Полузащитники «Реала» Лука Модрич и Тони Кроос могут покинуть мадридский клуб.
Как сообщает Relevo, игровое время Модрича и Крооса сократилось почти вдвое по сравнению с минувшим сезоном, и оба футболиста недовольны таким положением дел. Игроки хотят сохранить ведущие роли в команде. Отмечается, что лично Кроос передумал завершать карьеру не для того, чтобы cтать игроком ротации.
Лука Модрич играет за «сливочных» с 2012 года. В минувшем сезоне хорватский полузащитник отыграл 51 матч за мадридский «Реал» во всех турнирах, в которых забил шесть мячей и отдал шесть результативных передач. Контракт хорвата с «Реалом» рассчитан до конца следующего сезона. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 10 млн.
Контракт Крооса с «Реалом» рассчитан до 2024 года. В прошлом сезоне Кроос принял участие в 52 матчах во всех турнирах, в которых записал в свой актив два гола и шесть результативных передач. Вместе с «Реалом» полузащитник четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, пять раз становился победителем Клубного чемпионата мира, три раза — чемпионата Испании. В общей сложности Кроос на данный момент завоевал 20 трофеев со «сливочными».
ФИФА не дала разрешения вратарю «Буде‑Глимт» Никите Хайкину играть за сборную ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на 29-й тур Мир Российской ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев поделился с «СЭ» мнением о выступлении «Спартака» ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отметил проблему в ...
Бывший главный тренер «Сочи» Роберт Морено в интервью корреспонденту Sport24 ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
ФИФА запретила Никите Хайкину играть за сборную Норвегии
Нуньес покинет «Аль-Хилаль» из-за Бензема. Дарвина отзаявили из саудовской лиги в феврале
Бандикян: «Мы ЦСКА и всегда должны бороться за высокие места, но сейчас тяжелый период»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре