Красно-белые согласовали с аргентинским «Ривер Плейтом» условия перехода в наш клуб атакующего полузащитника Пабло Солари.
Контракт с 23-летним игроком подписан на 4,5 года. Пабло уже присоединился к красно-белым на сборе в ОАЭ. За «Спартак» он будет выступать под 7-м номером.
Универсальный футболист способен действовать на обоих флангах атаки в роли вингера, а также нередко выполнял роль центрального нападающего. Его отличают высокая скорость, яркий дриблинг, уверенная игра в завершающей стадии.
Солари родился 22 марта 2001 года в деревне Аризона провинции Сан-Луис в центральной Аргентине. Он из футбольной семьи: его старший брат Сантьяго выступает сейчас за один из ведущих клубов своей страны «Расинг».
В 13 лет Пабло перебрался в город Хенераль Пико, где занимался в футбольной школе «Румбо а Велес», а вскоре перешел в академию клуба «Тальерес» из Кордовы.
На взрослом уровне Солари дебютировал за чилийской «Коло Коло» в 2020 году. Чилийский гранд сначала арендовал игрока у «Тальереса», а затем выкупил права на его трансфер.
За «Коло Коло» Пабло провел в общей сложности 71 матч, забил 16 мячей и сделал 11 результативных передач. С клубом из Сантьяго он стал чемпионом Чили, обладателем Кубка (отличившись в финале) и Суперкубка страны.
Летом 2022-го Солари перешел в «Ривер Плейт», за который сыграл с тех пор в 110 матчах. За команду из Буэнос-Айреса на его счету 30 мячей и 17 ассистов. Он стал чемпионом Аргентины, обладателем Суперкубка и «Трофея чемпионов».
Примечательно, что всех этих успехов в «Ривере» Пабло добился вместе с Эсекьелем Барко. Теперь их эффективная связка воссоединилась в «Спартаке».
Приветствуем новичка и желаем ему больших побед с красно-белыми!
Фото: соцсети футболиста
Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» ...
В 14:30 мск начнется матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Крыльями ...
По информации «РБ Спорт», Министерство спорта запросило у РФС и РПЛ позицию по ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов перед матчем 25‑го тура МИР РПЛ с ...
Волгоградский «Ротор» одержал гостевую победу над «СКА‑Хабаровском» в матче ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» рассказал о тактике на ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес намерен провести структурное ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
ЦСКА и "Крылья Советов" назвали составы на матч РПЛ
Глава украинского футбола Шевченко рассказал о плане на случай допуска россиян
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN
"Зенит", Педро, Карасев и матч с "Динамо"