Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на слова генерального секретаря РФС Максима Митрофанова о возможном введении налога на легионеров в чемпионате России.
Такие и подобные меры ограничения - спорные. Я не могу сказать, что я против или за. Есть разные мнения, что это вызовет: дополнительные издержки для клуба или дополнительный налог на самого спортсмена. Митрофанов сказал, что пока это только возможно. Я думаю, это аккуратное тестирование общественного мнения среди футбольных болельщиков и специалистов. Пока решение еще не принято, но такие слухи ходят», — сказал Свищев.
В феврале 2022 года колумнист «СЭ» Илья Казаков сообщал, что за каждую минуту, проведенную иностранцем на поле, клуб будет платить 5 или 10 тысяч рублей. Сколько именно, зависит от возраста: 5 тысяч— за легионера младше 23 лет, 10 тысяч — за остальных.
С сезона-2022/23 в чемпионате России каждая команда может иметь в заявочном листе не более 13 легионеров, а также 12 доморощенных игроков. На поле одновременно могут находиться 8 легионеров, при этом граждане Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии на поле считаются доморощенными игроками.
Завтра армейцы сыграют в гостях с "Пари НН".
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что для ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что уральцам нельзя терять ...
Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе» в матче 33‑го тура Пари Первой лиги.
Вратарь сборной России Матвей Сафонов включен в заявку «ПСЖ» на заключительный ...
Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в разговоре ...
Приглашаю посмотреть заключительный домашний матч "Зенита" в текущем сезоне.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
"Зенит" - "Сочи". Смотрим и обсуждаем
«Ротор» уступил «Уфе» и потерпел первое поражение в весенней части сезона Первой лиги
Булыкин: матч «Краснодара» с «Динамо» будет определяющим в чемпионской гонке
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера