Российский новичок «Копенгагена» Герман Онугха назвал клубы, в которые мог перейти этим летом

  • Эта статья в архиве

Новичок «Копенгагена» российский нападающий Герман Онугха рассказал, куда мог перейти минувшим летом.


«Антверпен» всё лето был рядом, регулярно интересовался, что да как. Я не давал ответ, потому что не особо горел желанием туда переходить. Мне не нравится бельгийская лига. Ехать туда из Дании – это не прям вау. Понимаю, что она чуть сильнее, чем датская, но всё же. Да и клуб, как по мне, середняк.

Президент «Вайле» хотел, чтобы я перешёл в «Ризеспор», но я сразу сказал, что Турцию не рассматриваю вообще. Да, Суперлига считается хорошим турниром, но я к ней серьёзно не отношусь. Не знаю почему. Для меня это как европейская Саудовская Аравия, футбол там, как мне кажется, не на первом плане.

Самый реальный вариант, который мне подходил, – «Хольштайн Киль». У нас было общение с главным тренером, со спортивным директором, с руководством. Все очень сильно хотели, но по финансовым условиям клубы долго не могли договориться. Общались две-три недели, но в итоге не сошлись. Вроде было всё рядом, но по итогу «Хольштайн» сообщил, что не сможет заплатить желаемую «Вайле» сумму.

Мне даже уже презентовали, как команда играет, какая у меня будет роль. Личные условия тоже обсудили. А клубы не договорились. А я, как уже говорил тебе в предыдущем интервью, очень хотел в Бундеслигу, очень нравится этот чемпионат.

Появлялся ещё периодически «Майнц», но первым номером в переговорах не был. Насколько знаю, у них Эрик Максим Шупо-Мотинг был в приоритете, но он в итоге не согласился. На меня вышли в самом конце окна, но, когда услышали, сколько запросил клуб, ответили отказом – для них это много.

Ещё «Лечче» интересовался, представители клуба прилетали на 1-й тур нового сезона, когда я дубль оформил. Им всё нравилось, они сильно загорелись. Но предложили сумму, которая с реальностью никак не сопоставима», — сказал Онугха.

Читайте также:
0 / 0
1553 8
Футбольные новости
3 0

«Их пути должны разойтись». Боец UFC Пимблетт — об Арне Слоте в «Ливерпуле»

Пятый номер рейтинга UFC в лёгкой весовой категории (до 70 кг) англичанин Пэдди ...

37 0

«Кёкчю хочет стать легендой «Бешикташа». Турецкий журналист — о возможном новичке «Зенита»

Бывший репортер Spor Arena газеты Hürriyet Мухаммед Думан поделился мнением о ...

21 0

Кристиян Бистрович: В «Акроне» все хотели бы, чтобы Дзюба остался

Футболист «Акрона» Кристиян Бистрович в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги ...

24 0

Булыкин: Не удивлен, что Смертин пробежал ультрамарафон, так как он и во время карьеры много бегал

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Дмитрий Булыкин в разговоре с ...

294 6

Челестини назвал две позиции, которые требуют усиления в ЦСКА в зимнее трансферное окно

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини в беседе с экс-футболистом ...

164 1

Скаут ЦСКА оценил важность нахождения Баринова и Гонду с командой с первого дня сборов

Скаут московского ЦСКА Дмитрий Андреев оценил важность подписания новичков ...

131 0

Стало известно, каких игроков Клопп хочет видеть в «Реале», если возглавит клуб

Немецкий тренер Юрген Клопп «потребует множества изменений» в случае, если он ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
70%
Нет
11.9%
Затрудняюсь ответить
18.2%
Популярное
29635 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15267 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11216 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

19237 268

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5590 238

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают