«Спартак»: Добро пожаловать, Пабло Солари!

  • Эта статья в архиве

Красно-белые согласовали с аргентинским «Ривер Плейтом» условия перехода в наш клуб атакующего полузащитника Пабло Солари.


Контракт с 23-летним игроком подписан на 4,5 года. Пабло уже присоединился к красно-белым на сборе в ОАЭ. За «Спартак» он будет выступать под 7-м номером.

Универсальный футболист способен действовать на обоих флангах атаки в роли вингера, а также нередко выполнял роль центрального нападающего. Его отличают высокая скорость, яркий дриблинг, уверенная игра в завершающей стадии.

Солари родился 22 марта 2001 года в деревне Аризона провинции Сан-Луис в центральной Аргентине. Он из футбольной семьи: его старший брат Сантьяго выступает сейчас за один из ведущих клубов своей страны «Расинг».

В 13 лет Пабло перебрался в город Хенераль Пико, где занимался в футбольной школе «Румбо а Велес», а вскоре перешел в академию клуба «Тальерес» из Кордовы.

На взрослом уровне Солари дебютировал за чилийской «Коло Коло» в 2020 году. Чилийский гранд сначала арендовал игрока у «Тальереса», а затем выкупил права на его трансфер.

За «Коло Коло» Пабло провел в общей сложности 71 матч, забил 16 мячей и сделал 11 результативных передач. С клубом из Сантьяго он стал чемпионом Чили, обладателем Кубка (отличившись в финале) и Суперкубка страны.

Летом 2022-го Солари перешел в «Ривер Плейт», за который сыграл с тех пор в 110 матчах. За команду из Буэнос-Айреса на его счету 30 мячей и 17 ассистов. Он стал чемпионом Аргентины, обладателем Суперкубка и «Трофея чемпионов».

Примечательно, что всех этих успехов в «Ривере» Пабло добился вместе с Эсекьелем Барко. Теперь их эффективная связка воссоединилась в «Спартаке».

Приветствуем новичка и желаем ему больших побед с красно-белыми!

«Спартак»: Добро пожаловать, Пабло Солари!
Фото: соцсети футболиста

Читайте также:
402 2

ЦСКА: правда и вымыслы

0 / 0
2611 63
Футбольные новости
0 0

Орлов считает, что арбитры «невольно» помогают «Краснодару» в чемпионской гонке с «Зенитом»

Геннадий Орлов: судьи невольно помогают «Краснодару» в чемпионской гонке Мир ...

402 2

ЦСКА: правда и вымыслы

О последних новостях и вбросах.

37 1

«Пари НН» выплатит Шпилевскому 20 млн рублей после увольнения. Клуб снизил неустойку с 70 млн

«Пари НН» заплатит Шпилевскому 20 млн рублей за увольнение.

84 2

Кононов — о Карседо и Челестини: Не вижу, чему можно поучиться у этих тренеров, мы так же можем

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что российские ...

94 1

Губерниев: «Не скажу, что отсутствие Акинфеева добьет ЦСКА. Проблема не во вратаре, а скорее в тренере»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев считает, что отсутствие ...

379 4

Агент Кирилла Глебова прокомментировал информацию о встрече с представителями миланского «Интера»

Агент полузащитника ЦСКА Кирилла Глебова Таймаз Хархаров прокомментировал ...

188 4

Александр Алаев: Есть идея сделать Летний Кубок РПЛ

Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о возможности проведения предсезонного ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.7%
Популярное
9870 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12688 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

33085 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9109 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23967 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают