Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс забил второй мяч в ворота команды из Санкт‑Петербурга из офсайда.
«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура МИР РПЛ. Оба мяча в составе «Спартака» забил Мартинс. Победный мяч «красно‑белые» забили в компенсированное время, гол был засчитан после просмотра эпизода VAR. Во вторник экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС признала, что гол «Спартака» был засчитан верно.
— Считаете ли вы ситуацию с офсайдом Мартинса в игре со «Спартаком» не справедливой?
— Мы не получили ответов от ЭСК по нашему запросу по поводу вторых желтых карточек для игроков «Спартака». Что касается линий офсайда, то система работает не на все сто. У меня вопрос по камерам. Мое мнение: офсайд был. Но почему никто не обращает внимания, по какой точке выставлена позиция нашего игрока? Комментария на этот счет мы так и не услышали. Что касается ситуации в целом, все споры остаются на уровне руководства клубов. Наше дело — фокусироваться на подготовке к матчам.
— Будете ли при подготовке к «Рубину» учитывать прошлогоднее поражение на «Газпром Арене» 0:2?
— С точки зрения анализа игры — да, результата — нет. Отталкиваемся от составов и моделей игры команд. Собираем как можно больше информации, чтобы донести до игроков то, что посчитаем нужным.
— Можно ли ждать в этой игре скоростного футбола?
— Очень сложно будет играть в скоростной футбол. «Рубин» больше предпочитает дисциплинированно играть в обороне. Думаю, надо будет быстро работать с мячом и быстро думать, чтобы вскрывать оборону и создавать моменты, — сказал Семак.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал про своё ...
Зарубежная пресса продолжает разбирает необычный прием, который использовал ...
В среду, 6 мая, в Москве состоялся один из самых жарких матчей сезона в российском ...
Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков в интервью «СЭ» высказался о ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что команде для получения ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что ...
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
«Встретятся две самые играющие команды». Талалаев — о матче «Зенит» — «Сочи»
«Думаю, что «Краснодар» в этом сезоне сделает золотой дубль» — Талалаев
Талалаев: у меня нет трофеев. Я за медали и кубок готов грызть
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Тренер «Зенита» Анюков назвал эталон крайнего защитника в РПЛ