Сергей Семак: «Мое мнение - офсайд у Мартинса был. Но все споры на уровне руководства клубов, наше дело — готовиться к матчам»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс забил второй мяч в ворота команды из Санкт‑Петербурга из офсайда.


«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура МИР РПЛ. Оба мяча в составе «Спартака» забил Мартинс. Победный мяч «красно‑белые» забили в компенсированное время, гол был засчитан после просмотра эпизода VAR. Во вторник экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС признала, что гол «Спартака» был засчитан верно.


— Считаете ли вы ситуацию с офсайдом Мартинса в игре со «Спартаком» не справедливой?
— Мы не получили ответов от ЭСК по нашему запросу по поводу вторых желтых карточек для игроков «Спартака». Что касается линий офсайда, то система работает не на все сто. У меня вопрос по камерам. Мое мнение: офсайд был. Но почему никто не обращает внимания, по какой точке выставлена позиция нашего игрока? Комментария на этот счет мы так и не услышали. Что касается ситуации в целом, все споры остаются на уровне руководства клубов. Наше дело — фокусироваться на подготовке к матчам.

— Будете ли при подготовке к «Рубину» учитывать прошлогоднее поражение на «Газпром Арене» 0:2?
— С точки зрения анализа игры — да, результата — нет. Отталкиваемся от составов и моделей игры команд. Собираем как можно больше информации, чтобы донести до игроков то, что посчитаем нужным.

— Можно ли ждать в этой игре скоростного футбола?
— Очень сложно будет играть в скоростной футбол. «Рубин» больше предпочитает дисциплинированно играть в обороне. Думаю, надо будет быстро работать с мячом и быстро думать, чтобы вскрывать оборону и создавать моменты, — сказал Семак.

Читайте также:
3.5 / 8
1363 62
Футбольные новости
0 0

"Спартак" опубликовал состав на сборы

Пресс-служба "Спартака" объявила состав, в котором команда начнет сборы.

4 0

«Спартак» отправился в ОАЭ. Состав на первый сбор

Определился состав красно-белых на первый этап подготовки к возобновлению ...

115 0

Гол Садио Мане помог Сенегалу обыграть Египет и выйти в финал Кубка Африки

Сборная Сенегала обыграла команду Египта в матче 1/2 финала Кубка африканских ...

357 2

Альваро Арбелоа: «Мне не нужно ничего объяснять президенту «Реала» после вылета из Кубка Испании»

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа после поражения от «Альбасете» (2:3) в матче ...

337 0

Дани Карвахаль: «Сегодня «Реал» достиг дна»

Пресс-служба мадридского «Реала» опубликовала полную версию обращения к ...

452 5

Альваро Арбелоа осыпал комплиментами Винисиуса после громкого вылета из Кубка Испании: «Настоящий капитан «Реала»

Новый главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о Винисиусе после ...

2790 55

Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк поделился своим ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
71%
Нет
11%
Затрудняюсь ответить
18.1%
Популярное
33662 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10725 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

28882 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14812 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10941 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

Сейчас обсуждают