Спортивный врач Владимир Зоткин: Глушенков успеет восстановиться к матчу с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Спортивный врач Владимир Зоткин оценил, возможно ли участие полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова в матче 13-го тура РПЛ против «Локомотива».


7 октября «Зенит» сообщил, что у Глушенкова диагностировано повреждение мышц задней поверхности бедра. Предварительный срок восстановления составит около четырех недель.

– Здесь нужно знать степень повреждения мышцы, – начал Зоткин. – Потому что двуглавая мышца, задняя поверхность бедра, она рвется. И если, допустим, взять количество этих самых мышечных волокон за 100%, то если порвалось 20% – это один период восстановления, 30% – это другой и так далее. А если мышца полностью порвалась, ее уже не сшить. Тут нужно отталкиваться в зависимости от количества поврежденных волокон. Обычно мы это смотрим на ультразвуке или на МРТ. И тогда будем конкретно говорить о степени повреждения, контроле восстановления и подготовке к играм.

– 27 октября «Зенит» сыграет важный, с турнирной точки зрения, матч против «Локомотива», который сейчас идет на втором месте, опережая петербуржцев на одно очко. Реально ли Глушенкову восстановиться к этому времени?
– Это три недели. Я думаю, что он успеет восстановиться. Будем надеяться, чтобы он вышел и играл. Игрок-то очень хороший. Самое главное – не надо спешить, – сказал Зоткин.

В нынешнем сезоне 25-летний Глушенков забил 9 мячей и отдал одну голевую передачу в 10 матчах. Ранее Максим пропустил месяц из-за перелома запястья, вернувшись только к матчу с «Факелом» 21 сентября. С этого момента у Глушенкова не было ни одного результативного действия.

Читайте также:
0 / 0
1145 8
Футбольные новости
54 2

Источник: Окрошидзе может стать тренером вратарей «Зенита» после ухода Жевнова

По информации Legalbet, Юрий Окрошидзе рассматривается как возможный тренер ...

151 3

Футболист «Ротора» Максим Храмцов о судействе в матче с «Акроном»: «Не знаю, как таких людей допускают до футбола»

Защитник «Ротора» Максим Храмцов заявил, что возмущен судейством ответного ...

842 25

СМИ: Матч за Суперкубок России может пройти в Нижнем Новгороде

По имеющейся информации, матч за Суперкубок России 18 июля может пройти в Нижнем ...

734 28

Футбольному клубу «Зенит» — 101 год!

Сегодня, 25 мая, «Зениту» исполняется 101 год.

1330 13

Форвард «Спартака» Угальде: «Не знаю, останусь ли»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде в интервью после победы в Суперфинале FONBET ...

1571 42

Маркиньос: не знаю, останусь ли в «Спартаке», есть много предложений

Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос после победы «красно-белых» в ...

1565 39

Спортивный директор «Спартака»: я работаю над новыми трансферами

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после победы «красно-белых» в ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.2%
Кисляк
24.1%
Круговой
35.7%
Мойзес
8%
Лукин
5.9%
Дивеев
6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16339 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17366 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31623 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают