Сергей Семак: «Мое мнение - офсайд у Мартинса был. Но все споры на уровне руководства клубов, наше дело — готовиться к матчам»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс забил второй мяч в ворота команды из Санкт‑Петербурга из офсайда.


«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура МИР РПЛ. Оба мяча в составе «Спартака» забил Мартинс. Победный мяч «красно‑белые» забили в компенсированное время, гол был засчитан после просмотра эпизода VAR. Во вторник экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС признала, что гол «Спартака» был засчитан верно.


— Считаете ли вы ситуацию с офсайдом Мартинса в игре со «Спартаком» не справедливой?
— Мы не получили ответов от ЭСК по нашему запросу по поводу вторых желтых карточек для игроков «Спартака». Что касается линий офсайда, то система работает не на все сто. У меня вопрос по камерам. Мое мнение: офсайд был. Но почему никто не обращает внимания, по какой точке выставлена позиция нашего игрока? Комментария на этот счет мы так и не услышали. Что касается ситуации в целом, все споры остаются на уровне руководства клубов. Наше дело — фокусироваться на подготовке к матчам.

— Будете ли при подготовке к «Рубину» учитывать прошлогоднее поражение на «Газпром Арене» 0:2?
— С точки зрения анализа игры — да, результата — нет. Отталкиваемся от составов и моделей игры команд. Собираем как можно больше информации, чтобы донести до игроков то, что посчитаем нужным.

— Можно ли ждать в этой игре скоростного футбола?
— Очень сложно будет играть в скоростной футбол. «Рубин» больше предпочитает дисциплинированно играть в обороне. Думаю, надо будет быстро работать с мячом и быстро думать, чтобы вскрывать оборону и создавать моменты, — сказал Семак.

Читайте также:
0 / 0
1554 62
Футбольные новости
1173 13

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

551 5

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

514 5

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

1738 76

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

598 19

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

505 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

734 18

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
21.1%
Средний
20.5%
Нормальный
28.9%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15983 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23274 443

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

42998 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19603 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9611 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают