35-летний полузащитник «Баварии» Томас Мюллер сообщил в своих социальных сетях, что покинет команду по окончании этого сезона.
«Несмотря на все недавние слухи вокруг моей персоны, хочу прояснить ситуацию. Я по-прежнему рад быть частью команды и бороться за титулы вместе с партнерами, даже если играю не так много. Я думал, что продолжу в том же духе и в следующем году.
Тем не менее клуб решил не продлевать со мной контракт. Понимаю, что для клуба важно придерживаться своих принципов, даже если это идет вразрез с моими желаниями. Я уважаю это решение, которое, несомненно, далось нелегко руководству», — написал Мюллер.
Отмечается, что немец примет участие в клубном чемпионате мира. Этот турнир станет последним для Мюллера в составе «Баварии».
Весь свой профессиональный путь футболист провел в «Баварии». Полузащитник является рекордсменом «Баварии» по количеству матчей за клуб. В сентябре прошлого года он превзошел рекорд Майера, сыгравшего 709 матчей. За время карьеры в команде Мюллер двенадцать раз становился чемпионом Германии, дважды выигрывал Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА, шесть раз — Кубок Германии и восемь раз — Суперкубок Германии.
Мюллер провел за мюнхенский клуб 743 матча, забил 247 матчей и отдал 273 результативных передачи.
За сборную Германии Мюллер сыграл 131 матч и забил 45 голов. Он стал лучшим бомбардиром чемпионата мира 2010 года. Карьеру в сборной футболист завершил после Евро-2024.
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
"Всегда знал, что Москва - красно-синяя" - защитник ЦСКА Круговой
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»