РБК Спорт: Главу ЭСК РФС опросили в МВД после заявления Вячеслава Федорищева

  • Эта статья в архиве

По словам источников, полицейские решили пообщаться с главой экспертно-судейской комиссии РФС после его разговора с самарским губернатором о коррупции в российском футболе.


В управлении МВД по Самарской области опросили главу экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) Павла Каманцева в рамках доследственной проверки, проводимой после заявления главы Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в российском футболе, сообщили два источника, знакомых с ходом расследования.

По их словам, опросить Каманцева решили в том числе из-за его слов о коррупции в российском футболе во время разговора с Федорищевым. Собеседники пояснили, что в ходе одной из бесед с главой ЭСК самарский губернатор задал вопрос Каманцеву о существовании коррупции в российском футболе. Каманцев ответил положительно, но подчеркнул, что доказательств этому не имеет.

Каманцев заявил, что в ходе обсуждения информации, которую губернатор получил из клуба (о наличии задолженности в размере ₽36 млн за взятки судьям), Федорищев спросил его, верит ли он в то, что это может быть правдой. «Я ответил, что может, у нас также бывают подозрения, мы регулярно проводим проверки при наличии сигналов. Уголовное дело против «Чайки» показало, что коррупция возможна, но РФС прикладывает максимальные усилия, чтобы ее искоренить. По итогу мы договорились о совместной работе и координации», — говорит Каманцев.

«РБК Спорт» обратился за комментариями в пресс-службу Федорищева и в ГУ МВД по Самарской области.

Читайте также:
0 / 0
5709 4
Футбольные новости
21 0

Селюк — о «Спартаке»: «К Карседо привыкли. Когда команду бросает из стороны в сторону, о каком чемпионстве может идти речь?»

Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что нестабильность «Спартака» может ...

71 1

«Бавария» забила пять мячей «Будё-Глимт» в ЛЧ, Хайкин был заменён в перерыве из-за травмы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

96 0

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Сабах» в дебютном матче клуба из Баку в Лиге чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

395 4

ФИФА с 1 января изменит правила контрактов после «дела Альвареса»

«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...

1305 12

«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...

1371 19

Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра

Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...

684 13

В России закрылось летнее трансферное окно

В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20%
Средний
20.6%
Нормальный
30.3%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15035 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11126 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39724 426

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18847 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9286 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают