«Спартак»: Добро пожаловать, Пабло Солари!

  • Эта статья в архиве

Красно-белые согласовали с аргентинским «Ривер Плейтом» условия перехода в наш клуб атакующего полузащитника Пабло Солари.


Контракт с 23-летним игроком подписан на 4,5 года. Пабло уже присоединился к красно-белым на сборе в ОАЭ. За «Спартак» он будет выступать под 7-м номером.

Универсальный футболист способен действовать на обоих флангах атаки в роли вингера, а также нередко выполнял роль центрального нападающего. Его отличают высокая скорость, яркий дриблинг, уверенная игра в завершающей стадии.

Солари родился 22 марта 2001 года в деревне Аризона провинции Сан-Луис в центральной Аргентине. Он из футбольной семьи: его старший брат Сантьяго выступает сейчас за один из ведущих клубов своей страны «Расинг».

В 13 лет Пабло перебрался в город Хенераль Пико, где занимался в футбольной школе «Румбо а Велес», а вскоре перешел в академию клуба «Тальерес» из Кордовы.

На взрослом уровне Солари дебютировал за чилийской «Коло Коло» в 2020 году. Чилийский гранд сначала арендовал игрока у «Тальереса», а затем выкупил права на его трансфер.

За «Коло Коло» Пабло провел в общей сложности 71 матч, забил 16 мячей и сделал 11 результативных передач. С клубом из Сантьяго он стал чемпионом Чили, обладателем Кубка (отличившись в финале) и Суперкубка страны.

Летом 2022-го Солари перешел в «Ривер Плейт», за который сыграл с тех пор в 110 матчах. За команду из Буэнос-Айреса на его счету 30 мячей и 17 ассистов. Он стал чемпионом Аргентины, обладателем Суперкубка и «Трофея чемпионов».

Примечательно, что всех этих успехов в «Ривере» Пабло добился вместе с Эсекьелем Барко. Теперь их эффективная связка воссоединилась в «Спартаке».

Приветствуем новичка и желаем ему больших побед с красно-белыми!

«Спартак»: Добро пожаловать, Пабло Солари!
Фото: соцсети футболиста

Читайте также:
0 / 0
2611 63
Футбольные новости
61 0

Все билеты на матч ЦСКА - "Спартак" проданы

Все билеты на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги между ЦСКА и ...

128 1

Григорян — об игре Облякова в нынешнем сезоне: «Лучше всех в РПЛ сохраняет мяч под давлением»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что умение ...

197 0

В «Монце» отреагировали на слухи об интересе к Максименко

Спортивный директор «Монцы» Педро Обьянг в интервью сетевому изданию ...

322 14

Наумов: поражение от «Спартака» может вогнать ЦСКА в ещё больший кризис

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о предстоящем матче ...

207 5

Спартак поздравляет Даниила Денисова!

Сегодня защитнику «Спартака» исполняется 24 года.

115 0

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо пропустит около месяца из-за травмы в матче Лиги чемпионов против «ПСЖ»

Стали известны результаты медицинского обследования полузащитника ...

1857 28

«Ты доиграешься, Лёня». Бубнов ответил Слуцкому, назвавшему его фриком

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание экс-тренера ЦСКА, ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
10062 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10395 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3497 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

16909 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4743 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают