«Спартак» отдаст полузащитника Ивана Пяткина в аренду в «Тюмень»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник Иван Пяткин, права на которого принадлежат «Спартаку», вторую часть сезона ФНЛ проведет в «Тюмени». До зимней паузы 20-летний хавбек на правах аренды выступал за «Ротор» и принял участие в 10 играх.


— Появилась информация, что «Спартак» направил в адрес «Ротора» документы о том, что аренда в этот клуб прерывается. Это правда?
— Покидаю «Ротор». Решение далось мне очень нелегко, ведь я волгоградец, воспитанник Академии «Ротор», с детства болею за клуб, у меня отличные отношения с болельщиками. Но сейчас моя главная цель получать как можно больше игровой практики, без этого невозможно расти как футболисту. В первой половине сезона у меня было игровое время, но для меня этого недостаточно. Хочется, чтобы меня рассматривали не просто исключительно как футболиста-лимитчика, а доверяли и давали возможность получать место в составе в том числе в конкурентной борьбе с теми, кто старше и опытнее. Хотелось бы поблагодарить руководство московского «Спартака», с которым у меня в настоящий момент действует контракт. Оно поддержало мое желание получать больше игровой практики и вторую половину сезона провести в другом клубе. Благодарен болельщикам «Ротора» за ту поддержку, которую они оказывали мне за прошедшие полтора года. Уверен, мы еще обязательно встретимся!

— Вторую часть сезона проведете в «Тюмени»? Если да, то почему?
— Ключевую роль сыграло то, что во мне заинтересован тренерский штаб во главе с Игорем Анатольевичем Меньщиковым, который, кстати, лучшие годы своей карьеры провел именно в Волгограде. Буду стараться завоевать свое место в составе, получить столь необходимую мне игровую практику и помочь команде исправить положение. Уверен, для этого у клуба есть все необходимое. Приятно, что на меня рассчитывают там прежде всего исходя из моих футбольных качеств, а не просто как на игрока лимитного возраста, который должен быть в составе по регламенту.

В нынешнем сезоне Пяткин провел 10 матчей в первой лиге и одну игру в FONBET Кубке России, не отметившись результативными действиями.

Читайте также:
0 / 0
985 0
Футбольные новости
0 0

Зидан станет новым тренером сборной Франции

Зинедин Зидан станет новым главным тренером сборной Франции.

2 0

Бубнов объяснил ошибку Акинфеева в матче с махачкалинским «Динамо»

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов высказался о голе, забитом «Динамо ...

78 2

Мостовой: жаль, что Кордоба не перешёл в «Спартак», он бы принёс пару трофеев

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением о нападающем ...

193 0

«Экип» раскритиковала Головина после матча «Монако» — «Лион»

В решающем матче за выход в еврокубки «Монако» сумел отыграться после отставания ...

251 7

Андрей Ещенко: Вы же называете Соболева дельфином, вот он и ныряет в штрафной

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Ещенко в беседе с «РБ Спорт» ...

283 5

"Динамо" споткнулось о "Зенит". Фоторепортаж с матча 22-го тура РПЛ

Накануне в Москве прошел матч 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Динамо" и ...

236 2

Александр Мостовой посвятил четверостишие Овечкину, забившему 1000-й гол в НХЛ

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой посвятил ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.2%
Популярное
30457 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92181 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12416 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7240 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9437 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают