«Лион» направил жалобу в юридическую комиссию Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) по поводу правомерности участия полузащитника «ПСЖ» Хвичи Кварацхелии в матче 23‑го тура чемпионата Франции с лионской командой, сообщает L’Equipe.
По данным издания, в электронном письме, отправленном в комитет по соревнованиям LFP, президент «Лиона» Джон Текстор написал, что трансфер грузинского футболиста из «Наполи» стал возможным только благодаря финансированию, которое противоречит регламенту из‑за «иностранных субсидий». Он также отметил, что «одобрение его контракта и регистрация в качестве нового игрока нарушают положения административных правил LFP».
«Лион» ссылается и на указания в регламенте, согласно которым несанкционированный выход игрока на поле наказывается техническим поражением допустившей нарушение стороны.
Матч «Лион» — ПСЖ состоялся 23 февраля и завершился победой парижан со счётом 3:2, Кварацхелия отметился в этой встрече голевой передачей.
Как сообщает телеграм-канал SHOT, в Уфе задержан футболист ЦСКА Илья Агапов.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал резонансное ...
Спортивный директор «Пари НН» Антон Евменов заявил, что защитник Юрий Коледин ...
ЦСКА взял 2-х ростовчан за ₽6 млн - сообщает Иван Карпов.
Качество подготовки команд ко второй части сезона станет ключевым фактором в ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Дроздов поделился ожиданиями от второй ...
Бывший футболист «Зенита» Виктор Файзулин в разговоре с «РБ Спорт» оценил шансы ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Источник: защитника ЦСКА Агапова задержали в Уфе
ПФК ЦСКА взял 2-х молодых игроков "Ростова" за ₽6 млн
Титов: пусть не обижаются болельщики «Зенита» и ЦСКА, но «Спартак» – самый популярный клуб
"Зенит", чемпионат и Кубок России.
Факты для оценки правоохранителей: власти назвали финансовое состояние ФК «Ростов» критическим