Полузащитник Иван Пяткин, права на которого принадлежат «Спартаку», вторую часть сезона ФНЛ проведет в «Тюмени». До зимней паузы 20-летний хавбек на правах аренды выступал за «Ротор» и принял участие в 10 играх.
— Появилась информация, что «Спартак» направил в адрес «Ротора» документы о том, что аренда в этот клуб прерывается. Это правда?
— Покидаю «Ротор». Решение далось мне очень нелегко, ведь я волгоградец, воспитанник Академии «Ротор», с детства болею за клуб, у меня отличные отношения с болельщиками. Но сейчас моя главная цель получать как можно больше игровой практики, без этого невозможно расти как футболисту. В первой половине сезона у меня было игровое время, но для меня этого недостаточно. Хочется, чтобы меня рассматривали не просто исключительно как футболиста-лимитчика, а доверяли и давали возможность получать место в составе в том числе в конкурентной борьбе с теми, кто старше и опытнее. Хотелось бы поблагодарить руководство московского «Спартака», с которым у меня в настоящий момент действует контракт. Оно поддержало мое желание получать больше игровой практики и вторую половину сезона провести в другом клубе. Благодарен болельщикам «Ротора» за ту поддержку, которую они оказывали мне за прошедшие полтора года. Уверен, мы еще обязательно встретимся!
— Вторую часть сезона проведете в «Тюмени»? Если да, то почему?
— Ключевую роль сыграло то, что во мне заинтересован тренерский штаб во главе с Игорем Анатольевичем Меньщиковым, который, кстати, лучшие годы своей карьеры провел именно в Волгограде. Буду стараться завоевать свое место в составе, получить столь необходимую мне игровую практику и помочь команде исправить положение. Уверен, для этого у клуба есть все необходимое. Приятно, что на меня рассчитывают там прежде всего исходя из моих футбольных качеств, а не просто как на игрока лимитного возраста, который должен быть в составе по регламенту.
В нынешнем сезоне Пяткин провел 10 матчей в первой лиге и одну игру в FONBET Кубке России, не отметившись результативными действиями.
Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Футболисты «Баварии» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в матче 14-го тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»
"Подписание Баринова — риск для ЦСКА" - Танасиевич
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК