«Спартак» отдаст полузащитника Ивана Пяткина в аренду в «Тюмень»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник Иван Пяткин, права на которого принадлежат «Спартаку», вторую часть сезона ФНЛ проведет в «Тюмени». До зимней паузы 20-летний хавбек на правах аренды выступал за «Ротор» и принял участие в 10 играх.


— Появилась информация, что «Спартак» направил в адрес «Ротора» документы о том, что аренда в этот клуб прерывается. Это правда?
— Покидаю «Ротор». Решение далось мне очень нелегко, ведь я волгоградец, воспитанник Академии «Ротор», с детства болею за клуб, у меня отличные отношения с болельщиками. Но сейчас моя главная цель получать как можно больше игровой практики, без этого невозможно расти как футболисту. В первой половине сезона у меня было игровое время, но для меня этого недостаточно. Хочется, чтобы меня рассматривали не просто исключительно как футболиста-лимитчика, а доверяли и давали возможность получать место в составе в том числе в конкурентной борьбе с теми, кто старше и опытнее. Хотелось бы поблагодарить руководство московского «Спартака», с которым у меня в настоящий момент действует контракт. Оно поддержало мое желание получать больше игровой практики и вторую половину сезона провести в другом клубе. Благодарен болельщикам «Ротора» за ту поддержку, которую они оказывали мне за прошедшие полтора года. Уверен, мы еще обязательно встретимся!

— Вторую часть сезона проведете в «Тюмени»? Если да, то почему?
— Ключевую роль сыграло то, что во мне заинтересован тренерский штаб во главе с Игорем Анатольевичем Меньщиковым, который, кстати, лучшие годы своей карьеры провел именно в Волгограде. Буду стараться завоевать свое место в составе, получить столь необходимую мне игровую практику и помочь команде исправить положение. Уверен, для этого у клуба есть все необходимое. Приятно, что на меня рассчитывают там прежде всего исходя из моих футбольных качеств, а не просто как на игрока лимитного возраста, который должен быть в составе по регламенту.

В нынешнем сезоне Пяткин провел 10 матчей в первой лиге и одну игру в FONBET Кубке России, не отметившись результативными действиями.

Читайте также:
0 / 0
985 0
Футбольные новости
7 0

Мбаппе ушел с тренировки «Реала», когда узнал, что не сыграет с «Барселоной» — СМИ

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе ушел с тренировки команды, когда ...

70 1

«Оренбург» гарантировал себе место в РПЛ на сезон-2026/2027

Футбольный клуб «Оренбург» гарантировал себе место в Мир Российской ...

198 10

«Ростов» обыграл «Акрон» в матче 29-го тура РПЛ

Сегодня, 11 мая, в рамках 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026 ...

240 11

«Если «Динамо» отнимет очки у «Краснодара», думаю, «Зенит» станет чемпионом» — Мостовой

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...

914 5

В ЦСКА рассказали о восстановлении Акинфеева, Мойзеса и Глебова

Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о восстановлении Акинфеева, Мойзеса и ...

1851 14

В ЦСКА рассказали о причинах отсутствия Гонду и Алвеса в заявке на матч с "Пари НН"

Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о состоянии травмированных игроков ...

321 4

Агент Батракова подтвердил, что спортдиректор «ПСЖ» должен прилететь в Москву

Владимир Кузьмичев, агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.5%
2
7.3%
3
21.4%
4
22%
6
23.8%
Ноль
6.7%
Популярное
18114 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10224 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14100 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11196 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12126 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают