По словам источников, полицейские решили пообщаться с главой экспертно-судейской комиссии РФС после его разговора с самарским губернатором о коррупции в российском футболе.
В управлении МВД по Самарской области опросили главу экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) Павла Каманцева в рамках доследственной проверки, проводимой после заявления главы Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в российском футболе, сообщили два источника, знакомых с ходом расследования.
По их словам, опросить Каманцева решили в том числе из-за его слов о коррупции в российском футболе во время разговора с Федорищевым. Собеседники пояснили, что в ходе одной из бесед с главой ЭСК самарский губернатор задал вопрос Каманцеву о существовании коррупции в российском футболе. Каманцев ответил положительно, но подчеркнул, что доказательств этому не имеет.
Каманцев заявил, что в ходе обсуждения информации, которую губернатор получил из клуба (о наличии задолженности в размере ₽36 млн за взятки судьям), Федорищев спросил его, верит ли он в то, что это может быть правдой. «Я ответил, что может, у нас также бывают подозрения, мы регулярно проводим проверки при наличии сигналов. Уголовное дело против «Чайки» показало, что коррупция возможна, но РФС прикладывает максимальные усилия, чтобы ее искоренить. По итогу мы договорились о совместной работе и координации», — говорит Каманцев.
«РБК Спорт» обратился за комментариями в пресс-службу Федорищева и в ГУ МВД по Самарской области.
Завершён матч 1/8 финала элитной Лиги чемпионов АФК сезона-2025/2026, в котором играли ...
41-летний нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» заявил о ...
Футбольный комментатор Константин Генич сравнил работу главного тренера ЦСКА ...
Катарский клуб «Аль-Садд» стал чемпионом своей лиги.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Роналду заявил, что может сыграть на ЧМ-2030 в 45 лет
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
«Зенит» подал заявление об отмене красной карточки Педро» — глава КДК
Лимит в РПЛ ужесточается
ЦСКА обратится в ЭСК РФС по судейству матча против "Сочи"