«Лион» направил жалобу в юридическую комиссию Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) по поводу правомерности участия полузащитника «ПСЖ» Хвичи Кварацхелии в матче 23‑го тура чемпионата Франции с лионской командой, сообщает L’Equipe.
По данным издания, в электронном письме, отправленном в комитет по соревнованиям LFP, президент «Лиона» Джон Текстор написал, что трансфер грузинского футболиста из «Наполи» стал возможным только благодаря финансированию, которое противоречит регламенту из‑за «иностранных субсидий». Он также отметил, что «одобрение его контракта и регистрация в качестве нового игрока нарушают положения административных правил LFP».
«Лион» ссылается и на указания в регламенте, согласно которым несанкционированный выход игрока на поле наказывается техническим поражением допустившей нарушение стороны.
Матч «Лион» — ПСЖ состоялся 23 февраля и завершился победой парижан со счётом 3:2, Кварацхелия отметился в этой встрече голевой передачей.
Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в эксклюзивном интервью «Силе Спорта» ...
Красноярский «Енисей» уступил «Ленинградцу» в матче 16‑го тура Лиги Пари.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Московское «Динамо» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с ...
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 28 октября.
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова в матче ЦСКА – «Спартак».
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова за толчок судьи в матче ЦСКА - "Спартак"
Зенит" может потерять двух вратарей
Алексей Репик — о возможном возвращении Головина в ЦСКА: Мне он нравится
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
Защитник ЦСКА Жоао Виктор: «Челестини в меня не верил»