«Спартак»: Добро пожаловать, Пабло Солари!

Красно-белые согласовали с аргентинским «Ривер Плейтом» условия перехода в наш клуб атакующего полузащитника Пабло Солари.


Контракт с 23-летним игроком подписан на 4,5 года. Пабло уже присоединился к красно-белым на сборе в ОАЭ. За «Спартак» он будет выступать под 7-м номером.

Универсальный футболист способен действовать на обоих флангах атаки в роли вингера, а также нередко выполнял роль центрального нападающего. Его отличают высокая скорость, яркий дриблинг, уверенная игра в завершающей стадии.

Солари родился 22 марта 2001 года в деревне Аризона провинции Сан-Луис в центральной Аргентине. Он из футбольной семьи: его старший брат Сантьяго выступает сейчас за один из ведущих клубов своей страны «Расинг».

В 13 лет Пабло перебрался в город Хенераль Пико, где занимался в футбольной школе «Румбо а Велес», а вскоре перешел в академию клуба «Тальерес» из Кордовы.

На взрослом уровне Солари дебютировал за чилийской «Коло Коло» в 2020 году. Чилийский гранд сначала арендовал игрока у «Тальереса», а затем выкупил права на его трансфер.

За «Коло Коло» Пабло провел в общей сложности 71 матч, забил 16 мячей и сделал 11 результативных передач. С клубом из Сантьяго он стал чемпионом Чили, обладателем Кубка (отличившись в финале) и Суперкубка страны.

Летом 2022-го Солари перешел в «Ривер Плейт», за который сыграл с тех пор в 110 матчах. За команду из Буэнос-Айреса на его счету 30 мячей и 17 ассистов. Он стал чемпионом Аргентины, обладателем Суперкубка и «Трофея чемпионов».

Примечательно, что всех этих успехов в «Ривере» Пабло добился вместе с Эсекьелем Барко. Теперь их эффективная связка воссоединилась в «Спартаке».

Приветствуем новичка и желаем ему больших побед с красно-белыми!

«Спартак»: Добро пожаловать, Пабло Солари!
Фото: соцсети футболиста

Читайте также:
4.2 / 5
2526 63
Футбольные новости
365 4

«Барселона» разгромила «Атлетико» со счётом 3:0, но покинула Кубок Испании

Завершился ответный матч полуфинала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...

1210 59

"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"

Постскриптум к матчу на "Ростех Арене".

1581 31

Александр Соболев: «Саша больше не будет хорошим мальчиком»

Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».

312 2

Сергей Семак одержал двухсотую победу во главе «Зенита»

Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...

318 4

Семак одержал 200-ю победу во главе «Зенита»

Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...

1021 19

Тренер «Балтики» Талалаев: «Зенит» с победой и удачи, хотя болеть буду за «Краснодар»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

1246 23

Соболев подтвердил, что после гола «Балтике» показал жест в сторону скамейки «Зенита»: «Нечего добавить»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свой жест после гола в ворота ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.6%
Хорошо
40.1%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9344 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25267 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88706 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6489 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4783 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают