По словам источников, полицейские решили пообщаться с главой экспертно-судейской комиссии РФС после его разговора с самарским губернатором о коррупции в российском футболе.
В управлении МВД по Самарской области опросили главу экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) Павла Каманцева в рамках доследственной проверки, проводимой после заявления главы Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в российском футболе, сообщили два источника, знакомых с ходом расследования.
По их словам, опросить Каманцева решили в том числе из-за его слов о коррупции в российском футболе во время разговора с Федорищевым. Собеседники пояснили, что в ходе одной из бесед с главой ЭСК самарский губернатор задал вопрос Каманцеву о существовании коррупции в российском футболе. Каманцев ответил положительно, но подчеркнул, что доказательств этому не имеет.
Каманцев заявил, что в ходе обсуждения информации, которую губернатор получил из клуба (о наличии задолженности в размере ₽36 млн за взятки судьям), Федорищев спросил его, верит ли он в то, что это может быть правдой. «Я ответил, что может, у нас также бывают подозрения, мы регулярно проводим проверки при наличии сигналов. Уголовное дело против «Чайки» показало, что коррупция возможна, но РФС прикладывает максимальные усилия, чтобы ее искоренить. По итогу мы договорились о совместной работе и координации», — говорит Каманцев.
«РБК Спорт» обратился за комментариями в пресс-службу Федорищева и в ГУ МВД по Самарской области.
В воскресенье, 8 февраля, состоялся матч 21-го тура чемпионата Турции, в котором ...
В воскресенье, 8 февраля, состоялся матч 20-го тура чемпионата Греции, в котором АЕК в ...
Португалец Руй Витория назначен главным тренером футбольного клуба «Аль‑Васл», ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов сыграл на ноль в домашнем матче 24-го тура ...
Нападающий «Пари НН» Хуан Боссели переходит в «Краснодар».
«Ювентус» и «Лацио» сыграли вничью в матче 24‑го тура чемпионата Италии.
Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра в социальной сети Х, «Зенит» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
АЕК Николича вышел на первое место в чемпионате Греции, опередив «Олимпиакос»
Сафонов не пропустил в трех из шести последних матчей «ПСЖ»
Боселли попрощался с «Пари НН» перед трансфером в «Краснодар»
Хуан Боселли переходит из «Нижнего Новгорода» в «Краснодар» - источник
«Зенит» завершает подписание Джона Дурана