«Спартак»: Добро пожаловать, Пабло Солари!

Красно-белые согласовали с аргентинским «Ривер Плейтом» условия перехода в наш клуб атакующего полузащитника Пабло Солари.


Контракт с 23-летним игроком подписан на 4,5 года. Пабло уже присоединился к красно-белым на сборе в ОАЭ. За «Спартак» он будет выступать под 7-м номером.

Универсальный футболист способен действовать на обоих флангах атаки в роли вингера, а также нередко выполнял роль центрального нападающего. Его отличают высокая скорость, яркий дриблинг, уверенная игра в завершающей стадии.

Солари родился 22 марта 2001 года в деревне Аризона провинции Сан-Луис в центральной Аргентине. Он из футбольной семьи: его старший брат Сантьяго выступает сейчас за один из ведущих клубов своей страны «Расинг».

В 13 лет Пабло перебрался в город Хенераль Пико, где занимался в футбольной школе «Румбо а Велес», а вскоре перешел в академию клуба «Тальерес» из Кордовы.

На взрослом уровне Солари дебютировал за чилийской «Коло Коло» в 2020 году. Чилийский гранд сначала арендовал игрока у «Тальереса», а затем выкупил права на его трансфер.

За «Коло Коло» Пабло провел в общей сложности 71 матч, забил 16 мячей и сделал 11 результативных передач. С клубом из Сантьяго он стал чемпионом Чили, обладателем Кубка (отличившись в финале) и Суперкубка страны.

Летом 2022-го Солари перешел в «Ривер Плейт», за который сыграл с тех пор в 110 матчах. За команду из Буэнос-Айреса на его счету 30 мячей и 17 ассистов. Он стал чемпионом Аргентины, обладателем Суперкубка и «Трофея чемпионов».

Примечательно, что всех этих успехов в «Ривере» Пабло добился вместе с Эсекьелем Барко. Теперь их эффективная связка воссоединилась в «Спартаке».

Приветствуем новичка и желаем ему больших побед с красно-белыми!

«Спартак»: Добро пожаловать, Пабло Солари!
Фото: соцсети футболиста

Читайте также:
4.2 / 5
2389 63
Футбольные новости
57 1

Моцарт покинул пост главного тренера «Коритибы» после чемпионства в бразильской Серии Б

Моцарт не останется в должности главного тренера «Коритибы» после сезона-2025.

97 0

В Ассоциации футбола Малави подтвердили смерть экс-форварда «Ростова» и «Локомотива» Каньенды

Президент Ассоциации футбола Малави (FAM) Флитвуд Хайя подтвердил смерть бывшего ...

254 2

«Актёр высочайшего уровня». Генич объяснил эпатажное поведение Талалаева

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался об эпатажном ...

99 0

Деменко: Возможно, что «Зенит» — это просто не команда Соболева

Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал о ...

178 1

Губерниев: «Легенда «Локомотива» — Семин, а Баринов — хороший футболист»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

189 1

РФС утвердил мировое соглашение между защитником Осипенко и «Ростовом»

Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров утвердила ...

177 1

«У Игнашевича был другой менталитет, а Ибишев может быть такого же уровня, как Сергей, но футболистом другого склада» — Черчесов

Защитник «Ахмата» Турпал‑Али Ибишев может дорасти до высокого уровня, ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
43.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.2%
Популярное
4378 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15042 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16058 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

9726 247

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают