«Лион» направил жалобу в юридическую комиссию Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) по поводу правомерности участия полузащитника «ПСЖ» Хвичи Кварацхелии в матче 23‑го тура чемпионата Франции с лионской командой, сообщает L’Equipe.
По данным издания, в электронном письме, отправленном в комитет по соревнованиям LFP, президент «Лиона» Джон Текстор написал, что трансфер грузинского футболиста из «Наполи» стал возможным только благодаря финансированию, которое противоречит регламенту из‑за «иностранных субсидий». Он также отметил, что «одобрение его контракта и регистрация в качестве нового игрока нарушают положения административных правил LFP».
«Лион» ссылается и на указания в регламенте, согласно которым несанкционированный выход игрока на поле наказывается техническим поражением допустившей нарушение стороны.
Матч «Лион» — ПСЖ состоялся 23 февраля и завершился победой парижан со счётом 3:2, Кварацхелия отметился в этой встрече голевой передачей.
Бюст бывшего футболиста ЦСКА и участника чемпионата мира 1966 года в составе сборной ...
Колонка автора Спортс.ру.
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Краснодаром».
ЦСКА не смог вовремя вылететь из Краснодара после матча 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка ...
В пресс-службе «Спартака» рассказали, что на ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ ...
Экс-игрок академии «Локомотива» и сербских клубов, ныне полузащитник ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о мотивации на матчи с ЦСКА на ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
ЦСКА дебютирует в Пути регионов
Агкацев: мне было всё равно, что ЦСКА выложил нашу раздевалку. Они такие после 90% матчей
СМИ: ЦСКА развалился – и проблема не только в Челестини
В пресс-службе «Спартака сообщили, что на матч с «Динамо» в Кубке России продано 36 тысяч билетов
Бюст Владимира Пономарева откроют на Аллее славы ЦСКА 25 марта