В КОНМЕБОЛ выступили с заявлением в связи с инцидентом, произошедшим во время матча квалификации ЧМ-2022 Бразилия — Аргентина. Как сообщает пресс-служба организации, матч официально приостановлен, а дальнейшие решения будет принимать ФИФА.
«По решению арбитра матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года между сборными Бразилии и Аргентины, организованный ФИФА, приостановлен. Судья и комиссар матча представят отчёт в дисциплинарный комитет ФИФА, который и определит дальнейшие шаги. Эти процедуры полностью соответствуют действующим правилам. Отборочные матчи чемпионата мира — соревнования ФИФА. Все решения относительно организации и развития турнира находятся в исключительной компетенции ФИФА», — гласит заявление КОНМЕБОЛ.
Напомним, уже в начале встречи аргентинцы покинули поле. Сообщалось, что они ушли после того, как к полю подошли полицейские и сотрудники миграционной службы, которые хотели депортировать четырёх игроков, нарушивших коронавирусные правила — Эмилиано Мартинеса, Эмилиано Буэндиа, Ло Чельсо и Кристиана Ромеро.
Игроки въехали в страну и не стали соблюдать 10-дневный карантин.
Дело в том, что въезжающим из Великобритании необходимо проходить 10-дневный карантин. Но перечисленные аргентинцы утверждали, что не были в Великобритании в последнее время, хотя они выступают за английские клубы.
twitter.com/CONMEBOL/status/14...
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...
«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...
«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Максим Глушенков: «Зенит» запредельно настроен на матч с «Акроном»
«Сочи» сохраняет интерес к Салтыкову и Сарвели и хочет подписать Евгеньева
Александр Кержаков возглавит «Урал». Клубу его рекомендовал Виталий Мутко
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев