Сергей Семак: «Мое мнение - офсайд у Мартинса был. Но все споры на уровне руководства клубов, наше дело — готовиться к матчам»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс забил второй мяч в ворота команды из Санкт‑Петербурга из офсайда.


«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура МИР РПЛ. Оба мяча в составе «Спартака» забил Мартинс. Победный мяч «красно‑белые» забили в компенсированное время, гол был засчитан после просмотра эпизода VAR. Во вторник экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС признала, что гол «Спартака» был засчитан верно.


— Считаете ли вы ситуацию с офсайдом Мартинса в игре со «Спартаком» не справедливой?
— Мы не получили ответов от ЭСК по нашему запросу по поводу вторых желтых карточек для игроков «Спартака». Что касается линий офсайда, то система работает не на все сто. У меня вопрос по камерам. Мое мнение: офсайд был. Но почему никто не обращает внимания, по какой точке выставлена позиция нашего игрока? Комментария на этот счет мы так и не услышали. Что касается ситуации в целом, все споры остаются на уровне руководства клубов. Наше дело — фокусироваться на подготовке к матчам.

— Будете ли при подготовке к «Рубину» учитывать прошлогоднее поражение на «Газпром Арене» 0:2?
— С точки зрения анализа игры — да, результата — нет. Отталкиваемся от составов и моделей игры команд. Собираем как можно больше информации, чтобы донести до игроков то, что посчитаем нужным.

— Можно ли ждать в этой игре скоростного футбола?
— Очень сложно будет играть в скоростной футбол. «Рубин» больше предпочитает дисциплинированно играть в обороне. Думаю, надо будет быстро работать с мячом и быстро думать, чтобы вскрывать оборону и создавать моменты, — сказал Семак.

Читайте также:
0 / 0
1554 62
Футбольные новости
486 33

«Спартак» в большинстве победил «Факел» в матче РПЛ благодаря голу на 90+1-й минуте

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

157 3

«Локомотив» и «Крылья Советов» объявили стартовые составы на матч 9‑го тура РПЛ

Московский «Локомотив» и самарские «Крылья Советов» объявили стартовые составы ...

424 6

Источник: Юношеские команды белорусских клубов допущены к участию в чемпионате России

Как стало известно bel.football, исполком УЕФА разрешил белорусским юношеским ...

947 12

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 9-го тура РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоится матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...

1139 12

Сёмин назвал главную проблему ЦСКА

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о выступлении ...

503 6

Масалитин: Игдисамов тусует форвардов в ЦСКА, но от этого ничего хорошего нет

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о проблеме ...

117 0

Аленичев — о задаче «Арсенала» попасть в топ-5 ФНЛ: «Я максималист, хотя прекрасно понимаю, что это крайне сложно»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью «СЭ» оценил ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.4%
Средний
20.2%
Нормальный
27.9%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26841 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20290 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44305 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9981 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6568 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают