«Шрусбери Таун», выступающий в Лиге 1, в третьем по силе английском дивизионе, запретил двум фанатам посещать матчи команды на восемь лет, сообщается на официальном сайте клуба.
Данное решение вызвано тем, что два болельщика во время матча 1/32 финала Кубка Англии с «Ливерпулем» (1:4) скандировали оскорбительные кричалки о трагедии на стадионе «Хиллсборо».
«Клуб не будет оправдывать и терпеть подобное поведение, которое противоречит нашему кодексу болельщиков, а также портит наше доброе имя», — написала пресс-служба «Шрусбери Таун».
Трагедия на «Хиллсборо» — давка, произошедшая 15 апреля 1989 года на стадионе «Хиллсборо» в Шеффилде во время матча 1/2 финала Кубка Англии между «Ноттингем Форест» и «Ливерпулем». Давка повлекла за собой смерть 97 болельщиков мерсисайдцев.
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Сегодня, 8 ноября, в рамках 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2026/2027 ...
Приглашаю посмотреть матч 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил игру ...
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о победе «Краснодара» в матче ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
"Спартак" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
«Мы такая же команда, как и все остальные, мы не грубим». Ахметзянов раскритиковал судей за удаления в матче с «Крыльями»
Гришин заявил, что Кисляк провалил матч с «Краснодаром»
Лусиано Гонду — о втором голе «Краснодара»: На повторе видно, что мяч попадает в руку Кордобы