Спортивный врач Владимир Зоткин оценил, возможно ли участие полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова в матче 13-го тура РПЛ против «Локомотива».
7 октября «Зенит» сообщил, что у Глушенкова диагностировано повреждение мышц задней поверхности бедра. Предварительный срок восстановления составит около четырех недель.
– Здесь нужно знать степень повреждения мышцы, – начал Зоткин. – Потому что двуглавая мышца, задняя поверхность бедра, она рвется. И если, допустим, взять количество этих самых мышечных волокон за 100%, то если порвалось 20% – это один период восстановления, 30% – это другой и так далее. А если мышца полностью порвалась, ее уже не сшить. Тут нужно отталкиваться в зависимости от количества поврежденных волокон. Обычно мы это смотрим на ультразвуке или на МРТ. И тогда будем конкретно говорить о степени повреждения, контроле восстановления и подготовке к играм.
– 27 октября «Зенит» сыграет важный, с турнирной точки зрения, матч против «Локомотива», который сейчас идет на втором месте, опережая петербуржцев на одно очко. Реально ли Глушенкову восстановиться к этому времени?
– Это три недели. Я думаю, что он успеет восстановиться. Будем надеяться, чтобы он вышел и играл. Игрок-то очень хороший. Самое главное – не надо спешить, – сказал Зоткин.
В нынешнем сезоне 25-летний Глушенков забил 9 мячей и отдал одну голевую передачу в 10 матчах. Ранее Максим пропустил месяц из-за перелома запястья, вернувшись только к матчу с «Факелом» 21 сентября. С этого момента у Глушенкова не было ни одного результативного действия.
Португальский агент Паулу Барбоза оценил игру бразильских футболистов «Зенита» ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался об игре ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал сборную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что не верит в ...
Как стало известно Metaratings.ru, посредники нападающего «Спартака» Манфреда Угальде ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин высказался о возвращении бразильского ...
Полузащитник сборной Узбекистана и экс-игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира
Посредники предложили нападающего «Спартака» Угальде «Бетису» и «Севилье»
Мостовой: не верю в переход Малкома в «Спартак», в этом нет смысла
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
Медведев назвал сборную Бразилии фаворитом чемпионата мира по футболу