Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс забил второй мяч в ворота команды из Санкт‑Петербурга из офсайда.
«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура МИР РПЛ. Оба мяча в составе «Спартака» забил Мартинс. Победный мяч «красно‑белые» забили в компенсированное время, гол был засчитан после просмотра эпизода VAR. Во вторник экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС признала, что гол «Спартака» был засчитан верно.
— Считаете ли вы ситуацию с офсайдом Мартинса в игре со «Спартаком» не справедливой?
— Мы не получили ответов от ЭСК по нашему запросу по поводу вторых желтых карточек для игроков «Спартака». Что касается линий офсайда, то система работает не на все сто. У меня вопрос по камерам. Мое мнение: офсайд был. Но почему никто не обращает внимания, по какой точке выставлена позиция нашего игрока? Комментария на этот счет мы так и не услышали. Что касается ситуации в целом, все споры остаются на уровне руководства клубов. Наше дело — фокусироваться на подготовке к матчам.
— Будете ли при подготовке к «Рубину» учитывать прошлогоднее поражение на «Газпром Арене» 0:2?
— С точки зрения анализа игры — да, результата — нет. Отталкиваемся от составов и моделей игры команд. Собираем как можно больше информации, чтобы донести до игроков то, что посчитаем нужным.
— Можно ли ждать в этой игре скоростного футбола?
— Очень сложно будет играть в скоростной футбол. «Рубин» больше предпочитает дисциплинированно играть в обороне. Думаю, надо будет быстро работать с мячом и быстро думать, чтобы вскрывать оборону и создавать моменты, — сказал Семак.
Полузащитник «Факела» Равиль Нетфуллин стал обладателем награды за лучший гол ...
Защитник сборной Намибии Риаан Ханамуб назвал самого опасного игрока сборной ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на резонансные ...
Откровенный разговор с одним из главных старожилов команды из Санкт-Петербурга.
Бывший игрок «Зенита» Роман Широков высказался о возможной отставке Сергея ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что хавбек армейцев ...
Российский экс-футболист Роман Широков высказался о нападающем «Зенита» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Орлов отреагировал на резонансные слова Кругового о переходе из «Зенита» в ЦСКА
Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»
Вильмар Барриос: «Клуб летом сообщил, что это будет мой последний год в «Зените»
Рахимич: "Однажды Вагнер Лав пропал на два дня перед матчем"