Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на слова генерального секретаря РФС Максима Митрофанова о возможном введении налога на легионеров в чемпионате России.
Такие и подобные меры ограничения - спорные. Я не могу сказать, что я против или за. Есть разные мнения, что это вызовет: дополнительные издержки для клуба или дополнительный налог на самого спортсмена. Митрофанов сказал, что пока это только возможно. Я думаю, это аккуратное тестирование общественного мнения среди футбольных болельщиков и специалистов. Пока решение еще не принято, но такие слухи ходят», — сказал Свищев.
В феврале 2022 года колумнист «СЭ» Илья Казаков сообщал, что за каждую минуту, проведенную иностранцем на поле, клуб будет платить 5 или 10 тысяч рублей. Сколько именно, зависит от возраста: 5 тысяч— за легионера младше 23 лет, 10 тысяч — за остальных.
С сезона-2022/23 в чемпионате России каждая команда может иметь в заявочном листе не более 13 легионеров, а также 12 доморощенных игроков. На поле одновременно могут находиться 8 легионеров, при этом граждане Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии на поле считаются доморощенными игроками.
В тренерский штаб Фигона вошли Алексей Дубинин и Валерий Миллер.
С 2011 года Алексей Владиславович работает тренером в спартаковской вертикали: ...
Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
"Спартак" не намерен продавать Пруцева - СМИ
Павел Фигон — новый главный тренер «Спартака-2»
«Товарищи комментаторы, будьте же корректны!» Геннадий Орлов обратился к молодым коллегам
Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы