Полузащитник Иван Пяткин, права на которого принадлежат «Спартаку», вторую часть сезона ФНЛ проведет в «Тюмени». До зимней паузы 20-летний хавбек на правах аренды выступал за «Ротор» и принял участие в 10 играх.
— Появилась информация, что «Спартак» направил в адрес «Ротора» документы о том, что аренда в этот клуб прерывается. Это правда?
— Покидаю «Ротор». Решение далось мне очень нелегко, ведь я волгоградец, воспитанник Академии «Ротор», с детства болею за клуб, у меня отличные отношения с болельщиками. Но сейчас моя главная цель получать как можно больше игровой практики, без этого невозможно расти как футболисту. В первой половине сезона у меня было игровое время, но для меня этого недостаточно. Хочется, чтобы меня рассматривали не просто исключительно как футболиста-лимитчика, а доверяли и давали возможность получать место в составе в том числе в конкурентной борьбе с теми, кто старше и опытнее. Хотелось бы поблагодарить руководство московского «Спартака», с которым у меня в настоящий момент действует контракт. Оно поддержало мое желание получать больше игровой практики и вторую половину сезона провести в другом клубе. Благодарен болельщикам «Ротора» за ту поддержку, которую они оказывали мне за прошедшие полтора года. Уверен, мы еще обязательно встретимся!
— Вторую часть сезона проведете в «Тюмени»? Если да, то почему?
— Ключевую роль сыграло то, что во мне заинтересован тренерский штаб во главе с Игорем Анатольевичем Меньщиковым, который, кстати, лучшие годы своей карьеры провел именно в Волгограде. Буду стараться завоевать свое место в составе, получить столь необходимую мне игровую практику и помочь команде исправить положение. Уверен, для этого у клуба есть все необходимое. Приятно, что на меня рассчитывают там прежде всего исходя из моих футбольных качеств, а не просто как на игрока лимитного возраста, который должен быть в составе по регламенту.
В нынешнем сезоне Пяткин провел 10 матчей в первой лиге и одну игру в FONBET Кубке России, не отметившись результативными действиями.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков рассказал, что не считает себя сильным оратором, но ...
Комментаторы Роман Нагучев и Михаил Меламед будут работать на матче ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик дал ясно понять, что хочет добиться ...
Официальный сайт мадридского «Реала» опубликовал заявление о проведении ...
Специально для bobsoccer защитник "Зенита" Нино рассуждает о предстоящем матче в ...
Как стало известно «СЭ» от источника, знакомого с ситуацией, бывший главный тренер ...
Полузащитником московского ЦСКА Матвеем Кисляком интересуются два клуба ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Форвард «Ростова» Голенков о матче с «Зенитом»: за нас будет болеть вся страна
Глебов, Алвес и Лусиано пропускают тренировку ЦСКА
Игрок ЦСКА Обляков: «Я не оратор, но иногда могу найти нужные слова»
За Матвеем Кисляком следят два клуба АПЛ и «ПСЖ» — источник
Из антизвезды — в лучшего футболиста мира: Франция влюбилась в Кварацхелию