Спортивный врач Владимир Зоткин оценил, возможно ли участие полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова в матче 13-го тура РПЛ против «Локомотива».
7 октября «Зенит» сообщил, что у Глушенкова диагностировано повреждение мышц задней поверхности бедра. Предварительный срок восстановления составит около четырех недель.
– Здесь нужно знать степень повреждения мышцы, – начал Зоткин. – Потому что двуглавая мышца, задняя поверхность бедра, она рвется. И если, допустим, взять количество этих самых мышечных волокон за 100%, то если порвалось 20% – это один период восстановления, 30% – это другой и так далее. А если мышца полностью порвалась, ее уже не сшить. Тут нужно отталкиваться в зависимости от количества поврежденных волокон. Обычно мы это смотрим на ультразвуке или на МРТ. И тогда будем конкретно говорить о степени повреждения, контроле восстановления и подготовке к играм.
– 27 октября «Зенит» сыграет важный, с турнирной точки зрения, матч против «Локомотива», который сейчас идет на втором месте, опережая петербуржцев на одно очко. Реально ли Глушенкову восстановиться к этому времени?
– Это три недели. Я думаю, что он успеет восстановиться. Будем надеяться, чтобы он вышел и играл. Игрок-то очень хороший. Самое главное – не надо спешить, – сказал Зоткин.
В нынешнем сезоне 25-летний Глушенков забил 9 мячей и отдал одну голевую передачу в 10 матчах. Ранее Максим пропустил месяц из-за перелома запястья, вернувшись только к матчу с «Факелом» 21 сентября. С этого момента у Глушенкова не было ни одного результативного действия.
«Краснодар» обыгрывает ЦСКА после первого тайма в первом полуфинальном матче ...
Окончен матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России ...
Платёжная система «Мир» с большой долей вероятности не станет претендовать на ...
ЦСКА и «Краснодар» назвали составы на матч Кубка
Владислав Радимов разобрал ключевые события матчей 19-го тура Российской ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Кубка России
«Краснодар» обыгрывает ЦСКА после первого тайма в матче Кубка России
«Динамо» Мх победило «Ростов» и сыграет с «Зенитом» в полуфинале Кубка России