Красно-белые согласовали с аргентинским «Ривер Плейтом» условия перехода в наш клуб атакующего полузащитника Пабло Солари.
Контракт с 23-летним игроком подписан на 4,5 года. Пабло уже присоединился к красно-белым на сборе в ОАЭ. За «Спартак» он будет выступать под 7-м номером.
Универсальный футболист способен действовать на обоих флангах атаки в роли вингера, а также нередко выполнял роль центрального нападающего. Его отличают высокая скорость, яркий дриблинг, уверенная игра в завершающей стадии.
Солари родился 22 марта 2001 года в деревне Аризона провинции Сан-Луис в центральной Аргентине. Он из футбольной семьи: его старший брат Сантьяго выступает сейчас за один из ведущих клубов своей страны «Расинг».
В 13 лет Пабло перебрался в город Хенераль Пико, где занимался в футбольной школе «Румбо а Велес», а вскоре перешел в академию клуба «Тальерес» из Кордовы.
На взрослом уровне Солари дебютировал за чилийской «Коло Коло» в 2020 году. Чилийский гранд сначала арендовал игрока у «Тальереса», а затем выкупил права на его трансфер.
За «Коло Коло» Пабло провел в общей сложности 71 матч, забил 16 мячей и сделал 11 результативных передач. С клубом из Сантьяго он стал чемпионом Чили, обладателем Кубка (отличившись в финале) и Суперкубка страны.
Летом 2022-го Солари перешел в «Ривер Плейт», за который сыграл с тех пор в 110 матчах. За команду из Буэнос-Айреса на его счету 30 мячей и 17 ассистов. Он стал чемпионом Аргентины, обладателем Суперкубка и «Трофея чемпионов».
Примечательно, что всех этих успехов в «Ривере» Пабло добился вместе с Эсекьелем Барко. Теперь их эффективная связка воссоединилась в «Спартаке».
Приветствуем новичка и желаем ему больших побед с красно-белыми!
Фото: соцсети футболиста
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
«Барселона» обыграла «Леванте» в матче Ла Лиги, Ямаль оформил дубль
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"