Сергей Семак: «Мое мнение - офсайд у Мартинса был. Но все споры на уровне руководства клубов, наше дело — готовиться к матчам»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс забил второй мяч в ворота команды из Санкт‑Петербурга из офсайда.


«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура МИР РПЛ. Оба мяча в составе «Спартака» забил Мартинс. Победный мяч «красно‑белые» забили в компенсированное время, гол был засчитан после просмотра эпизода VAR. Во вторник экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС признала, что гол «Спартака» был засчитан верно.


— Считаете ли вы ситуацию с офсайдом Мартинса в игре со «Спартаком» не справедливой?
— Мы не получили ответов от ЭСК по нашему запросу по поводу вторых желтых карточек для игроков «Спартака». Что касается линий офсайда, то система работает не на все сто. У меня вопрос по камерам. Мое мнение: офсайд был. Но почему никто не обращает внимания, по какой точке выставлена позиция нашего игрока? Комментария на этот счет мы так и не услышали. Что касается ситуации в целом, все споры остаются на уровне руководства клубов. Наше дело — фокусироваться на подготовке к матчам.

— Будете ли при подготовке к «Рубину» учитывать прошлогоднее поражение на «Газпром Арене» 0:2?
— С точки зрения анализа игры — да, результата — нет. Отталкиваемся от составов и моделей игры команд. Собираем как можно больше информации, чтобы донести до игроков то, что посчитаем нужным.

— Можно ли ждать в этой игре скоростного футбола?
— Очень сложно будет играть в скоростной футбол. «Рубин» больше предпочитает дисциплинированно играть в обороне. Думаю, надо будет быстро работать с мячом и быстро думать, чтобы вскрывать оборону и создавать моменты, — сказал Семак.

Читайте также:
0 / 0
1554 62
Футбольные новости
286 0

Бывшие игроки РПЛ во Франции: Головин и Сафонов — в основе, Кварацхелия — на скамейке

Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...

346 4

Виктор Ганчаренко запретил игрокам сборной Беларуси пользоваться телефонами

Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...

1723 23

Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...

2028 8

"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...

395 1

Полузащитник «Краснодара» Оздоев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...

2679 8

Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...

524 3

Форвард «Галатасарая» Осимхен: «Батраков — тот, кто действительно может помочь нам. Он мне очень нравится»

Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.1%
Ничьей
27.9%
Победой "Зенита"
36.1%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.9%
Популярное
8859 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3043 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3332 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают