Российский новичок «Копенгагена» Герман Онугха назвал клубы, в которые мог перейти этим летом

  • Эта статья в архиве

Новичок «Копенгагена» российский нападающий Герман Онугха рассказал, куда мог перейти минувшим летом.


«Антверпен» всё лето был рядом, регулярно интересовался, что да как. Я не давал ответ, потому что не особо горел желанием туда переходить. Мне не нравится бельгийская лига. Ехать туда из Дании – это не прям вау. Понимаю, что она чуть сильнее, чем датская, но всё же. Да и клуб, как по мне, середняк.

Президент «Вайле» хотел, чтобы я перешёл в «Ризеспор», но я сразу сказал, что Турцию не рассматриваю вообще. Да, Суперлига считается хорошим турниром, но я к ней серьёзно не отношусь. Не знаю почему. Для меня это как европейская Саудовская Аравия, футбол там, как мне кажется, не на первом плане.

Самый реальный вариант, который мне подходил, – «Хольштайн Киль». У нас было общение с главным тренером, со спортивным директором, с руководством. Все очень сильно хотели, но по финансовым условиям клубы долго не могли договориться. Общались две-три недели, но в итоге не сошлись. Вроде было всё рядом, но по итогу «Хольштайн» сообщил, что не сможет заплатить желаемую «Вайле» сумму.

Мне даже уже презентовали, как команда играет, какая у меня будет роль. Личные условия тоже обсудили. А клубы не договорились. А я, как уже говорил тебе в предыдущем интервью, очень хотел в Бундеслигу, очень нравится этот чемпионат.

Появлялся ещё периодически «Майнц», но первым номером в переговорах не был. Насколько знаю, у них Эрик Максим Шупо-Мотинг был в приоритете, но он в итоге не согласился. На меня вышли в самом конце окна, но, когда услышали, сколько запросил клуб, ответили отказом – для них это много.

Ещё «Лечче» интересовался, представители клуба прилетали на 1-й тур нового сезона, когда я дубль оформил. Им всё нравилось, они сильно загорелись. Но предложили сумму, которая с реальностью никак не сопоставима», — сказал Онугха.

Читайте также:
0 / 0
1553 8
Футбольные новости
91 0

Федерация футбола Армении назвала Никиту Симоняна гордостью нации

Пресс‑служба Федерации футбола Армении (ФФА) опубликовала соболезнования в ...

82 0

Все ближайшие матчи РПЛ, Кубка России и ФНЛ начнутся с минуты молчания в память о Никите Симоняне

Все ближайшие матчи МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), FONBET Кубка России и ПАРИ ...

65 0

Ближайшие матчи РПЛ и Кубка России начнутся с минуты молчания в память о Никите Симоняне

Предстоящие матчи Фонбет - Кубка России по футболу и Мир - Российской премьер-лиги ...

158 0

Тренер «Краснодара»: «Возможно, зимой будут трансферы «на вход» и даже «на выход»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что зимой в команде будут ...

94 0

Галактионов — о пропустившем матч с «Краснодаром» Баринове: «Отсутствие лидера сказывается на любой команде»

Главный тренер«Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что в матче с ...

114 1

Тренер «Краснодара» — об игре с «Локомотивом»: «Мы были немного ближе к победе, но и ничья — закономерный результат»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда ...

156 2

Капелло: «Симонян был замечательным человеком и другом»

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал новость о ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
52.7%
4
19.8%
3
2.2%
2
8.8%
1
16.5%
Популярное
8590 525

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3164 480

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7113 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3853 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4287 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают