Полузащитник Иван Пяткин, права на которого принадлежат «Спартаку», вторую часть сезона ФНЛ проведет в «Тюмени». До зимней паузы 20-летний хавбек на правах аренды выступал за «Ротор» и принял участие в 10 играх.
— Появилась информация, что «Спартак» направил в адрес «Ротора» документы о том, что аренда в этот клуб прерывается. Это правда?
— Покидаю «Ротор». Решение далось мне очень нелегко, ведь я волгоградец, воспитанник Академии «Ротор», с детства болею за клуб, у меня отличные отношения с болельщиками. Но сейчас моя главная цель получать как можно больше игровой практики, без этого невозможно расти как футболисту. В первой половине сезона у меня было игровое время, но для меня этого недостаточно. Хочется, чтобы меня рассматривали не просто исключительно как футболиста-лимитчика, а доверяли и давали возможность получать место в составе в том числе в конкурентной борьбе с теми, кто старше и опытнее. Хотелось бы поблагодарить руководство московского «Спартака», с которым у меня в настоящий момент действует контракт. Оно поддержало мое желание получать больше игровой практики и вторую половину сезона провести в другом клубе. Благодарен болельщикам «Ротора» за ту поддержку, которую они оказывали мне за прошедшие полтора года. Уверен, мы еще обязательно встретимся!
— Вторую часть сезона проведете в «Тюмени»? Если да, то почему?
— Ключевую роль сыграло то, что во мне заинтересован тренерский штаб во главе с Игорем Анатольевичем Меньщиковым, который, кстати, лучшие годы своей карьеры провел именно в Волгограде. Буду стараться завоевать свое место в составе, получить столь необходимую мне игровую практику и помочь команде исправить положение. Уверен, для этого у клуба есть все необходимое. Приятно, что на меня рассчитывают там прежде всего исходя из моих футбольных качеств, а не просто как на игрока лимитного возраста, который должен быть в составе по регламенту.
В нынешнем сезоне Пяткин провел 10 матчей в первой лиге и одну игру в FONBET Кубке России, не отметившись результативными действиями.
«СКА‑Хабаровск» одержал победу над подмосковным «Велесом» в матче шестого тура ...
Полузащитник московского «Динамо» Антонио Рубенс в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин в интервью «СЭ» рассказал о работе с ...
Российский тренер Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...
Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кириченко высказался о проблемах с позицией ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Ледяхов: В «Локомотиве» происходит что-то непонятное
Дмитрий Кириченко о назначении Игдисамова тренером ЦСКА и его критике
"ЦСКА не хватает топ-нападающего — Гонду на эту роль не годится" - Кириченко
Полузащитник «Динамо» Маринкин назвал главное качество Шварца
Геннадий Морозов: Максименко должен быть железно основным вратарём «Спартака»