Игра между сборной СССР и московским «Спартаком» пройдёт 25 января в манеже «Сокольники» и начнётся в 11:30.
На поле выйдут Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Мостовой, Денис Глушаков, Роман Шишкин, Александр Самедов, Никита Баженов, Сергей Кирьяков, Игорь Колыванов, Дмитрий Кузнецов, Эрик Яхимович, Заза Джанашия, Александр Подшивалов, Роман Березовский, Тимофей Калачёв, Саркис Оганесян, а также другие прославленные футболисты из России и бывших союзных республик.
В тренерский штаб сборной СССР войдут Эдуард Маркаров и Александр Мирзоян. Места на тренерской скамейке красно-белых займут Олег Романцев, Ринат Дасаев и Сергей Шавло. Почётными гостями матча станут создатели фильма «Золотой дубль», посвященного Никите Павловичу Симоняну и ереванскому «Арарату» 1973 года, который под его руководством выиграл чемпионат и Кубок СССР. Роль Никиты Павловича исполнил актёр и телеведущий Егор Бероев. В прокат лента Мгера Мкртчяна выйдет 29 января.
За свою карьеру Никита Павлович Симонян становился олимпийским чемпионом 1956 года в Мельбурне в составе сборной СССР, четырёхкратным чемпионом и двукратным обладателем Кубка СССР, лучшим бомбардиром в истории московского «Спартака». Как тренер трижды выигрывал чемпионат СССР и четыре раза – Кубок страны, возглавлял сборную СССР. С 1992 года занимал пост первого вице-президента Российского футбольного союза. Он ушёл из жизни 23 ноября 2025 года в возрасте 99 лет.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет скорого ...
В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды
"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
Семак — о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Равная игра: кто‑то забил, кто‑то нет»