По имеющейся информации, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев направил письмо в РПЛ с просьбой пояснить, как лига борется с коррупцией.
Письмо отправлено в лигу в начале декабря, в нем губернатор называет два матча «Крыльев», в которых, на его взгляд, было установлено подозрительное судейство.
Речь идет об играх «Химки» - «Крылья» (24 апреля 2022 года) и «Пари НН» - «Крылья» (23 апреля 2023 года). Отдельно обращается внимание на то, что тренером команды соперника «Крыльев» в обоих матчах был Сергей Юран, а проверок в отношении сотрудников «Химок» и «Пари НН» не проводилось.
Кроме того, губернатор сообщает, опираясь на мнения СМИ, что «Крылья» оказались в зависимости от агентской группы Павла Андреева, а под контролем этого агента оказалась и школа «Чертаново», директор которой был осужден, а также то, что в системе подготовки молодых футболистов распространена практика занижения возраста — приводится пример одного из футболистов школы «Строгино».
Опираясь на пример партии «Единая Россия», где члены партии могут исключаться (по этическим соображениям или вызывают сомнения в честности и порядочности), Федорищев просит разъяснить, какие в РПЛ есть процедуры по противодействию коррупции, а также проинформировать о мерах, которые планирует принять лига для пресечения схем в академиях «Чертаново» и «Строгино».
Между тем, ни «Чертаново», ни «Строгино» не входят в состав РПЛ.
Представитель полузащитника «Крыльев Советов» Вадима Ракова Владимир ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile прокомментировал трансферные ...
Бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы по прыжкам в воду, участница ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» слухи о ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о поражении московского «Динамо» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что готов ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Желудков: Гонду оказался незабивным в ЦСКА, никак не может разразиться на голы
Аршавин — о Кордобе: «Был бы рад играть с таким нападающим. Это один из лучших форвардов за всю историю РПЛ»
Прыгунья в воду пригласила Соболева на тренировку: «К концу сезона будет нырять на 9-10 баллов»
В ЦСКА назвали вымыслами возможный конфликт игроков и тренерского штаба
Талалаев: «Предложил Челестини поговорить один на один у стадиона без камер. Но никого не дождался»