Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что информация о договоренности по проведению в 2025 году товарищеских матчей сборной России с командами Нигерии, Венесуэлы, Эквадора и Боливии не соответствует действительности.
Ранее издание Mash сообщило о том, что сборная России летом и осенью 2025 года проведет матчи с командами Нигерии, Венесуэлы, Эквадора и Боливии. По информации издания, сторонам оставалось лишь поставить подписи под соглашением.
— Коллеги написали о договоренностях о проведении четырех товарищеских матчей — с Нигерией, Венесуэлой, Эквадором и Боливией. Это правда?
— Я бы хотел опровергнуть данную информацию. Коллеги занимаются подбором всех свободных команд, выбирая из них те, которые им больше нравятся по каким‑то критериям. В принципе это не самая сложная работа. С другой стороны, радостно, что часть журналистов наконец‑то поняла, по каким принципам выбираются соперники. Теперь они знают, что есть официальные матчи и турниры, во время которых команды‑участницы не могут играть в товарищеских встречах. Это как раз неплохо, значит, не зря мы столько раз объясняли, почему нельзя 10 раз подряд провести матчи, условно, с командой Сербии.
Если внимательно посмотреть на международный календарь, то все становится достаточно понятно. Март и сентябрь — окна ФИФА, в которые больше вероятность сыграть с командами из КОНКАКАФ, потому что все остальные сборные заняты в официальных матчах.
Есть лето, где больше вероятность матча с командами из Африки, у которых будет перерыв в официальных соревнованиях. В октябре и ноябре частично свободна Азия, частично КОНМЕБОЛ. Соответственно, разобравшийся журналист делает так: смотрит календарь и выбирает между Аргентиной или Боливией. Перечисляет, пишет новость.
Что касается возможных соперников, то вне зависимости от переговоров и их результативности в очередной раз вынужден повторить, что наш принцип — комментировать соперников по товарищеским матчам только тогда, когда договоримся с нашими партнерами. Переговоры идут, комментировать мы их не будем, — сказал Митрофанов.
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не верит в ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил судейство в дерби с ...
Франко Камоцци, экс-помощник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что нынешние ...
Клуб обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС для ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"Краснодар" и "Зенит" - фавориты в борьбе за золото РПЛ
Грушевский — о критике Акинфеева после матча с «Краснодаром»: «Его ошибки нет — Батчи молодец»
Михаил Дегтярев: зарплаты игроков из России не будут завышенными с новым лимитом
Михаил Дегтярев выступил за лимит на иностранцев в тренерских штабах клубов РПЛ
"Акрон" обратится в РФС из-за судейства в матче против "Зенита"