Сергей Семак: «Информация о серьезной травме Марио Фернандеса не соответствует действительности»

  • Эта статья в архиве

Накануне выездного матча с «Крыльями Советов» главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о ситуации с травмой защитника Марио Фернандеса, физическом состоянии Андрея Мостового и команды в целом.


В субботу «Зенит» в рамках 22‑го тура МИР РПЛ сыграет в Самаре с «Крыльями Советов». Начало матча — в 14:00 (мск).

— Каково состояние Андрея Мостового и сборников?
— Он тренируется почти по полной. Что касается игроков сборных, то Нуралы Алип, Матео Кассьерра и Страхиня Эракович только вернулись. Состояние у всех разное. Кто‑то играл больше, кто‑то меньше. Это и дат матчей касается. Сейчас проанализируем состояние ребят. Времени, чтобы разобраться, кто в каком состоянии вернулся, немного, но оно есть. Решение по составу примем непосредственно перед игрой.

— «Крылья Советов» вторые по результативности после «Зенита», но предпоследние по пропущенным мячам. Как оцените этот факт?
— Что касается забитых мячей, это говорит о силе и потенциале команды, который она реализует. Мы знаем как они играют, но и «Крылья» понимают, как это делаем мы. Многое будет зависеть от того, как команды смогут использовать свои преимущества. «Крылья» дома играют очень прилично. Нам предстоит очень сложный матч.

— В каком состоянии находятся игроки, которые не были вызваны в сборные, но и на игру с «Црвеной Звездой» не ездили?
— Как я уже сказал, состояние у всех разное. Кто‑то только начинает работать после небольших повреждений. Кому‑то давали отдохнуть из‑за определенного переутомления после возобновления чемпионата. На качество полей мышцы по разному реагируют. Но я надеюсь, что в той или иной степени все к матчу будут готовы.

— Каково состояние Марио Фернандеса, который, как показалось, получил повреждение в Белграде?
— Наш медицинский штаб разбирается с ситуацией по Марио. Посмотрим, насколько будет возможным его участие в матче. Пока четкого понимания нет, продолжаем разбираться. Надеюсь, что ничего серьезного нет.

— В СМИ писали, что это может быть серьезная травма, из‑за которой Марио выбыл до конца сезона.
— На сегодня это не соответствует действительности, Марио чувствует себя лучше. Проблема связана с неврологией, а не с мышечным повреждением. Проходит дополнительные обследования.

— В каком состоянии лучше находиться: удерживать лидерство или преследовать того, кто впереди?
— Когда идешь наверху турнирной таблицы, то понимаешь — всё зависит только от тебя. Когда догоняешь, с максимальной концентрацией подходишь к каждой игре, понимая, что каждая ошибка может очень дорого стоить и при этом надо ждать ошибок конкурента. Но обе ситуации одинаково сложны, на мой взгляд.

— На следующей неделе будет и кубковый матч. Как оцените тот факт, что в соперники по полуфиналу Пути РПЛ «Зениту» достался «Спартак»?
— Календарь сейчас будет непростым и загруженным для всех клубов, в том числе учитывая перенесенный тур чемпионата России. В связи с этим очень важно, насколько наши игроки будут в форме. Естественно, что в такой ситуации будет ротация — будем давать возможность играть всем по максимуму в борьбе за результат. Что касается кубкового жребия — слабых команд на этой стадии нет. Нам досталась одна из самых сильных команд. Плюс традиционное противостояние между «Спартаком» и «Зенитом», которое добавляет ажиотажа вокруг кубковых матчей. С другой стороны, мы в последнее время так много играем друг с другом, что этот ажиотаж немного утих, как мне кажется. Но тем не менее, всегда интересно играть такие встречи. В любом случае, чтобы выиграть Кубок, надо уметь обыгрывать любую команду, — сказал Семак.

Читайте также:
0 / 0
1175 8
Футбольные новости
228 2

Орлов — о золотой гонке: «Краснодар» сильно устал. В «Зените» улыбается только Вендел»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» порассуждал о золотой гонке в РПЛ.

318 2

В «Локомотиве» раскрыли сумму, за которую готовы отпустить Батракова летом

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов ответил на вопрос, за какую ...

1038 6

ЦСКА сделал заявление после поста Мойзеса о травме, из-за которой он выбыл до конца сезона

Пресс-служба московского ЦСКА отреагировала на новость о травме защитника ...

375 2

Тренер «Балтики» Талалаев: «Судьбу золота и медалей сейчас решают не футболисты на поле»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Акрона» в матче ...

372 6

«Зенит» категорически против нового лимита и проигнорировал встречу с Дегтярёвым — Лепсая

Футбольный функционер Тимур Лепсая заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...

780 29

«Интер» следит за Глебовым из ЦСКА, его агент был в Милане, цена — € 20 млн — Fc InterNews

Миланский «Интер» продолжает следить за правым вингером ЦСКА Кириллом Глебовым.

4457 59

Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером

Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что руководство московского ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
9818 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12607 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

33045 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9076 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23924 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают