Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе обратился в юридическую комиссию Французской лиги и УЕФА через Федерацию футбола Франции, чтобы потребовать от «ПСЖ», за который он ранее выступал, выплатить € 55 млн компенсации по старому контракту. Об этом сообщает Marca.
Также сообщается, что адвокаты футболиста пытаются добиться от Qatar Sports Investment, основного акционера французского клуба, вступления в силу выплат.
По информации источника, требуемая сумма включает в себя последнюю треть подписного бонуса, который игрок должен был получить в феврале, зарплату за последние три месяца, предусмотренную его контрактом, а также «этический бонус» также в течение этих трёх месяцев.
Сообщается, что окружение игрока ссылается на статью 259 профессионального футбольного устава. В этой статье говорится, что клубы должны выплачивать зарплату игрокам, заключившим контракт, не позднее последнего дня каждого месяца в соответствии с условиями общего права. На данный момент дело не дошло до юридического уровня и обе стороны продолжают обмениваться заявлениями в поисках решения. Сейчас сторона Килиана уже отправила второе уведомление.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о комплектовании ...
«Вольфсбург» вылетел из Бундеслиги впервые в истории.
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев, который в настоящее ...
Известный российский комментатор Константин Генич назвал главную причину ...
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Генич назвал главную причину плохих результатов ЦСКА в весенней части РПЛ
«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби
Бердыев жалеет, что не возглавил «Спартак»: «Это моя боль. Мне так стыдно перед Федуном! Хочется извиниться»
Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»