Главный тренер «Астон Виллы» испанец Унаи Эмери вошел в шорт‑листы претендентов на аналогичные должности в «Баварии» и «Барселоне», сообщает портал HITC.
По информации источника, Эмери не является главным кандидатом на должности. В «Барселоне» надеются удержать нынешнего главного тренера Хави, ранее объявившего об уходе, а в «Баварии» хотят сделать ставку на другого тренера.
Контракт Эмери с «Астон Виллой» действует до 2027 года. Бирмингемский клуб занимает четвертое место в Премьер‑лиге с 63 очками в 33 турах и ведет борьбу за путевку в Лигу чемпионов.
Эмери 52 года, ранее он тренировал испанские «Валенсию», «Севилью», «Вильярреал», французский «ПСЖ», английский «Арсенал», а также московский «Спартак». На его счету четыре победы в Лиге Европы, титулы чемпиона Франции, обладателя Кубка и Суперкубка страны и победителя Кубка французской лиги.
Ивуарийский полузащитник Франк Кесси покинул Ближний Восток - клуб «Аль-Ахли» из ...
Сборные Аргентины и Кабо‑Верде объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ...
Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре отреагировал на возможный перенос ...
Московский «Локомотив» отказал петербургскому «Зениту» в продаже ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Российский футбольный клуб «Краснодар» улучшил предложение бразильского ...
Спортивный директор «Акрона» Алексей Буртовой поддержал нападающего ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»
Месси с первых минут сыграет за сборную Аргентины в матче плей‑офф ЧМ, Ленини и Возинья — в составе Кабо‑Верде
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней
Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро
Кесси покинул «Аль-Ахли»