«Спартак» отдаст полузащитника Ивана Пяткина в аренду в «Тюмень»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник Иван Пяткин, права на которого принадлежат «Спартаку», вторую часть сезона ФНЛ проведет в «Тюмени». До зимней паузы 20-летний хавбек на правах аренды выступал за «Ротор» и принял участие в 10 играх.


— Появилась информация, что «Спартак» направил в адрес «Ротора» документы о том, что аренда в этот клуб прерывается. Это правда?
— Покидаю «Ротор». Решение далось мне очень нелегко, ведь я волгоградец, воспитанник Академии «Ротор», с детства болею за клуб, у меня отличные отношения с болельщиками. Но сейчас моя главная цель получать как можно больше игровой практики, без этого невозможно расти как футболисту. В первой половине сезона у меня было игровое время, но для меня этого недостаточно. Хочется, чтобы меня рассматривали не просто исключительно как футболиста-лимитчика, а доверяли и давали возможность получать место в составе в том числе в конкурентной борьбе с теми, кто старше и опытнее. Хотелось бы поблагодарить руководство московского «Спартака», с которым у меня в настоящий момент действует контракт. Оно поддержало мое желание получать больше игровой практики и вторую половину сезона провести в другом клубе. Благодарен болельщикам «Ротора» за ту поддержку, которую они оказывали мне за прошедшие полтора года. Уверен, мы еще обязательно встретимся!

— Вторую часть сезона проведете в «Тюмени»? Если да, то почему?
— Ключевую роль сыграло то, что во мне заинтересован тренерский штаб во главе с Игорем Анатольевичем Меньщиковым, который, кстати, лучшие годы своей карьеры провел именно в Волгограде. Буду стараться завоевать свое место в составе, получить столь необходимую мне игровую практику и помочь команде исправить положение. Уверен, для этого у клуба есть все необходимое. Приятно, что на меня рассчитывают там прежде всего исходя из моих футбольных качеств, а не просто как на игрока лимитного возраста, который должен быть в составе по регламенту.

В нынешнем сезоне Пяткин провел 10 матчей в первой лиге и одну игру в FONBET Кубке России, не отметившись результативными действиями.

Читайте также:
0 / 0
985 0
Футбольные новости
17 0

ЭСК Буланов верно отменил гол Кордобы в матче «Краснодара» с «Акроном»

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) поддержала решение арбитра Евгения Буланова ...

44 0

Магаль: почему нас должна пугать игра с «Зенитом»? Их «Оренбург» обыгрывал

Защитник «Сочи» Руслан Магаль в беседе с Metaratings.ru высказался о предстоящей игре с ...

1023 15

Черчесов предложил новую формулу лимита на легионеров

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» прокомментировал ...

354 1

Черчесов — о «Динамо»: «Они только что уступили «Краснодару» в Кубке. Какой еще должна быть мотивация?»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» порассуждал о ...

1078 12

«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...

1623 65

Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера

Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...

459 0

«В нашем чемпионате возможно всё. Поэтому будем настраиваться на эту игру максимально». Глушенков — о матче с «Сочи»

Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.2%
2
7.4%
3
20.7%
4
22%
6
23.8%
Ноль
6.5%
Популярное
17701 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9878 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13566 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10926 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11951 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают