Сергей Семак: «Мое мнение - офсайд у Мартинса был. Но все споры на уровне руководства клубов, наше дело — готовиться к матчам»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс забил второй мяч в ворота команды из Санкт‑Петербурга из офсайда.


«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура МИР РПЛ. Оба мяча в составе «Спартака» забил Мартинс. Победный мяч «красно‑белые» забили в компенсированное время, гол был засчитан после просмотра эпизода VAR. Во вторник экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС признала, что гол «Спартака» был засчитан верно.


— Считаете ли вы ситуацию с офсайдом Мартинса в игре со «Спартаком» не справедливой?
— Мы не получили ответов от ЭСК по нашему запросу по поводу вторых желтых карточек для игроков «Спартака». Что касается линий офсайда, то система работает не на все сто. У меня вопрос по камерам. Мое мнение: офсайд был. Но почему никто не обращает внимания, по какой точке выставлена позиция нашего игрока? Комментария на этот счет мы так и не услышали. Что касается ситуации в целом, все споры остаются на уровне руководства клубов. Наше дело — фокусироваться на подготовке к матчам.

— Будете ли при подготовке к «Рубину» учитывать прошлогоднее поражение на «Газпром Арене» 0:2?
— С точки зрения анализа игры — да, результата — нет. Отталкиваемся от составов и моделей игры команд. Собираем как можно больше информации, чтобы донести до игроков то, что посчитаем нужным.

— Можно ли ждать в этой игре скоростного футбола?
— Очень сложно будет играть в скоростной футбол. «Рубин» больше предпочитает дисциплинированно играть в обороне. Думаю, надо будет быстро работать с мячом и быстро думать, чтобы вскрывать оборону и создавать моменты, — сказал Семак.

Читайте также:
3.5 / 8
1270 62
Футбольные новости
0 0

СМИ: Месси близок к продлению контракта с «Интер Майами»

Восьмикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси близок к заключению ...

5 0

Сборная России поднялась на 33‑е место в рейтинге ФИФА

Сборная России переместилась с 35‑го на 33‑е место в рейтинге Международной ...

195 1

«Краснодар» в ближайшее время вылетит из Самары. Рейс был перенесен из-за закрытия аэропорта

Как стало известно Sport24, «Краснодар» в самое ближайшее время вылетит из Самары.

246 6

От слёз до красных карточек: что эмоции делают с главным тренером «Спартака»

Главный тренер «Спартака» умеет трогать до слёз, помогая клубу и людям вокруг, но ...

393 3

Квара блистает на всех фронтах

«Творец, бомбардир, боец» — таким предстал Хвича Кварацхелия на «Парк де Пренс».

352 1

«Я же видел, что ничего не было. Но судья тоже живой человек». Черчесов — об отмененной красной карточке Гандри

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» разобрал эпизод с ...

387 3

Болельщик, вернувший футболку Гандри в матче с «Зенитом», получил ее после игры

Болельщик, вернувший футболку защитнику грозненского «Ахмата» Надеру Гандри в ...

Голосование

Сколько ещё красных карточек получит Деян Станкович в этом сезоне?

0 — возьмет себя в руки
11.1%
1–2 — в пределах допустимого
50%
3–4 — нервы сдадут
38.9%
Популярное
24630 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25403 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

11857 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7306 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

15288 288

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

Сейчас обсуждают