Красно-белые согласовали с аргентинским «Ривер Плейтом» условия перехода в наш клуб атакующего полузащитника Пабло Солари.
Контракт с 23-летним игроком подписан на 4,5 года. Пабло уже присоединился к красно-белым на сборе в ОАЭ. За «Спартак» он будет выступать под 7-м номером.
Универсальный футболист способен действовать на обоих флангах атаки в роли вингера, а также нередко выполнял роль центрального нападающего. Его отличают высокая скорость, яркий дриблинг, уверенная игра в завершающей стадии.
Солари родился 22 марта 2001 года в деревне Аризона провинции Сан-Луис в центральной Аргентине. Он из футбольной семьи: его старший брат Сантьяго выступает сейчас за один из ведущих клубов своей страны «Расинг».
В 13 лет Пабло перебрался в город Хенераль Пико, где занимался в футбольной школе «Румбо а Велес», а вскоре перешел в академию клуба «Тальерес» из Кордовы.
На взрослом уровне Солари дебютировал за чилийской «Коло Коло» в 2020 году. Чилийский гранд сначала арендовал игрока у «Тальереса», а затем выкупил права на его трансфер.
За «Коло Коло» Пабло провел в общей сложности 71 матч, забил 16 мячей и сделал 11 результативных передач. С клубом из Сантьяго он стал чемпионом Чили, обладателем Кубка (отличившись в финале) и Суперкубка страны.
Летом 2022-го Солари перешел в «Ривер Плейт», за который сыграл с тех пор в 110 матчах. За команду из Буэнос-Айреса на его счету 30 мячей и 17 ассистов. Он стал чемпионом Аргентины, обладателем Суперкубка и «Трофея чемпионов».
Примечательно, что всех этих успехов в «Ривере» Пабло добился вместе с Эсекьелем Барко. Теперь их эффективная связка воссоединилась в «Спартаке».
Приветствуем новичка и желаем ему больших побед с красно-белыми!
Фото: соцсети футболиста
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
Валерий Карпин рассказал об окончательном составе национальной команды на BetBoom ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов объяснил включение всех пяти ...
Представитель полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна Геннадий Голубин ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Футбольный обозреватель выходящего в Сьоне издания La Nuovelliste Стефан Фурнье ...
Итальянский «Ювентус» предложил полузащитнику английского «Манчестер Сити» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды
Константин Лепехин: «У команд, находящихся ниже «Зенита», проблем еще больше»
Геннадий Орлов высказался о скандальном пенальти «Зенита» в ворота махачкалинского «Динамо»
Швейцарский журналист Стефан Фурнье: «Челестини никогда раньше не имел дела с такой длинной зимней паузой»