Томас Мюллер объявил об уходе из «Баварии» после 25 лет в клубе

  • Эта статья в архиве

35-летний полузащитник «Баварии» Томас Мюллер сообщил в своих социальных сетях, что покинет команду по окончании этого сезона.


«Несмотря на все недавние слухи вокруг моей персоны, хочу прояснить ситуацию. Я по-прежнему рад быть частью команды и бороться за титулы вместе с партнерами, даже если играю не так много. Я думал, что продолжу в том же духе и в следующем году.

Тем не менее клуб решил не продлевать со мной контракт. Понимаю, что для клуба важно придерживаться своих принципов, даже если это идет вразрез с моими желаниями. Я уважаю это решение, которое, несомненно, далось нелегко руководству», — написал Мюллер.


Отмечается, что немец примет участие в клубном чемпионате мира. Этот турнир станет последним для Мюллера в составе «Баварии».

Весь свой профессиональный путь футболист провел в «Баварии». Полузащитник является рекордсменом «Баварии» по количеству матчей за клуб. В сентябре прошлого года он превзошел рекорд Майера, сыгравшего 709 матчей. За время карьеры в команде Мюллер двенадцать раз становился чемпионом Германии, дважды выигрывал Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА, шесть раз — Кубок Германии и восемь раз — Суперкубок Германии.

Мюллер провел за мюнхенский клуб 743 матча, забил 247 матчей и отдал 273 результативных передачи.

За сборную Германии Мюллер сыграл 131 матч и забил 45 голов. Он стал лучшим бомбардиром чемпионата мира 2010 года. Карьеру в сборной футболист завершил после Евро-2024.

Читайте также:
0 / 0
632 0
Футбольные новости
532 8

Алаев — о словах Юрана про обращение в ФСБ: «Не приветствую, в футболе четко выстроена система внутренних органов»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...

901 37

Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу

Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...

272 1

Наиль Умяров — о чемпионской гонке в РПЛ: Тяжело оценивать шансы после 11-го тура, но хочется остаться наверху

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

551 18

Касаджиков: «Верю, что после аренды в «Оренбурге» получу шанс в «Зените». Хочу связать будущее с этим клубом»

Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

1027 2

Андрей Лунёв ответил, кто является главным конкурентом «Динамо» в чемпионской гонке РПЛ

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...

409 7

Сборная России сыграет с Венесуэлой в Краснодаре 17 ноября

17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...

1655 27

Шалимов: Тороп подвел ЦСКА, он дважды ошибся в эпизоде с первым голом «Динамо»

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ошибки ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.4%
Популярное
9770 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9849 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16641 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3404 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4714 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают