Спортивный врач Владимир Зоткин: Глушенков успеет восстановиться к матчу с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Спортивный врач Владимир Зоткин оценил, возможно ли участие полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова в матче 13-го тура РПЛ против «Локомотива».


7 октября «Зенит» сообщил, что у Глушенкова диагностировано повреждение мышц задней поверхности бедра. Предварительный срок восстановления составит около четырех недель.

– Здесь нужно знать степень повреждения мышцы, – начал Зоткин. – Потому что двуглавая мышца, задняя поверхность бедра, она рвется. И если, допустим, взять количество этих самых мышечных волокон за 100%, то если порвалось 20% – это один период восстановления, 30% – это другой и так далее. А если мышца полностью порвалась, ее уже не сшить. Тут нужно отталкиваться в зависимости от количества поврежденных волокон. Обычно мы это смотрим на ультразвуке или на МРТ. И тогда будем конкретно говорить о степени повреждения, контроле восстановления и подготовке к играм.

– 27 октября «Зенит» сыграет важный, с турнирной точки зрения, матч против «Локомотива», который сейчас идет на втором месте, опережая петербуржцев на одно очко. Реально ли Глушенкову восстановиться к этому времени?
– Это три недели. Я думаю, что он успеет восстановиться. Будем надеяться, чтобы он вышел и играл. Игрок-то очень хороший. Самое главное – не надо спешить, – сказал Зоткин.

В нынешнем сезоне 25-летний Глушенков забил 9 мячей и отдал одну голевую передачу в 10 матчах. Ранее Максим пропустил месяц из-за перелома запястья, вернувшись только к матчу с «Факелом» 21 сентября. С этого момента у Глушенкова не было ни одного результативного действия.

Читайте также:
0 / 0
1145 8
Футбольные новости
345 3

«Рассказов позвонил нашему молодому пацану, извинился. Он сам понимает, что не прав» — футболист КАМАЗа Караев о драке в матче

Защитник «Крыльев Советов» Николай Рассказов извинился за удар головой в лицо ...

314 1

Талалаев: «Основная задача — найти новичков, которые восполнят уход Сауся и Пряхина»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

799 19

Дуран: «Мне описали задачи «Зенита», которыми я очень вдохновился, поэтому захотел продолжить карьеру именно здесь»

Нападающий «Зенита» Джон Дуран в эфире «Матч ТВ» заявил, что у него были ...

1354 107

Форвард «Зенита» Дуран вошёл в топ-3 самых дорогих новичков в истории РПЛ, второй — Халк

Колумбийский нападающий Джон Дуран, перебравшийся из «Аль-Насра» в «Зенит» на ...

204 1

Роналду завершил забастовку в «Аль-Насре» и готов вернуться на поле

Португальский нападающий Криштиану Роналду вернулся к тренировкам с ...

928 6

«Для нашего чемпионата это просто топ». Гришин — о переходе Дурана в «Зенит»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...

327 0

«Рассказов опытный футболист, он не должен был себя так вести». Игрок КАМАЗа — о драке в матче с «Крыльями Советов»

Футболист КАМАЗа Давид Караев в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник «Крыльев ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.1%
Нет. Мартинс останется
36.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.1%
Популярное
7282 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20005 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15991 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4508 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают