Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе обратился в юридическую комиссию Французской лиги и УЕФА через Федерацию футбола Франции, чтобы потребовать от «ПСЖ», за который он ранее выступал, выплатить € 55 млн компенсации по старому контракту. Об этом сообщает Marca.
Также сообщается, что адвокаты футболиста пытаются добиться от Qatar Sports Investment, основного акционера французского клуба, вступления в силу выплат.
По информации источника, требуемая сумма включает в себя последнюю треть подписного бонуса, который игрок должен был получить в феврале, зарплату за последние три месяца, предусмотренную его контрактом, а также «этический бонус» также в течение этих трёх месяцев.
Сообщается, что окружение игрока ссылается на статью 259 профессионального футбольного устава. В этой статье говорится, что клубы должны выплачивать зарплату игрокам, заключившим контракт, не позднее последнего дня каждого месяца в соответствии с условиями общего права. На данный момент дело не дошло до юридического уровня и обе стороны продолжают обмениваться заявлениями в поисках решения. Сейчас сторона Килиана уже отправила второе уведомление.
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал в эфире «Матч ТВ» на ...
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Бразилии и Марокко объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...
Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
Митрофанов сообщил, что бюро исполкома РФС примет решение по месту проведения Суперкубка на следующей неделе
«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник
Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»
Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»