«Манчестер Сити» приготовил новое предложение для нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, сообщает The Sun.
По данным источника, «горожане» всё ещё рассчитывают подписать аргентинца, однако они урезали предложение по зарплате. В 2020 году «Манчестер Сити» предлагал Месси € 693 млн на пять лет, но теперь клуб урезал предложение до € 496 млн, объясняя это тем, что финансовый климат изменился.
Отмечается, что «Манчестер Сити» хочет, чтобы Месси провёл не менее двух лет в клубе, после чего перешёл в дочернюю команду «горожан» — «Нью-Йорк Сити», которая выступает в MLS. Также планируется, что в рамках сделки он будет выполнять обязанности посла в City Football Group, которая охватывает десять клубов на четырёх континентах.
Соглашение Месси с «Барселоной» действует до 30 июня 2021 года. Прошлым летом аргентинский форвард предпринял попытку уйти из каталонского клуба, однако в итоге решил остаться. Основными претендентами на 33-летнего игрока считаются «Манчестер Сити» и «Пари Сен-Жермен». Согласно трансферному регламенту ФИФА, футболист имеет право вести официальные переговоры с другими клубами, если до конца его контракта остаётся менее полугода.
Депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка Светлана Журова в беседе с ...
Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet высказался о ...
Бывший футболист «Спартака» Геннадий Морозов в разговоре с Legalbet раскритиковал ...
Руководство «Динамо» утвердит Ролана Гусева в должности нового главного тренера ...
«Локомотив» согласовал продление контракта с Михаилом Галактионовым и его ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев подвёл итоги первой половины сезона ...
Вингер «Акрона» Дмитрий Пестряков в разговоре с Legalbet высказался о роли форварда ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Журналист Станкович: «У Ивича отличная репутация. Он гораздо более мирный тренер, чем Станкович»
Журова о тренерах-легионерах: Хиддинка не зря позвали, он принес медали сборной России
«Зенит» поздравил Дика Адвоката с выходом сборной Кюрасао на ЧМ‑2026
Морозов: «Руководство «Спартака» как бараны. Пора уже обратить внимание на российских тренеров»
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА