Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что информация о договоренности по проведению в 2025 году товарищеских матчей сборной России с командами Нигерии, Венесуэлы, Эквадора и Боливии не соответствует действительности.
Ранее издание Mash сообщило о том, что сборная России летом и осенью 2025 года проведет матчи с командами Нигерии, Венесуэлы, Эквадора и Боливии. По информации издания, сторонам оставалось лишь поставить подписи под соглашением.
— Коллеги написали о договоренностях о проведении четырех товарищеских матчей — с Нигерией, Венесуэлой, Эквадором и Боливией. Это правда?
— Я бы хотел опровергнуть данную информацию. Коллеги занимаются подбором всех свободных команд, выбирая из них те, которые им больше нравятся по каким‑то критериям. В принципе это не самая сложная работа. С другой стороны, радостно, что часть журналистов наконец‑то поняла, по каким принципам выбираются соперники. Теперь они знают, что есть официальные матчи и турниры, во время которых команды‑участницы не могут играть в товарищеских встречах. Это как раз неплохо, значит, не зря мы столько раз объясняли, почему нельзя 10 раз подряд провести матчи, условно, с командой Сербии.
Если внимательно посмотреть на международный календарь, то все становится достаточно понятно. Март и сентябрь — окна ФИФА, в которые больше вероятность сыграть с командами из КОНКАКАФ, потому что все остальные сборные заняты в официальных матчах.
Есть лето, где больше вероятность матча с командами из Африки, у которых будет перерыв в официальных соревнованиях. В октябре и ноябре частично свободна Азия, частично КОНМЕБОЛ. Соответственно, разобравшийся журналист делает так: смотрит календарь и выбирает между Аргентиной или Боливией. Перечисляет, пишет новость.
Что касается возможных соперников, то вне зависимости от переговоров и их результативности в очередной раз вынужден повторить, что наш принцип — комментировать соперников по товарищеским матчам только тогда, когда договоримся с нашими партнерами. Переговоры идут, комментировать мы их не будем, — сказал Митрофанов.
Можете обвинять меня в преждевременных дифирамбах в адрес ЦСКА (это стало ...
Российский комментатор Константин Генич похвалил ЦСКА после победы армейцев в ...
Главный тренер «Динамо» Валерий Карпин объяснил, почему заменил Бактиера ...
Завершился матч 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр Кирилл ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался в ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
После "Спартака"
Под впечатлением игры ЦСКА в матче с "Рубином".
ЦСКА вновь сильнее "Динамо"
Лапочкин остался в недоумении от решения Левникова не назначать пенальти в ворота «Динамо» в матче с ЦСКА
ЦСКА, как ты это делаешь?
«Я встал на защиту российского футбола» — защитник ЦСКА Мойзес
Генич: ЦСКА в полнейшем порядке