Спортивный врач Владимир Зоткин оценил, возможно ли участие полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова в матче 13-го тура РПЛ против «Локомотива».
7 октября «Зенит» сообщил, что у Глушенкова диагностировано повреждение мышц задней поверхности бедра. Предварительный срок восстановления составит около четырех недель.
– Здесь нужно знать степень повреждения мышцы, – начал Зоткин. – Потому что двуглавая мышца, задняя поверхность бедра, она рвется. И если, допустим, взять количество этих самых мышечных волокон за 100%, то если порвалось 20% – это один период восстановления, 30% – это другой и так далее. А если мышца полностью порвалась, ее уже не сшить. Тут нужно отталкиваться в зависимости от количества поврежденных волокон. Обычно мы это смотрим на ультразвуке или на МРТ. И тогда будем конкретно говорить о степени повреждения, контроле восстановления и подготовке к играм.
– 27 октября «Зенит» сыграет важный, с турнирной точки зрения, матч против «Локомотива», который сейчас идет на втором месте, опережая петербуржцев на одно очко. Реально ли Глушенкову восстановиться к этому времени?
– Это три недели. Я думаю, что он успеет восстановиться. Будем надеяться, чтобы он вышел и играл. Игрок-то очень хороший. Самое главное – не надо спешить, – сказал Зоткин.
В нынешнем сезоне 25-летний Глушенков забил 9 мячей и отдал одну голевую передачу в 10 матчах. Ранее Максим пропустил месяц из-за перелома запястья, вернувшись только к матчу с «Факелом» 21 сентября. С этого момента у Глушенкова не было ни одного результативного действия.
Руководитель отдела рыночных стоимостей портала Transfermarkt Артём Заводник ...
Португальский агент Паулу Барбоза в в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...
Федор Смолов поделился мнением о конфликтной ситуации внутри ЦСКА.
Чемпионат страны взял паузу на игры сборных.
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» ответил на ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин выразил недоумение переходом защитника Игоря ...
Бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Павленко высказался о ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Масалитин – о Дивееве в «Зените»: «Я не пойму, какой это вызов? Ты же всю жизнь мечтал уехать за рубеж»
Вагнер Лав готов работать в ЦСКА после завершения карьеры
Игрок ЦСКА Кисляк: «Сейчас цели узнать что‑то о Европе нет. Если попаду туда, то все узнаю сам»
ЦСКА официально объявил о назначении Игдисамова в тренерский штаб основы
Агент Барбоза: Луис Энрике еще заиграет в «Зените». Он большой талант