Врач спортивной медицины Валентин Беляевский объяснил специфику травмы ахиллова сухожилия, из‑за которой игрок «Спартака» Виктор Мозес пропустит до полугода.
В понедельник стало известно, что 31‑летний нигериец выбыл на срок до шести месяцев из‑за травмы ахиллова сухожилия. Он перенесет операцию.
— Травмы ахиллова сухожилия бывают разные: может быть полный разрыв или неполный. Если «Спартак» заявляет о предстоящей операции, значит, был полный разрыв. В таком случае сроки полного восстановления действительно очень большие. В зависимости от вида разрыва делается либо шов, либо пластика, затем накладывают гипс или ортез примерно на шесть недель. В это время любая нагрузка исключена, а поврежденная часть тела должна быть иммобилизована.
После этого начнется восстановление, которое может доходить до полугода. Рецидивов в этих случаях опасаться не стоит, если операцию провели хорошо. Мозеса же будут оперировать в хорошей клинике, а не в обычной городской. Поэтому тут не может быть речи о какой‑то последующем снижении работоспособности уже после реабилитационного периода, — сказал Беляевский.
Мозес получил травму в субботней игре с «Уралом» (2:0). Всего в стартовавшем сезоне игрок провел четыре матча, в которых забил два гола.
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб