Сергей Семак: «Информация о серьезной травме Марио Фернандеса не соответствует действительности»

  • Эта статья в архиве

Накануне выездного матча с «Крыльями Советов» главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о ситуации с травмой защитника Марио Фернандеса, физическом состоянии Андрея Мостового и команды в целом.


В субботу «Зенит» в рамках 22‑го тура МИР РПЛ сыграет в Самаре с «Крыльями Советов». Начало матча — в 14:00 (мск).

— Каково состояние Андрея Мостового и сборников?
— Он тренируется почти по полной. Что касается игроков сборных, то Нуралы Алип, Матео Кассьерра и Страхиня Эракович только вернулись. Состояние у всех разное. Кто‑то играл больше, кто‑то меньше. Это и дат матчей касается. Сейчас проанализируем состояние ребят. Времени, чтобы разобраться, кто в каком состоянии вернулся, немного, но оно есть. Решение по составу примем непосредственно перед игрой.

— «Крылья Советов» вторые по результативности после «Зенита», но предпоследние по пропущенным мячам. Как оцените этот факт?
— Что касается забитых мячей, это говорит о силе и потенциале команды, который она реализует. Мы знаем как они играют, но и «Крылья» понимают, как это делаем мы. Многое будет зависеть от того, как команды смогут использовать свои преимущества. «Крылья» дома играют очень прилично. Нам предстоит очень сложный матч.

— В каком состоянии находятся игроки, которые не были вызваны в сборные, но и на игру с «Црвеной Звездой» не ездили?
— Как я уже сказал, состояние у всех разное. Кто‑то только начинает работать после небольших повреждений. Кому‑то давали отдохнуть из‑за определенного переутомления после возобновления чемпионата. На качество полей мышцы по разному реагируют. Но я надеюсь, что в той или иной степени все к матчу будут готовы.

— Каково состояние Марио Фернандеса, который, как показалось, получил повреждение в Белграде?
— Наш медицинский штаб разбирается с ситуацией по Марио. Посмотрим, насколько будет возможным его участие в матче. Пока четкого понимания нет, продолжаем разбираться. Надеюсь, что ничего серьезного нет.

— В СМИ писали, что это может быть серьезная травма, из‑за которой Марио выбыл до конца сезона.
— На сегодня это не соответствует действительности, Марио чувствует себя лучше. Проблема связана с неврологией, а не с мышечным повреждением. Проходит дополнительные обследования.

— В каком состоянии лучше находиться: удерживать лидерство или преследовать того, кто впереди?
— Когда идешь наверху турнирной таблицы, то понимаешь — всё зависит только от тебя. Когда догоняешь, с максимальной концентрацией подходишь к каждой игре, понимая, что каждая ошибка может очень дорого стоить и при этом надо ждать ошибок конкурента. Но обе ситуации одинаково сложны, на мой взгляд.

— На следующей неделе будет и кубковый матч. Как оцените тот факт, что в соперники по полуфиналу Пути РПЛ «Зениту» достался «Спартак»?
— Календарь сейчас будет непростым и загруженным для всех клубов, в том числе учитывая перенесенный тур чемпионата России. В связи с этим очень важно, насколько наши игроки будут в форме. Естественно, что в такой ситуации будет ротация — будем давать возможность играть всем по максимуму в борьбе за результат. Что касается кубкового жребия — слабых команд на этой стадии нет. Нам досталась одна из самых сильных команд. Плюс традиционное противостояние между «Спартаком» и «Зенитом», которое добавляет ажиотажа вокруг кубковых матчей. С другой стороны, мы в последнее время так много играем друг с другом, что этот ажиотаж немного утих, как мне кажется. Но тем не менее, всегда интересно играть такие встречи. В любом случае, чтобы выиграть Кубок, надо уметь обыгрывать любую команду, — сказал Семак.

Читайте также:
0 / 0
1175 8
Футбольные новости
0 0

Александр Головин покинул расположение сборной России из-за травмы

Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции перед BETBOOM ...

33 0

Агент Барбоза: «В Португалии люди поддерживают Жезуша, а не Роналду»

Португальский агент Паулу Барбоза в интервью «СЭ» прокомментировал конфликт ...

0 0

Широков — о «Спартаке»: побеждают «Зенит» — эйфория. Следующие три игры — минус пять очков

Бывший игрок «Зенита» Роман Широков высказался о результатах московского ...

60 0

Непомнящий высказался о возможном возвращении Головина в РПЛ

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о возможном возвращении ...

73 0

Быстров: Если бы Дзюба перешел в «Спартак», это было бы смешно

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» ...

204 8

Николай Ларин: Глушенков может вытеснить Рафинью из основы «Барселоны»

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин считает, что нападающий ...

122 0

Молодежная сборная России по футболу обыграла сверстников из Сербии в товарищеском матче

В пятницу, 2 октября, молодёжная сборная России провела второй товарищеский матч в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.4%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16594 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

1931 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16080 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

19319 111

Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава

Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...

Сейчас обсуждают