Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе заявил, что ему хотелось бы, чтобы защитник команды Сергей Брызгалов не завершал карьеру хотя бы до конца сезона.
Ранее Брызгалов заявил «Матч ТВ», что у него «есть желание играть в футбол, а дальше — как сложится жизнь».
Брызгалову 32 года, в нынешнем сезоне защитник сыграл в девяти матчах за воронежцев во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
— Зимой пошли разговоры, что Сергей Брызгалов может завершить карьеру футболиста и войти в тренерский или административный штаб команды. Есть ли доля правды?
— Слухи комментировать не буду. Сережа профессионал, настоящий боец, играет очень большую роль внутри команды. Дай бог, как минимум этот сезон, и я хочу верить в это, закончит вместе с командой в статусе футболиста, поможет ей решить задачу.
— В будущем рассчитываете на него?
— Для начала важно понимать желание Сергея, я же не знаю, что он хочет делать после завершения карьеры. Мы знакомы много лет, в «Факеле» он сегодня едва ли не единственный игрок, который выводил команду в РПЛ, забивал достаточно много мячей в ФНЛ. Посмотрим, какое решение он примет, а мы со своей стороны как минимум поможем советами и окажем поддержку, — сказал Асхабадзе.
Воронежцы с 14 очками занимают 14‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ. В первом матче после паузы в РПЛ «Факел» 2 марта встретится в гостях с «Химками».
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, играющий за «Коринтианс», может начать ...
Судейский департамент РФС разобрал судейские решения в матчах 23-го тура РПЛ, в том ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил, что «Спартак» играл в более ...
Бывший футболист Александр Бубнов предположил, сколько ещё будет играть ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру воспитанника Фёдора Чалова ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам входит в шорт-лист кандидатов на пост ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ему запомнилась перекличка ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Судейский департамент РФС: Танашев правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Локомотив»
Хайкин — о получении гражданства Норвегии: «Очень‑очень счастлив, долго этого ждал»
Пономарёв: Чалов — не того уровня игрок, чтобы играть за рубежом
Шавло: Карседо уже понимает, что такое «Спартак»
«Не совсем характерно для нашей республики». Вратарь «Динамо» Мх — о ругательствах Евсеева