Врач спортивной медицины Валентин Беляевский объяснил специфику травмы ахиллова сухожилия, из‑за которой игрок «Спартака» Виктор Мозес пропустит до полугода.
В понедельник стало известно, что 31‑летний нигериец выбыл на срок до шести месяцев из‑за травмы ахиллова сухожилия. Он перенесет операцию.
— Травмы ахиллова сухожилия бывают разные: может быть полный разрыв или неполный. Если «Спартак» заявляет о предстоящей операции, значит, был полный разрыв. В таком случае сроки полного восстановления действительно очень большие. В зависимости от вида разрыва делается либо шов, либо пластика, затем накладывают гипс или ортез примерно на шесть недель. В это время любая нагрузка исключена, а поврежденная часть тела должна быть иммобилизована.
После этого начнется восстановление, которое может доходить до полугода. Рецидивов в этих случаях опасаться не стоит, если операцию провели хорошо. Мозеса же будут оперировать в хорошей клинике, а не в обычной городской. Поэтому тут не может быть речи о какой‑то последующем снижении работоспособности уже после реабилитационного периода, — сказал Беляевский.
Мозес получил травму в субботней игре с «Уралом» (2:0). Всего в стартовавшем сезоне игрок провел четыре матча, в которых забил два гола.
Переход полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в «Локомотив» ...
Завершился матч 4-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
Источник: переход Ивана Олейникова в «Локомотив» из «Крыльев Советов» сорвался
«Галатасарай» одолел «Башакшехир», Батраков сыграл 68 минут, Осимхен забил, у Леау дебют
"Спартак" выиграет дерби, ЦСКА потерпит первое поражение в РПЛ. Прогноз на 7-й тур
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка