35-летний полузащитник «Баварии» Томас Мюллер сообщил в своих социальных сетях, что покинет команду по окончании этого сезона.
«Несмотря на все недавние слухи вокруг моей персоны, хочу прояснить ситуацию. Я по-прежнему рад быть частью команды и бороться за титулы вместе с партнерами, даже если играю не так много. Я думал, что продолжу в том же духе и в следующем году.
Тем не менее клуб решил не продлевать со мной контракт. Понимаю, что для клуба важно придерживаться своих принципов, даже если это идет вразрез с моими желаниями. Я уважаю это решение, которое, несомненно, далось нелегко руководству», — написал Мюллер.
Отмечается, что немец примет участие в клубном чемпионате мира. Этот турнир станет последним для Мюллера в составе «Баварии».
Весь свой профессиональный путь футболист провел в «Баварии». Полузащитник является рекордсменом «Баварии» по количеству матчей за клуб. В сентябре прошлого года он превзошел рекорд Майера, сыгравшего 709 матчей. За время карьеры в команде Мюллер двенадцать раз становился чемпионом Германии, дважды выигрывал Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА, шесть раз — Кубок Германии и восемь раз — Суперкубок Германии.
Мюллер провел за мюнхенский клуб 743 матча, забил 247 матчей и отдал 273 результативных передачи.
За сборную Германии Мюллер сыграл 131 матч и забил 45 голов. Он стал лучшим бомбардиром чемпионата мира 2010 года. Карьеру в сборной футболист завершил после Евро-2024.
Бывший футболист «Спартака» Ромуло заявил «Матч ТВ», что он считает экс‑игрока ...
Как стало известно Sport24, дубайский «Аль-Наср» проявляет интерес к центральному ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу ...
Защитник сборной России Данил Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА ...
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» ...
Известный российский экс-футболист Эдуард Мор заявил, что «Спартак» всерьёз не ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил «Матч ТВ», что его сын Энцо мог бы усилить ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Экс‑футболист «Спартака» Ромуло: «На поле мы с Вагнером Лавом были врагами, а в жизни — большими друзьями»
Глушенков о европейском футболе: «Что там смотреть? Включил «Буде‑Глимт» и «Баварию», посмотрел пять минут — и что толку?»
Вагнер Лав допустил, что его сын мог бы играть в ЦСКА: «Он бы усилил клуб, он очень хороший центрфорвард»