Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе заявил, что ему хотелось бы, чтобы защитник команды Сергей Брызгалов не завершал карьеру хотя бы до конца сезона.
Ранее Брызгалов заявил «Матч ТВ», что у него «есть желание играть в футбол, а дальше — как сложится жизнь».
Брызгалову 32 года, в нынешнем сезоне защитник сыграл в девяти матчах за воронежцев во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
— Зимой пошли разговоры, что Сергей Брызгалов может завершить карьеру футболиста и войти в тренерский или административный штаб команды. Есть ли доля правды?
— Слухи комментировать не буду. Сережа профессионал, настоящий боец, играет очень большую роль внутри команды. Дай бог, как минимум этот сезон, и я хочу верить в это, закончит вместе с командой в статусе футболиста, поможет ей решить задачу.
— В будущем рассчитываете на него?
— Для начала важно понимать желание Сергея, я же не знаю, что он хочет делать после завершения карьеры. Мы знакомы много лет, в «Факеле» он сегодня едва ли не единственный игрок, который выводил команду в РПЛ, забивал достаточно много мячей в ФНЛ. Посмотрим, какое решение он примет, а мы со своей стороны как минимум поможем советами и окажем поддержку, — сказал Асхабадзе.
Воронежцы с 14 очками занимают 14‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ. В первом матче после паузы в РПЛ «Факел» 2 марта встретится в гостях с «Химками».
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав ответил на вопрос, мог ли бы он перейти в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение, что тренерский фактор ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 12-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил «Матч ТВ», что в 2027 году ...
Представители мадридского «Реала» впервые за три года намерены посетить ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
СМИ: «Реал» не будет бойкотировать церемонию вручения «Золотого мяча»
ЦСКА против "Спартака": прогноз на матч
Радимов считает, что в дерби со «Спартаком» в воротах ЦСКА должен сыграть Тороп
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Бубнов назвал ключевой фактор, который может повлиять на результат матча ЦСКА — «Спартак»