Российский новичок «Копенгагена» Герман Онугха назвал клубы, в которые мог перейти этим летом

  • Эта статья в архиве

Новичок «Копенгагена» российский нападающий Герман Онугха рассказал, куда мог перейти минувшим летом.


«Антверпен» всё лето был рядом, регулярно интересовался, что да как. Я не давал ответ, потому что не особо горел желанием туда переходить. Мне не нравится бельгийская лига. Ехать туда из Дании – это не прям вау. Понимаю, что она чуть сильнее, чем датская, но всё же. Да и клуб, как по мне, середняк.

Президент «Вайле» хотел, чтобы я перешёл в «Ризеспор», но я сразу сказал, что Турцию не рассматриваю вообще. Да, Суперлига считается хорошим турниром, но я к ней серьёзно не отношусь. Не знаю почему. Для меня это как европейская Саудовская Аравия, футбол там, как мне кажется, не на первом плане.

Самый реальный вариант, который мне подходил, – «Хольштайн Киль». У нас было общение с главным тренером, со спортивным директором, с руководством. Все очень сильно хотели, но по финансовым условиям клубы долго не могли договориться. Общались две-три недели, но в итоге не сошлись. Вроде было всё рядом, но по итогу «Хольштайн» сообщил, что не сможет заплатить желаемую «Вайле» сумму.

Мне даже уже презентовали, как команда играет, какая у меня будет роль. Личные условия тоже обсудили. А клубы не договорились. А я, как уже говорил тебе в предыдущем интервью, очень хотел в Бундеслигу, очень нравится этот чемпионат.

Появлялся ещё периодически «Майнц», но первым номером в переговорах не был. Насколько знаю, у них Эрик Максим Шупо-Мотинг был в приоритете, но он в итоге не согласился. На меня вышли в самом конце окна, но, когда услышали, сколько запросил клуб, ответили отказом – для них это много.

Ещё «Лечче» интересовался, представители клуба прилетали на 1-й тур нового сезона, когда я дубль оформил. Им всё нравилось, они сильно загорелись. Но предложили сумму, которая с реальностью никак не сопоставима», — сказал Онугха.

Читайте также:
0 / 0
1553 8
Футбольные новости
0 0

Тамерлан Мусаев: "В ЦСКА я играл при всех тренерах"

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, что не обижается на тренера, если не ...

0 0

«Родина» победила «Черноморец» и возглавила турнирную таблицу Первой лиги

Московская «Родина» обыграла новороссийский «Черноморец» в гостевом матче ...

135 2

"Пропущу тренировку только если умер" - нападающий ЦСКА Мусаев

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев в интервью клубной пресс-службе рассказал, что ...

1483 39

ЦСКА и "Зенит" объявили составы на матч РПЛ

Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Зенита" на матч 28-го тура Мир Российской ...

201 7

Евсеев — о поражении от «Ростова»: «В первом тайме махачкалинского «Динамо» на поле не было. Ответственность за это беру на себя»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

1102 1

Галактионов о подписании новых контрактов с лидерами «Локо»: Ситуация неприятная

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...

197 5

Масалитин: «ЦСКА провалил весенний отрезок, чтобы собраться на матч с «Зенитом», придется очень постараться»

«Зенит» бьется за чемпионство, команде некуда отступать, поэтому в матче с ЦСКА ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
6826 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7384 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

12592 239

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

13318 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

Сейчас обсуждают