Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что повреждение руки у Максима Глушенкова достаточно серьезное, поэтому футболист вынужден пропускать тренировочный процесс.
В шестом туре МИР РПЛ «Зенит» примет «Спартак» в Санкт‑Петербурге. Встреча пройдет в субботу, 24 августа, начало в 17:30 (мск). Ранее из состава «сине‑бело‑голубых» из‑за повреждений выбыли Глушенков, Вендел и Педро. Также у «Зенита» травмированы Родригао и Ильзат Ахметов.
Глушенков получил травму в матче пятого тура с «Химками» (1:1), позже у игрока диагностировали перелом лучевой кости правой руки со смещением.
— Своевременных травм не бывает, но тот факт, что Глушенков выбыл именно перед «Спартаком» — это особо неприятный случай?
— За каждую победу дается по три очка. Поэтому говорить — самая это не своевременная травма или нет — достаточно сложно. Хочется, чтобы на протяжении всего чемпионата ребята пропускали как можно меньше матчей из‑за повреждений. Но ничего не сделаешь, это работа — в ней такое случается. Будут играть те, кто готов на сегодняшний день.
— У Глушенкова сломана не нога, а рука. Сможет ли он вскоре начать работать в общей группе или этого не произойдет, пока не будут ликвидированы все последствия операции?
— Травма, безусловно, серьезная. Она не позволяет тренироваться и не подразумевает никакого контакта. А первое время — никакой двигательной активности, которая могла бы как‑то побеспокоить руку или повлиять на ее заживление, — сказал Семак.
«Зенит» по итогам пяти туров с 13 очками лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, «Спартак» (10) занимает четвертую строчку.
Попробуем разобраться.
Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над ...
В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто ...
Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о прошедшем 22-м туре РПЛ.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Почему молчат форварды ЦСКА
Гранат объяснил, почему матч «Зенит» - «Краснодар» не будет решающим в «чемпионской гонке»
Агент: «Батраков перейдет в большой клуб из Европы через 1,5 года. Никого сопоставимого с Алексеем в России нет»
Актуально о ЦСКА
Легенда «Спартака» Филимонов признался, что не считает Акинфеева лучшим российским вратарем прямо сейчас