Врач спортивной медицины Валентин Беляевский объяснил специфику травмы ахиллова сухожилия, из‑за которой игрок «Спартака» Виктор Мозес пропустит до полугода.
В понедельник стало известно, что 31‑летний нигериец выбыл на срок до шести месяцев из‑за травмы ахиллова сухожилия. Он перенесет операцию.
— Травмы ахиллова сухожилия бывают разные: может быть полный разрыв или неполный. Если «Спартак» заявляет о предстоящей операции, значит, был полный разрыв. В таком случае сроки полного восстановления действительно очень большие. В зависимости от вида разрыва делается либо шов, либо пластика, затем накладывают гипс или ортез примерно на шесть недель. В это время любая нагрузка исключена, а поврежденная часть тела должна быть иммобилизована.
После этого начнется восстановление, которое может доходить до полугода. Рецидивов в этих случаях опасаться не стоит, если операцию провели хорошо. Мозеса же будут оперировать в хорошей клинике, а не в обычной городской. Поэтому тут не может быть речи о какой‑то последующем снижении работоспособности уже после реабилитационного периода, — сказал Беляевский.
Мозес получил травму в субботней игре с «Уралом» (2:0). Всего в стартовавшем сезоне игрок провел четыре матча, в которых забил два гола.
Московский "Спартак" является самым сложным соперником в чемпионате России по ...
Бразильский клуб «Баия» отклонил первоначальное предложение московского ЦСКА о ...
Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян выразил солидарность с экс-нападающим ...
Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин в интервью «КП ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис поделился с «СЭ» ...
Бывший нападающий футбольного клуба «Зенит» Павел Погребняк высказался о ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что команде ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Газпром» продлил полномочия Алексея Миллера еще на пять лет
Байрамян: «Я согласен с Аршавиным, «Спартак» не топ-клуб»
Канчельскис о предстоящем выступлении «Шахтера» в ФНЛ-2: «Правильно, политика и спорт должны быть несовместимы»
Форвард "Локомотива" Воробьев назвал самого сложного соперника в РПЛ
ЦСКА готовит улучшенное предложение по нападающему «Баии» в размере € 12+2 млн — Конур