Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе обратился в юридическую комиссию Французской лиги и УЕФА через Федерацию футбола Франции, чтобы потребовать от «ПСЖ», за который он ранее выступал, выплатить € 55 млн компенсации по старому контракту. Об этом сообщает Marca.
Также сообщается, что адвокаты футболиста пытаются добиться от Qatar Sports Investment, основного акционера французского клуба, вступления в силу выплат.
По информации источника, требуемая сумма включает в себя последнюю треть подписного бонуса, который игрок должен был получить в феврале, зарплату за последние три месяца, предусмотренную его контрактом, а также «этический бонус» также в течение этих трёх месяцев.
Сообщается, что окружение игрока ссылается на статью 259 профессионального футбольного устава. В этой статье говорится, что клубы должны выплачивать зарплату игрокам, заключившим контракт, не позднее последнего дня каждого месяца в соответствии с условиями общего права. На данный момент дело не дошло до юридического уровня и обе стороны продолжают обмениваться заявлениями в поисках решения. Сейчас сторона Килиана уже отправила второе уведомление.
Переговоры между «Флуминенсе» и «Зенитом» по трансферу защитника Нино остаются ...
В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...
Завершился матч 2-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
«Будем играть однозначно». Дегтярев назвал условия для возвращения российского футбола на международную арену
ЦСКА назвал состав на летний сбор
Источник: АЕК интересуется игроком «Краснодара» Черниковым. Клуб выбирает между ним и Бариновым
Максименко, Угальде и Денисов пропустят старт сборов «Спартака»