«Спартак»: Добро пожаловать, Пабло Солари!

Красно-белые согласовали с аргентинским «Ривер Плейтом» условия перехода в наш клуб атакующего полузащитника Пабло Солари.


Контракт с 23-летним игроком подписан на 4,5 года. Пабло уже присоединился к красно-белым на сборе в ОАЭ. За «Спартак» он будет выступать под 7-м номером.

Универсальный футболист способен действовать на обоих флангах атаки в роли вингера, а также нередко выполнял роль центрального нападающего. Его отличают высокая скорость, яркий дриблинг, уверенная игра в завершающей стадии.

Солари родился 22 марта 2001 года в деревне Аризона провинции Сан-Луис в центральной Аргентине. Он из футбольной семьи: его старший брат Сантьяго выступает сейчас за один из ведущих клубов своей страны «Расинг».

В 13 лет Пабло перебрался в город Хенераль Пико, где занимался в футбольной школе «Румбо а Велес», а вскоре перешел в академию клуба «Тальерес» из Кордовы.

На взрослом уровне Солари дебютировал за чилийской «Коло Коло» в 2020 году. Чилийский гранд сначала арендовал игрока у «Тальереса», а затем выкупил права на его трансфер.

За «Коло Коло» Пабло провел в общей сложности 71 матч, забил 16 мячей и сделал 11 результативных передач. С клубом из Сантьяго он стал чемпионом Чили, обладателем Кубка (отличившись в финале) и Суперкубка страны.

Летом 2022-го Солари перешел в «Ривер Плейт», за который сыграл с тех пор в 110 матчах. За команду из Буэнос-Айреса на его счету 30 мячей и 17 ассистов. Он стал чемпионом Аргентины, обладателем Суперкубка и «Трофея чемпионов».

Примечательно, что всех этих успехов в «Ривере» Пабло добился вместе с Эсекьелем Барко. Теперь их эффективная связка воссоединилась в «Спартаке».

Приветствуем новичка и желаем ему больших побед с красно-белыми!

«Спартак»: Добро пожаловать, Пабло Солари!
Фото: соцсети футболиста

Читайте также:
4.2 / 5
2595 63
Футбольные новости
0 0

Седрик Бакамбю вернулся в «Бетис» после затянувшегося празднования выхода ДР Конго на чемпионат мира

Нападающий «Бетиса» Седрик Бакамбю вернулся в расположение команды после ...

0 0

Гурцкая — о спортивном директоре «Спартака»: человек выкинул на ветер € 40 млн

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе спортивного директора ...

112 2

Юрий Гаврилов опроверг слухи о своем здоровье: «Сделали плановую операцию на сердце, сейчас я дома»

Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов рассказал о состоянии своего здоровья.

1098 4

И. Федотов раскритиковал судью матча «Акрон» — ЦСКА

Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил судейство Владимира Москалёва в ...

680 1

Шалимов отметил игру защитников ЦСКА в матче с «Акроном»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

362 2

Не как все: феномен Матвея Сафонова — взгляд «Экип»

В сегодняшнем номере парижская газета «Экип» уделяет большое внимание Матвею ...

73 1

Футболист «Динамо» Рикардо: «С «Краснодаром» будет сложно, но сделаем все, чтобы пройти в следующий раунд Кубка России»

Футболисты «Динамо» понимают важность Кубка России для клуба, в игре с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
34.5%
4-е
21.5%
5-е
21%
6-е
14.5%
Выше 3-го
3.5%
Ниже 6-го
5%
Популярное
12041 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29659 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

25479 251

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4099 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7211 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают