Роман Асхабадзе надеется, что Сергей Брызгалов как минимум закончит сезон в статусе футболиста «Факела»

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе заявил, что ему хотелось бы, чтобы защитник команды Сергей Брызгалов не завершал карьеру хотя бы до конца сезона.


Ранее Брызгалов заявил «Матч ТВ», что у него «есть желание играть в футбол, а дальше — как сложится жизнь».

Брызгалову 32 года, в нынешнем сезоне защитник сыграл в девяти матчах за воронежцев во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.

— Зимой пошли разговоры, что Сергей Брызгалов может завершить карьеру футболиста и войти в тренерский или административный штаб команды. Есть ли доля правды?
— Слухи комментировать не буду. Сережа профессионал, настоящий боец, играет очень большую роль внутри команды. Дай бог, как минимум этот сезон, и я хочу верить в это, закончит вместе с командой в статусе футболиста, поможет ей решить задачу.

— В будущем рассчитываете на него?
— Для начала важно понимать желание Сергея, я же не знаю, что он хочет делать после завершения карьеры. Мы знакомы много лет, в «Факеле» он сегодня едва ли не единственный игрок, который выводил команду в РПЛ, забивал достаточно много мячей в ФНЛ. Посмотрим, какое решение он примет, а мы со своей стороны как минимум поможем советами и окажем поддержку, — сказал Асхабадзе.

Воронежцы с 14 очками занимают 14‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ. В первом матче после паузы в РПЛ «Факел» 2 марта встретится в гостях с «Химками».

Читайте также:
0 / 0
623 0
Футбольные новости
804 12

Орлов назвал российского игрока, который должен быть в основном составе «Зенита»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что крайний нападающий ...

651 1

Футболист ЦСКА Глебов прокомментировал потенциальный переезд в Европу

Вингер столичного ЦСКА Кирилл Глебов поделился мнением о возможном переходе в ...

138 1

«Ноттингем» уволил третьего тренера за сезон

Пресс-служба «Ноттингема» опубликовала заявление об увольнении главного ...

181 1

Корнеев: «Боселли для «Краснодара» — это усиление»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

178 0

«Боселли — хороший и интересный футболист. В «Краснодаре» он должен найти себя» — Ловчев

Уругвайский нападающий Хуан Боселли, перешедший в «Краснодар» из «Пари НН», ...

720 28

Ловчев: я возмущён, когда Сафонова ставят чуть ли не вровень с Яшиным и Акинфеевым

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев высказался о российском голкипере ...

120 2

«Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Ремо» в матче чемпионата Бразилии, Халк забил гол и отдал результативную передачу

«Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Ремо» в матче третьего тура чемпионата ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.4%
Нет. Мартинс останется
35%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.7%
Популярное
7483 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20431 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16188 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4680 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают