«Спартак»: Добро пожаловать, Пабло Солари!

  • Эта статья в архиве

Красно-белые согласовали с аргентинским «Ривер Плейтом» условия перехода в наш клуб атакующего полузащитника Пабло Солари.


Контракт с 23-летним игроком подписан на 4,5 года. Пабло уже присоединился к красно-белым на сборе в ОАЭ. За «Спартак» он будет выступать под 7-м номером.

Универсальный футболист способен действовать на обоих флангах атаки в роли вингера, а также нередко выполнял роль центрального нападающего. Его отличают высокая скорость, яркий дриблинг, уверенная игра в завершающей стадии.

Солари родился 22 марта 2001 года в деревне Аризона провинции Сан-Луис в центральной Аргентине. Он из футбольной семьи: его старший брат Сантьяго выступает сейчас за один из ведущих клубов своей страны «Расинг».

В 13 лет Пабло перебрался в город Хенераль Пико, где занимался в футбольной школе «Румбо а Велес», а вскоре перешел в академию клуба «Тальерес» из Кордовы.

На взрослом уровне Солари дебютировал за чилийской «Коло Коло» в 2020 году. Чилийский гранд сначала арендовал игрока у «Тальереса», а затем выкупил права на его трансфер.

За «Коло Коло» Пабло провел в общей сложности 71 матч, забил 16 мячей и сделал 11 результативных передач. С клубом из Сантьяго он стал чемпионом Чили, обладателем Кубка (отличившись в финале) и Суперкубка страны.

Летом 2022-го Солари перешел в «Ривер Плейт», за который сыграл с тех пор в 110 матчах. За команду из Буэнос-Айреса на его счету 30 мячей и 17 ассистов. Он стал чемпионом Аргентины, обладателем Суперкубка и «Трофея чемпионов».

Примечательно, что всех этих успехов в «Ривере» Пабло добился вместе с Эсекьелем Барко. Теперь их эффективная связка воссоединилась в «Спартаке».

Приветствуем новичка и желаем ему больших побед с красно-белыми!

«Спартак»: Добро пожаловать, Пабло Солари!
Фото: соцсети футболиста

Читайте также:
0 / 0
2611 63
Футбольные новости
0 0

"Спартак" - "Оренбург". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» стартует в Кубке России.

47 0

Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет

Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопрос, готов ли он пересесть на метро, ...

3 0

В УЕФА не обсуждали объявление вотума недоверия Инфантино.

УЕФА пока не планирует добиваться отставки Джанни Инфантино с поста президента ...

16 0

Защитник «Локомотива» Ненахов: уход игроков бьёт по команде

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов рассказал, как влияют на команду слухи о ...

68 1

Агент Гурцкая назвал положительные изменения в игре «Краснодара» после ухода Сперцяна

Футбольный агент Тимур Гурцкая объяснил, как уход полузащитника Эдуарда ...

317 10

«Зенит» не понимает, почему «Локомотив» тормозит продажу Карпукаса - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» не понимает, ...

53 0

Джикия: поддержу любое решение Батракова о будущем

Защитник «Локомотива» Георгий Джикия после поражения от ЦСКА в матче 1-го тура ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45%
Краснодар
2.6%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14181 440

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22707 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12975 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

16029 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12321 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают