По словам источников, полицейские решили пообщаться с главой экспертно-судейской комиссии РФС после его разговора с самарским губернатором о коррупции в российском футболе.
В управлении МВД по Самарской области опросили главу экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) Павла Каманцева в рамках доследственной проверки, проводимой после заявления главы Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в российском футболе, сообщили два источника, знакомых с ходом расследования.
По их словам, опросить Каманцева решили в том числе из-за его слов о коррупции в российском футболе во время разговора с Федорищевым. Собеседники пояснили, что в ходе одной из бесед с главой ЭСК самарский губернатор задал вопрос Каманцеву о существовании коррупции в российском футболе. Каманцев ответил положительно, но подчеркнул, что доказательств этому не имеет.
Каманцев заявил, что в ходе обсуждения информации, которую губернатор получил из клуба (о наличии задолженности в размере ₽36 млн за взятки судьям), Федорищев спросил его, верит ли он в то, что это может быть правдой. «Я ответил, что может, у нас также бывают подозрения, мы регулярно проводим проверки при наличии сигналов. Уголовное дело против «Чайки» показало, что коррупция возможна, но РФС прикладывает максимальные усилия, чтобы ее искоренить. По итогу мы договорились о совместной работе и координации», — говорит Каманцев.
«РБК Спорт» обратился за комментариями в пресс-службу Федорищева и в ГУ МВД по Самарской области.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик пожаловался на состояние поля на ...
Андрей Тихонов ответил на слова Аршавина, что «Спартак» не является топ-клубом.
В понедельник, 13 апреля, состоялся матч 32-м тура АПЛ, в котором «Манчестер Юнайтед» ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба отреагировал на слова голкипера ЦСКА Игоря ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов не согласился с мнением, что «Зенит» ...
«ПСЖ» намерен усилить вратарскую позицию в ближайшее трансферное окно и ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
Поул-позиция у "Краснодара" и шансы "Зенита"
Лепсая — о ЦСКА: когда вижу их трансферы, у меня волосы становятся дыбом
«ПСЖ» не видит Сафонова основным вратарём и интересуется голкипером «Брайтона» — источник
СМИ: Ханс-Дитер Флик пожаловался делегатам УЕФА на качество газона на стадионе «Атлетико» перед матчем в Лиге чемпионов