«Спартак» отдаст полузащитника Ивана Пяткина в аренду в «Тюмень»

Полузащитник Иван Пяткин, права на которого принадлежат «Спартаку», вторую часть сезона ФНЛ проведет в «Тюмени». До зимней паузы 20-летний хавбек на правах аренды выступал за «Ротор» и принял участие в 10 играх.


— Появилась информация, что «Спартак» направил в адрес «Ротора» документы о том, что аренда в этот клуб прерывается. Это правда?
— Покидаю «Ротор». Решение далось мне очень нелегко, ведь я волгоградец, воспитанник Академии «Ротор», с детства болею за клуб, у меня отличные отношения с болельщиками. Но сейчас моя главная цель получать как можно больше игровой практики, без этого невозможно расти как футболисту. В первой половине сезона у меня было игровое время, но для меня этого недостаточно. Хочется, чтобы меня рассматривали не просто исключительно как футболиста-лимитчика, а доверяли и давали возможность получать место в составе в том числе в конкурентной борьбе с теми, кто старше и опытнее. Хотелось бы поблагодарить руководство московского «Спартака», с которым у меня в настоящий момент действует контракт. Оно поддержало мое желание получать больше игровой практики и вторую половину сезона провести в другом клубе. Благодарен болельщикам «Ротора» за ту поддержку, которую они оказывали мне за прошедшие полтора года. Уверен, мы еще обязательно встретимся!

— Вторую часть сезона проведете в «Тюмени»? Если да, то почему?
— Ключевую роль сыграло то, что во мне заинтересован тренерский штаб во главе с Игорем Анатольевичем Меньщиковым, который, кстати, лучшие годы своей карьеры провел именно в Волгограде. Буду стараться завоевать свое место в составе, получить столь необходимую мне игровую практику и помочь команде исправить положение. Уверен, для этого у клуба есть все необходимое. Приятно, что на меня рассчитывают там прежде всего исходя из моих футбольных качеств, а не просто как на игрока лимитного возраста, который должен быть в составе по регламенту.

В нынешнем сезоне Пяткин провел 10 матчей в первой лиге и одну игру в FONBET Кубке России, не отметившись результативными действиями.

Читайте также:
3 / 2
918 0
Футбольные новости
0 0

Роман Зобнин высказался о Хуане Карседо

Капитан «Спартака» Роман Зобнин высказался о новом главном тренере московского ...

3 0

Тюкавин надеется на трофей «Динамо» в 2026 году

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос ...

245 3

Хомуха: на российском рынке есть защитники, способные заменить ушедшего из ЦСКА Дивеева

Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, есть ли на ...

52 0

Голенков: «За время моего пребывания в «Ростове» у нас впервые нет задержек по зарплатам. Не знаю, почему такой фон вокруг клуба»

Нападающий «Ростова» Егор Голенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, что его ...

303 6

«Спартак» всех собрал и улетел в Эмираты

«Спартак» отправился на зимние сборы в Эмираты.

222 4

Вратарь «Балтики» Максим Бориско ответил на вопрос об интересе к нему со стороны топ-клубов РПЛ

Голкипер калининградской «Балтики» Максим Бориско высказался об интересе к нему ...

757 5

«Зенит» согласен был включить в сделку по Жерсону Джонатана Жезуса

Как утверждает южноамериканский журналист Самуэль Венансио, в ходе переговоров ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
70.5%
Нет
10.6%
Затрудняюсь ответить
18.9%
Популярное
28921 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14837 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10959 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11225 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29374 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают