35-летний полузащитник «Баварии» Томас Мюллер сообщил в своих социальных сетях, что покинет команду по окончании этого сезона.
«Несмотря на все недавние слухи вокруг моей персоны, хочу прояснить ситуацию. Я по-прежнему рад быть частью команды и бороться за титулы вместе с партнерами, даже если играю не так много. Я думал, что продолжу в том же духе и в следующем году.
Тем не менее клуб решил не продлевать со мной контракт. Понимаю, что для клуба важно придерживаться своих принципов, даже если это идет вразрез с моими желаниями. Я уважаю это решение, которое, несомненно, далось нелегко руководству», — написал Мюллер.
Отмечается, что немец примет участие в клубном чемпионате мира. Этот турнир станет последним для Мюллера в составе «Баварии».
Весь свой профессиональный путь футболист провел в «Баварии». Полузащитник является рекордсменом «Баварии» по количеству матчей за клуб. В сентябре прошлого года он превзошел рекорд Майера, сыгравшего 709 матчей. За время карьеры в команде Мюллер двенадцать раз становился чемпионом Германии, дважды выигрывал Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА, шесть раз — Кубок Германии и восемь раз — Суперкубок Германии.
Мюллер провел за мюнхенский клуб 743 матча, забил 247 матчей и отдал 273 результативных передачи.
За сборную Германии Мюллер сыграл 131 матч и забил 45 голов. Он стал лучшим бомбардиром чемпионата мира 2010 года. Карьеру в сборной футболист завершил после Евро-2024.
Главный тренер клуба «Кайсериспор» Радомир Джалович прокомментировал ситуацию ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итог первого сбора команды.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил в эфире «Матч ТВ», что «Реал ...
«ПСЖ» одержал победу над «Осером» в гостевом матче 19‑го тура чемпионата Франции ...
Миланский «Интер» переиграл «Пизу» в домашнем матче 22‑го тура чемпионата Италии ...
Агент Дмитрий Селюк в интервью Odds.ru предрек будущее назначение Франка Артиги на ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы защитника «Спартака» Ильи ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Агент Артиги: Через полтора сезона «Спартак» захочет выкупить Франка у «Рубина»
Бубнов рассказал, в каком случае "Зенит" уволит Семака
Гришин: «Не знаю, как «Реал Сосьедад» будет продавать Захаряна, который совсем не играет»
ЦСКА: Кике Салас, Шуманский, Ди Лусиано, Руис
«Зениту» предложили подписать форвардов из РПЛ: в клубе ищут усиления за рубежом