Службы «Лукойл Арены» продолжают подготовку газона к матчу с «Зенитом», который станет одним из ключевых в чемпионской гонке.
Поле держат под специальным укрывным материалом и установками, имитирующими солнечный свет. На какое-то время газон раскрывают. Росту травы способствует и подогрев, и положительная температура воздуха, которая установилась в Москве.
«В конце этой недели и на следующей ожидается существенное повышение температуры», — сказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
При этом он отметил, что холода и снегопады еще вернутся после начала марта. Поэтому не исключено, что матч «Спартака» и «Зенита» пройдет в снегопад.
Отметим, что в этом году на стадионе красно-белых провели только матч «Спартак» — «Оренбург». Даже предматчевую тренировку соперник проводил на стадионе «Лужники».
В ближайшем туре красно-белые сыграют в Казани, затем встретятся на выезде в кубковой игре с «Акроном», а домашний матч с «Зенитом» начнется 16 марта в 19.45 (мск). В «Спартаке» ожидают, что все билеты на игру будут проданы.
Напомним, «Зенит» идет на первом месте с 40 очками, столько же у «Спартака» — он на втором месте — и «Краснодара», который замыкает тройку.
Полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца поделился мнением о скорости ...
Брендан Роджерс подал в отставку с поста главного тренера «Селтика». Об этом ...
Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков пригрозил игрокам своей команды ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» назвал футболиста ...
Защитник «Балтики» Эльдар Чивич сравнил главного тренера команды Андрея ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался об игре московского ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.
Октябрьские тезисы.
Николаев считает, что Сухой правильно не засчитал гол «Зенита» и отменил удаление вратаря «Динамо» Расулова
Корнеев назвал зачинщика массовой потасовки после матча между «Ахматом» и «Сочи»
Лещук — об истории «Зенита»: У них еврокубок, а у нас лучший игрок мира и чемпионств много в СССР
Губерниев: боюсь, что завершать сезон «Динамо» будет с другим тренером
Масалитин: Уровень Кармо можно будет оценить только после зимней паузы