Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс забил второй мяч в ворота команды из Санкт‑Петербурга из офсайда.
«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура МИР РПЛ. Оба мяча в составе «Спартака» забил Мартинс. Победный мяч «красно‑белые» забили в компенсированное время, гол был засчитан после просмотра эпизода VAR. Во вторник экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС признала, что гол «Спартака» был засчитан верно.
— Считаете ли вы ситуацию с офсайдом Мартинса в игре со «Спартаком» не справедливой?
— Мы не получили ответов от ЭСК по нашему запросу по поводу вторых желтых карточек для игроков «Спартака». Что касается линий офсайда, то система работает не на все сто. У меня вопрос по камерам. Мое мнение: офсайд был. Но почему никто не обращает внимания, по какой точке выставлена позиция нашего игрока? Комментария на этот счет мы так и не услышали. Что касается ситуации в целом, все споры остаются на уровне руководства клубов. Наше дело — фокусироваться на подготовке к матчам.
— Будете ли при подготовке к «Рубину» учитывать прошлогоднее поражение на «Газпром Арене» 0:2?
— С точки зрения анализа игры — да, результата — нет. Отталкиваемся от составов и моделей игры команд. Собираем как можно больше информации, чтобы донести до игроков то, что посчитаем нужным.
— Можно ли ждать в этой игре скоростного футбола?
— Очень сложно будет играть в скоростной футбол. «Рубин» больше предпочитает дисциплинированно играть в обороне. Думаю, надо будет быстро работать с мячом и быстро думать, чтобы вскрывать оборону и создавать моменты, — сказал Семак.
Бывший тренер сборной России и экс-полузащитник «Спартака» Мирослав Ромащенко в ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о самых значимых забитых ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший тренер сборной России Мирослав Ромащенко оценил работу Хуана Карседо в ...
Главный тренер «Челси» Лиам Росеньор сообщил, что аргентинский полузащитник ...
«Ландскрона», интернет-ресурс фанатов «Зенита», сообщил, что им запретили ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Источник: Валерий Карпин будет следить за воспитанниками «Зенита» на матче против «Ростова» в ЮФЛ
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе
Руслан Литвинов – автор лучшего гола марта в РПЛ
Источник: часть игроков московского ПФК ЦСКА была недовольна зимней подготовкой команды
Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров