Новичок «Копенгагена» российский нападающий Герман Онугха рассказал, куда мог перейти минувшим летом.
«Антверпен» всё лето был рядом, регулярно интересовался, что да как. Я не давал ответ, потому что не особо горел желанием туда переходить. Мне не нравится бельгийская лига. Ехать туда из Дании – это не прям вау. Понимаю, что она чуть сильнее, чем датская, но всё же. Да и клуб, как по мне, середняк.
Президент «Вайле» хотел, чтобы я перешёл в «Ризеспор», но я сразу сказал, что Турцию не рассматриваю вообще. Да, Суперлига считается хорошим турниром, но я к ней серьёзно не отношусь. Не знаю почему. Для меня это как европейская Саудовская Аравия, футбол там, как мне кажется, не на первом плане.
Самый реальный вариант, который мне подходил, – «Хольштайн Киль». У нас было общение с главным тренером, со спортивным директором, с руководством. Все очень сильно хотели, но по финансовым условиям клубы долго не могли договориться. Общались две-три недели, но в итоге не сошлись. Вроде было всё рядом, но по итогу «Хольштайн» сообщил, что не сможет заплатить желаемую «Вайле» сумму.
Мне даже уже презентовали, как команда играет, какая у меня будет роль. Личные условия тоже обсудили. А клубы не договорились. А я, как уже говорил тебе в предыдущем интервью, очень хотел в Бундеслигу, очень нравится этот чемпионат.
Появлялся ещё периодически «Майнц», но первым номером в переговорах не был. Насколько знаю, у них Эрик Максим Шупо-Мотинг был в приоритете, но он в итоге не согласился. На меня вышли в самом конце окна, но, когда услышали, сколько запросил клуб, ответили отказом – для них это много.
Ещё «Лечче» интересовался, представители клуба прилетали на 1-й тур нового сезона, когда я дубль оформил. Им всё нравилось, они сильно загорелись. Но предложили сумму, которая с реальностью никак не сопоставима», — сказал Онугха.
Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Захарян впервые в сезоне появится в стартовом составе «Реал Сосьедад»
Бывший член совета директоров «Барселоны» назвал сроки прощального матча Месси на «Камп Ноу»
Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»