Российский футбольный союз приступает к внедрению в эксплуатацию сервиса управления переходами профессиональных футболистов, интегрированного в проект Цифровая платформа.
Сервис предназначен для оформления любых форм переходов профессиональных футболистов внутри страны, из России в другие страны и в обратном направлении. При переходе футболиста в сервис вносятся сведения о договорах, сроках, юридической правомерности, финансовых и иных условиях трансфера.
Данные, касающиеся международных переходов с участием футболистов из России, будут передаваться из Цифровой платформы в FIFA Clearing House - подразделение ФИФА, отвечающее за автоматизацию распределения и выплаты вознаграждений за воспитание игроков, а также проверку финансового сопровождения переходов.
Аналогично международным в сервисе РФС будут фиксироваться и внутренние переходы. В дальнейшем на основании полученных данных РФС будет производить расчёты, связанные с компенсационными и солидарными выплатами, выплатами первому тренеру футболиста, и контролировать их исполнение.
В перспективе клубы станут полноценными участниками процесса оформления переходов и будут работать в сервисе самостоятельно, тогда как за РФС останутся управляющие и контролирующие функции. Сервис даст возможность клубам отслеживать движение своих выпускников и бывших игроков, получая информацию о положенных выплатах. Постепенно к работе с сервисом будут привлекаться и любительские клубы.
Максим Митрофанов, заместитель генерального секретаря - директор по развитию РФС:
- РФС начинает работу по внедрению собственного сервиса управления переходами игроков. Его функционал не только покрывает формальные требования ФИФА по передаче необходимой информации в Clearing House, но и обладает возможностями настройки под будущие задачи на внутреннем рынке. В дальнейшем мы планируем совершенствовать данный продукт, привлекая к работе с ним различные субъекты российского футбола.
Скончался Никита Павлович Симонян.
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев назван лучшим игроком матча ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile прокомментировал поражение ...
Футболист московского «Локомотива» Артем Карпукас заявил, что результат ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что остался доволен ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов предположил, почему «армейская» команда ...
Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко заявил «Матч ТВ», что ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Пономарев назвал причину поражения ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Все было закономерно»
Скончался Никита Павлович Симонян
Иван Таранов рассказал, почему ЦСКА стал меньше забивать со стандартных положений
Футболист «Локомотива» Пруцев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»
Антон Евменов назначен спортивным директором «Пари НН»