Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе заявил, что ему хотелось бы, чтобы защитник команды Сергей Брызгалов не завершал карьеру хотя бы до конца сезона.
Ранее Брызгалов заявил «Матч ТВ», что у него «есть желание играть в футбол, а дальше — как сложится жизнь».
Брызгалову 32 года, в нынешнем сезоне защитник сыграл в девяти матчах за воронежцев во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
— Зимой пошли разговоры, что Сергей Брызгалов может завершить карьеру футболиста и войти в тренерский или административный штаб команды. Есть ли доля правды?
— Слухи комментировать не буду. Сережа профессионал, настоящий боец, играет очень большую роль внутри команды. Дай бог, как минимум этот сезон, и я хочу верить в это, закончит вместе с командой в статусе футболиста, поможет ей решить задачу.
— В будущем рассчитываете на него?
— Для начала важно понимать желание Сергея, я же не знаю, что он хочет делать после завершения карьеры. Мы знакомы много лет, в «Факеле» он сегодня едва ли не единственный игрок, который выводил команду в РПЛ, забивал достаточно много мячей в ФНЛ. Посмотрим, какое решение он примет, а мы со своей стороны как минимум поможем советами и окажем поддержку, — сказал Асхабадзе.
Воронежцы с 14 очками занимают 14‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ. В первом матче после паузы в РПЛ «Факел» 2 марта встретится в гостях с «Химками».
«Спорт уик-энд» обсудил турнирные перспективы лидеров чемпионата с главным ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...
Собеседник «Спорт уик-энда» - экс-нападающий московских «Спартака», «Динамо» и ...
Полузащитник Артем Карпукас прокомментировал для «СЭ» свой переход из ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной СССР Геннадий Морозов ...
Руководство «ПСЖ» собирается избавиться от португальского хавбека Ренату ...
Защитник «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что для него нет принципиальных ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Два легионера в "Зените" и одна неправда
Пивоваров — о вердикте ЭСК по матчу с «Зенитом»: Другого решения мы, значит, не заслужили
Владимир Эштреков: Если «Зенит» проиграет ещё и «Факелу», чемпионат надо будет уже заканчивать
«ПСЖ» принял решение по Саншешу
Мартирена, которым интересовался ЦСКА, перешел в "Насьональ"