Врач спортивной медицины Валентин Беляевский объяснил специфику травмы ахиллова сухожилия, из‑за которой игрок «Спартака» Виктор Мозес пропустит до полугода.
В понедельник стало известно, что 31‑летний нигериец выбыл на срок до шести месяцев из‑за травмы ахиллова сухожилия. Он перенесет операцию.
— Травмы ахиллова сухожилия бывают разные: может быть полный разрыв или неполный. Если «Спартак» заявляет о предстоящей операции, значит, был полный разрыв. В таком случае сроки полного восстановления действительно очень большие. В зависимости от вида разрыва делается либо шов, либо пластика, затем накладывают гипс или ортез примерно на шесть недель. В это время любая нагрузка исключена, а поврежденная часть тела должна быть иммобилизована.
После этого начнется восстановление, которое может доходить до полугода. Рецидивов в этих случаях опасаться не стоит, если операцию провели хорошо. Мозеса же будут оперировать в хорошей клинике, а не в обычной городской. Поэтому тут не может быть речи о какой‑то последующем снижении работоспособности уже после реабилитационного периода, — сказал Беляевский.
Мозес получил травму в субботней игре с «Уралом» (2:0). Всего в стартовавшем сезоне игрок провел четыре матча, в которых забил два гола.
Министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв объяснил ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 24-летний ...
ФК «Спартак-Москва» и «КАМАЗ» достигли договоренности о переходе полузащитника ...
Футбольный комментатор Константин Генич объяснил своё высказывание о том, что в ...
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Как утверждает Telegram-канал Убойная_сила, 24-летний защитник «Спартака» с большой ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил «Матч ТВ», что команда была рада ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА
Как готов "Зенит" к матчу с "Балтикой"
Константин Генич объяснил свои слова о будущих травмах Кирилла Глебова: «Никто никому ничего не предрекал»
Даниил Хлусевич переходит в «Ахмат»
Генич: В ближайшие годы у Глебова из ЦСКА будут большие проблемы с травмами