призером Олимпийских игр. Черенков скончался 4 октября 2014 года в возрасте 55 лет.

Читайте также:
0 / 0
656 5
Футбольные новости
50 0

2DROTS победил «Орёл» и вышел в следующий раунд Кубка России

Завершился матч первого раунда Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...

60 0

«Фламенго» может предложить € 35 млн за переход Луиса Энрике из «Зенита» — Никола

«Фламенго» рассматривает возможность предложить € 35 млн «Зениту» за переход ...

25 0

«Угроз, оскорблений и обвинений в коррупции в адрес судьи не звучало». В «Рубине» сообщили, что извинились перед Чистяковым

В пресс‑службе казанского «Рубина» рассказали «Матч ТВ», что извинились перед ...

102 0

Раньери станет техническим директором сборной Италии после ухода Мальдини

Клаудио Раньери будет назначен на должность технического директора сборной ...

853 5

«Провокатор, всё что хочешь сделает». Бубнов — о Соболеве в «Зените»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о форварде «Зенита» Александре ...

1572 2

Вратарь ЦСКА Бориско рассказал, что взял 39‑й номер в честь Калининградской области

Вратарь ЦСКА Максим Бориско рассказал, что при переходе в армейский клуб он решил ...

1247 0

Генич: «Будь у Бориско в контракте отступные в размере 300 млн рублей, его могли купить и за такие деньги»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что если бы в контракте вратаря ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.7%
ЦСКА
30.4%
Динамо
4%
Другой клуб
5.7%
Популярное
13956 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6323 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18478 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13844 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10540 261

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают