Красно-белые согласовали с аргентинским «Ривер Плейтом» условия перехода в наш клуб атакующего полузащитника Пабло Солари.
Контракт с 23-летним игроком подписан на 4,5 года. Пабло уже присоединился к красно-белым на сборе в ОАЭ. За «Спартак» он будет выступать под 7-м номером.
Универсальный футболист способен действовать на обоих флангах атаки в роли вингера, а также нередко выполнял роль центрального нападающего. Его отличают высокая скорость, яркий дриблинг, уверенная игра в завершающей стадии.
Солари родился 22 марта 2001 года в деревне Аризона провинции Сан-Луис в центральной Аргентине. Он из футбольной семьи: его старший брат Сантьяго выступает сейчас за один из ведущих клубов своей страны «Расинг».
В 13 лет Пабло перебрался в город Хенераль Пико, где занимался в футбольной школе «Румбо а Велес», а вскоре перешел в академию клуба «Тальерес» из Кордовы.
На взрослом уровне Солари дебютировал за чилийской «Коло Коло» в 2020 году. Чилийский гранд сначала арендовал игрока у «Тальереса», а затем выкупил права на его трансфер.
За «Коло Коло» Пабло провел в общей сложности 71 матч, забил 16 мячей и сделал 11 результативных передач. С клубом из Сантьяго он стал чемпионом Чили, обладателем Кубка (отличившись в финале) и Суперкубка страны.
Летом 2022-го Солари перешел в «Ривер Плейт», за который сыграл с тех пор в 110 матчах. За команду из Буэнос-Айреса на его счету 30 мячей и 17 ассистов. Он стал чемпионом Аргентины, обладателем Суперкубка и «Трофея чемпионов».
Примечательно, что всех этих успехов в «Ривере» Пабло добился вместе с Эсекьелем Барко. Теперь их эффективная связка воссоединилась в «Спартаке».
Приветствуем новичка и желаем ему больших побед с красно-белыми!
Фото: соцсети футболиста
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.
Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об успешной работе нового ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место
«Что он наделал!» Пономарев обрушился с критикой на Фурсенко из-за системы «осень-весна»
Булыкин: если бы не непонятная ротация состава от Карпина, сборная России выносила бы всех
Сборная Англии забила семь безответных мячей команде Хорватии и нанесла ей крупнейшее поражение в истории
Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей