Роман Асхабадзе надеется, что Сергей Брызгалов как минимум закончит сезон в статусе футболиста «Факела»

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе заявил, что ему хотелось бы, чтобы защитник команды Сергей Брызгалов не завершал карьеру хотя бы до конца сезона.


Ранее Брызгалов заявил «Матч ТВ», что у него «есть желание играть в футбол, а дальше — как сложится жизнь».

Брызгалову 32 года, в нынешнем сезоне защитник сыграл в девяти матчах за воронежцев во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.

— Зимой пошли разговоры, что Сергей Брызгалов может завершить карьеру футболиста и войти в тренерский или административный штаб команды. Есть ли доля правды?
— Слухи комментировать не буду. Сережа профессионал, настоящий боец, играет очень большую роль внутри команды. Дай бог, как минимум этот сезон, и я хочу верить в это, закончит вместе с командой в статусе футболиста, поможет ей решить задачу.

— В будущем рассчитываете на него?
— Для начала важно понимать желание Сергея, я же не знаю, что он хочет делать после завершения карьеры. Мы знакомы много лет, в «Факеле» он сегодня едва ли не единственный игрок, который выводил команду в РПЛ, забивал достаточно много мячей в ФНЛ. Посмотрим, какое решение он примет, а мы со своей стороны как минимум поможем советами и окажем поддержку, — сказал Асхабадзе.

Воронежцы с 14 очками занимают 14‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ. В первом матче после паузы в РПЛ «Факел» 2 марта встретится в гостях с «Химками».

Читайте также:
0 / 0
636 0
Футбольные новости
199 3

«Арсенал» упустил победу над «Вулверхэмптоном» на последних минутах матча АПЛ

Завершился перенесённый матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...

174 1

«Брюгге» вырвал ничью с «Атлетико» благодаря голу на 90-й минуте, отыгравшись с 0:2

Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

429 10

«Будё-Глимт» одолел «Интер» в первом стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов

Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

943 9

Этта Эйонг отказался от перехода в ЦСКА, «Леванте» готов продать форварда — Романо

Нападающий «Леванте» Карл Эдуард Этта Эйонг отказывается от переезда в Россию, ...

529 16

«Я в недоумении. Такого никогда не было!» Первый тренер Головина — о дисциплине воспитанника

Александр Плясунов, первый тренер полузащитника «Монако» Александра Головина, ...

510 3

Пономарев рассказал, как в ЦСКА поздравили его с 86-летием: «Я сказал, что мы в этом году обязательно будем чемпионами. Гарантирую»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал «СЭ», как генеральный ...

401 11

Игорь Колыванов: Кисляк не станет капитаном ЦСКА, пока в команде Акинфеев

Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.2%
Нет. Мартинс останется
29.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.6%
Популярное
9659 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10430 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14345 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25939 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают