Сборная России: на матчи сборной с Перу и Чили вызваны 30 футболистов

Главный тренер сборной России Валерий Карпин определил итоговый состав команды на ноябрьский учебно-тренировочный сбор. В его рамках россияне сыграют со сборными Перу и Чили. Товарищеские матчи сборной состоятся 12 и 15 ноября.


В итоговый состав вошли 30 футболистов:

Вратари

Матвей Сафонов («Пари Сен-Жермен», Париж), Станислав Агкацев («Краснодар»), Максим Бориско («Балтика», Калининград), Виталий Гудиев («Акрон», Тольятти).

Защитники

Илья Вахания, Виктор Мелёхин (оба – «Ростов», Ростов-на-Дону), Максим Осипенко («Динамо», Москва), Игорь Дивеев, Данил Круговой, Матвей Лукин (все – ЦСКА, Москва), Александр Сильянов («Локомотив», Москва), Руслан Литвинов («Спартак», Москва), Мингиян Бевеев («Балтика», Калининград), Юрий Горшков («Зенит», Санкт-Петербург).

Полузащитники

Даниил Фомин («Динамо», Москва), Александр Черников («Краснодар»), Наиль Умяров ( «Спартак», Москва), Матвей Кисляк, Иван Обляков, Кирилл Глебов (все – ЦСКА, Москва), Алексей Батраков, Дмитрий Баринов, Данил Пруцев (все – «Локомотив», Москва), Алексей Миранчук («Атланта Юнайтед», Атланта), Максим Глушенков («Зенит», Санкт-Петербург), Александр Головин («Монако»), Лечи Садулаев («Ахмат», Грозный).

Нападающие

Иван Сергеев, Константин Тюкавин (оба – «Динамо», Москва), Николай Комличенко («Локомотив», Москва).

Валерий Карпин, главный тренер национальной сборной России:
– Как мы объясняли при объявлении расширенного состава сборной, на предстоящем сборе мы ориентируемся в первую очередь на игроков, знакомых с нашими требованиями и подходом к работе. Каких-либо кадровых экспериментов и неожиданностей на этот раз не будет. Нам предстоят два домашних матча – в Санкт-Петербурге и Сочи, – но времени на подготовку к ним совсем немного. В выходные ещё предстоит последний перед паузой тур чемпионата. Желаю всем сборникам хорошо провести эти игры, но главное – обойтись без травм и повреждений.

Настрой на игры с Перу и Чили, как всегда, максимальный. Хотелось бы порадовать болельщиков и проверить свои силы в заключительных матчах этого года – качественной игрой и положительным результатом.


Виталий Кафанов, тренер вратарей национальной сборной России:
– Приняли решение включить в итоговый состав Виталия Гудиева, которого не было в расширенном списке. Также в национальную команду впервые вызван Максим Бориско. В прошедших трёх турах Мир РПЛ оба голкипера дважды признавались лучшими игроками матчей и внесли значительный вклад в набранные своими командами очки.

И Максим, и Виталий уже попадали в расширенный состав сборной России, и сейчас пришло время их вызова в национальную команду. Гудиев и Бориско показали, что вратари способны играть ключевую роль и влиять на результат – добиваться победы даже в тех встречах, где соперник выглядел предпочтительнее. Ну а Сафонов и Агкацев уже на протяжении длительного времени являются основными кандидатами в команду.

Если будет такая возможность, хотелось бы, чтобы все четверо сыграли в матчах с Перу и Чили. Но всё будет зависеть от количества замен, которые понадобятся команде по ходу этих встреч.

Читайте также:
3.7 / 3
1988 41
Футбольные новости
22 0

Радимов: На следующий год «Спартаку» надо делать ставку на золото

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

151 1

Гурцкая — о Соболеве: Он больше лежит, чем играет

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о падении форварда «Зенита» ...

404 2

Юрий Семин: ЦСКА обратит внимание на Вагнера после его успеха в Бразилии

Российский тренер Юрий Семин высказался об экс-игроке ЦСКА Вагнере Лаве.

627 6

«Правильные, красивые слова». Генич — о комментарии Талалаева после стычки в игре с ЦСКА

Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал слова главного ...

482 0

«К сожалению, от ошибок никто не застрахован». Генич — о трансферах ЦСКА

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о влиянии зимних трансферов ...

799 7

Врачи «Реала» совершили абсурдную ошибку при лечении Килиана Мбаппе

Медицинский штаб «Реала» допустил серьёзную ошибку при лечении нападающего ...

767 18

Салах объявил об уходе из «Ливерпуля» по окончании сезона

Нападающий Мохамед Салах в своём аккаунте в социальной сети объявил об уходе из ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
26.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
62.5%
Популярное
30637 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92591 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

7401 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9680 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3006 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

Сейчас обсуждают