Российский новичок «Копенгагена» Герман Онугха назвал клубы, в которые мог перейти этим летом

  • Эта статья в архиве

Новичок «Копенгагена» российский нападающий Герман Онугха рассказал, куда мог перейти минувшим летом.


«Антверпен» всё лето был рядом, регулярно интересовался, что да как. Я не давал ответ, потому что не особо горел желанием туда переходить. Мне не нравится бельгийская лига. Ехать туда из Дании – это не прям вау. Понимаю, что она чуть сильнее, чем датская, но всё же. Да и клуб, как по мне, середняк.

Президент «Вайле» хотел, чтобы я перешёл в «Ризеспор», но я сразу сказал, что Турцию не рассматриваю вообще. Да, Суперлига считается хорошим турниром, но я к ней серьёзно не отношусь. Не знаю почему. Для меня это как европейская Саудовская Аравия, футбол там, как мне кажется, не на первом плане.

Самый реальный вариант, который мне подходил, – «Хольштайн Киль». У нас было общение с главным тренером, со спортивным директором, с руководством. Все очень сильно хотели, но по финансовым условиям клубы долго не могли договориться. Общались две-три недели, но в итоге не сошлись. Вроде было всё рядом, но по итогу «Хольштайн» сообщил, что не сможет заплатить желаемую «Вайле» сумму.

Мне даже уже презентовали, как команда играет, какая у меня будет роль. Личные условия тоже обсудили. А клубы не договорились. А я, как уже говорил тебе в предыдущем интервью, очень хотел в Бундеслигу, очень нравится этот чемпионат.

Появлялся ещё периодически «Майнц», но первым номером в переговорах не был. Насколько знаю, у них Эрик Максим Шупо-Мотинг был в приоритете, но он в итоге не согласился. На меня вышли в самом конце окна, но, когда услышали, сколько запросил клуб, ответили отказом – для них это много.

Ещё «Лечче» интересовался, представители клуба прилетали на 1-й тур нового сезона, когда я дубль оформил. Им всё нравилось, они сильно загорелись. Но предложили сумму, которая с реальностью никак не сопоставима», — сказал Онугха.

Читайте также:
0 / 0
1553 8
Футбольные новости
3 0

Футболист «Зенита» Джон Джон: «Приехал показать всё, на что способен в центре поля, но готов к любым требованиям тренерского штаба»

Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил «Матч ТВ», что привык играть в ...

3 0

Хосеп Гвардиола о голе вратаря Анатолия Трубина: «Это была хорошая стратегия со стороны Моуринью»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал, что игроки смотрели ...

28 0

Футболист «Зенита» Джон Джон: «Знаю, что российский чемпионат сложный, но я к этому готов»

Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил «Матч ТВ», что готов к уровню ...

25 0

Сафонов вытесняет Шевалье

Под таким заголовком вышла сегодняшняя газета «Экип», которая в своем печатном ...

80 0

Сенников: «Локомотиву» надо продавать Монтеса. Это не потеря, как Баринов

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников выразил мнение, что московскому ...

228 3

Заместитель главного редактора L’Equipe: «Можно с уверенностью сказать, что Сафонов стал основным вратарем «ПСЖ»

Заместитель главного редактора французской спортивной газеты L’Equipe ...

447 3

Сафонов считает, что «Зенит» и «Спартак» сделают по одному большому трансферу

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.4%
Частично
10.4%
Нет, Саусь может удивить
20.9%
Пока без мнения
38.3%
Популярное
9111 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

16774 266

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8833 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

2974 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19049 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают