Врач спортивной медицины Валентин Беляевский объяснил специфику травмы ахиллова сухожилия, из‑за которой игрок «Спартака» Виктор Мозес пропустит до полугода.
В понедельник стало известно, что 31‑летний нигериец выбыл на срок до шести месяцев из‑за травмы ахиллова сухожилия. Он перенесет операцию.
— Травмы ахиллова сухожилия бывают разные: может быть полный разрыв или неполный. Если «Спартак» заявляет о предстоящей операции, значит, был полный разрыв. В таком случае сроки полного восстановления действительно очень большие. В зависимости от вида разрыва делается либо шов, либо пластика, затем накладывают гипс или ортез примерно на шесть недель. В это время любая нагрузка исключена, а поврежденная часть тела должна быть иммобилизована.
После этого начнется восстановление, которое может доходить до полугода. Рецидивов в этих случаях опасаться не стоит, если операцию провели хорошо. Мозеса же будут оперировать в хорошей клинике, а не в обычной городской. Поэтому тут не может быть речи о какой‑то последующем снижении работоспособности уже после реабилитационного периода, — сказал Беляевский.
Мозес получил травму в субботней игре с «Уралом» (2:0). Всего в стартовавшем сезоне игрок провел четыре матча, в которых забил два гола.
В рамках летних BetBoom Сборов «Локомотив» проведет серию контрольных матчей.
Президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что предложит минимум 150 миллионов ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...
Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...
«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...
Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...
Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Карпин объяснил, почему Карпукас, Денисов и Дивеев не сыграют с Буркина-Фасо
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
Флорентино Перес: «Во вторник я сделаю предложение по игроку из топ‑клуба. Это будет крупнейшая сумма, которую «Реал» когда‑либо платил»
«Спартак» — самый популярный клуб в России. Хотя, в Питере, наверное, так говорить неполиткорректно» - Некрасов
"Спартак" и трансферы: Дзюба, Пруцев, Воробьев… Кто следующий?