По словам источников, полицейские решили пообщаться с главой экспертно-судейской комиссии РФС после его разговора с самарским губернатором о коррупции в российском футболе.
В управлении МВД по Самарской области опросили главу экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) Павла Каманцева в рамках доследственной проверки, проводимой после заявления главы Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в российском футболе, сообщили два источника, знакомых с ходом расследования.
По их словам, опросить Каманцева решили в том числе из-за его слов о коррупции в российском футболе во время разговора с Федорищевым. Собеседники пояснили, что в ходе одной из бесед с главой ЭСК самарский губернатор задал вопрос Каманцеву о существовании коррупции в российском футболе. Каманцев ответил положительно, но подчеркнул, что доказательств этому не имеет.
Каманцев заявил, что в ходе обсуждения информации, которую губернатор получил из клуба (о наличии задолженности в размере ₽36 млн за взятки судьям), Федорищев спросил его, верит ли он в то, что это может быть правдой. «Я ответил, что может, у нас также бывают подозрения, мы регулярно проводим проверки при наличии сигналов. Уголовное дело против «Чайки» показало, что коррупция возможна, но РФС прикладывает максимальные усилия, чтобы ее искоренить. По итогу мы договорились о совместной работе и координации», — говорит Каманцев.
«РБК Спорт» обратился за комментариями в пресс-службу Федорищева и в ГУ МВД по Самарской области.
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, 23-летний бразильский атакующий ...
Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини ...
Атакующий полузащитник «Локомотива» Лукас Вера приехал на сбор команды с лишним ...
Нападающий «Васко да Гама» Райан близок к переходу в «Борнмут», сообщает Globo.
Печальная новость.
Бывший главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп готов возглавить ...
Российский тренер Игорь Колыванов прокомментировал перспективы ЦСКА в нынешнем ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
СМИ: Юрген Клопп готов возглавить «Реал» или сборную Германии
Пономарев: «Игра Дивеева для кухарок. ЦСКА найдет футболиста получше»
«Спартак» всех собрал и улетел в Эмираты
Орлов: если ЦСКА займёт пятое или шестое место — Челестини поедет домой в Швейцарию
Умер Дмитрий Акимов