Хавбек ЦСКА Рифат Жемалетдинов ответил на вопросы об изменении тактической схемы клуба на построение «ромб» в полузащите, которое происходит на зимних тренировочных сборах команды под руководством сербского главного тренера Марко Николича.
— ЦСКА перестраивается на уже легендарный ромб Марко Николича. Ты это проходил в «Локо». Есть ли различия с той историей?
— В плане отработки ромба ничего не поменялось со времён «Локомотива», требования всё те же. Большое внимание уделяется центру поля: опорники, восьмёрки, десятки — все должны много бегать. В «Локо» этот ромб оказался диковинкой для российского футбола, никто не мог под него подстроиться. Мы тогда одержали 11 побед подряд. Надеюсь, с ЦСКА будет то же самое.
— В чём преимущества ромба для этого состава ЦСКА?
— Мне в принципе больше нравится играть в четыре защитника — так больше вариативности в атаке. Мне так комфортнее. Защитникам, конечно, легче в пять, но схема в четыре для этого ЦСКА больше подходит, — рассказал Жемалетдинов.
ЦСКА по итогам осенней части сезона-2024/2025 занимает в РПЛ шестое место, набрав 31 очко в 18 матчах.
14 июля сборная Франции уступила со счетом 0:2 Испании в полуфинале ЧМ-2026 и упустила ...
Килиан Мбаппе, нападающий сборной Франции, получил желтую карточку в полуфинале ...
Зинедин Зидан станет главным тренером сборной Франции после чемпионата мира‑2026, ...
Турецкий «Фенербахче» объявил о трансфере английского вингера Мэйсона Гринвуда ...
Окончен полуфинальный матч чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о плохих результатах ...
Грозненский «Ахмат» обыграл футбольный клуб «Радник» из Боснии и Герцеговины в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Игдисамов — о целях ЦСКА на сезон РПЛ: «Перед нами одна задача — быть на пьедестале»
Дидье Дешам: «Был ли арбитр достаточно хорош для того, чтобы обслуживать полуфинал чемпионата мира?»
Тренер «Зенита» Тимощук рассказал об адаптации новичков команды Андраде и Аугусто
Сборная Испании переиграла национальную команду Франции и вышла в финал ЧМ-2026
Пономарёв: хочу, чтобы победил «Спартак» в Суперкубке, но он не справится с «Зенитом»