По имеющейся информации, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев направил письмо в РПЛ с просьбой пояснить, как лига борется с коррупцией.
Письмо отправлено в лигу в начале декабря, в нем губернатор называет два матча «Крыльев», в которых, на его взгляд, было установлено подозрительное судейство.
Речь идет об играх «Химки» - «Крылья» (24 апреля 2022 года) и «Пари НН» - «Крылья» (23 апреля 2023 года). Отдельно обращается внимание на то, что тренером команды соперника «Крыльев» в обоих матчах был Сергей Юран, а проверок в отношении сотрудников «Химок» и «Пари НН» не проводилось.
Кроме того, губернатор сообщает, опираясь на мнения СМИ, что «Крылья» оказались в зависимости от агентской группы Павла Андреева, а под контролем этого агента оказалась и школа «Чертаново», директор которой был осужден, а также то, что в системе подготовки молодых футболистов распространена практика занижения возраста — приводится пример одного из футболистов школы «Строгино».
Опираясь на пример партии «Единая Россия», где члены партии могут исключаться (по этическим соображениям или вызывают сомнения в честности и порядочности), Федорищев просит разъяснить, какие в РПЛ есть процедуры по противодействию коррупции, а также проинформировать о мерах, которые планирует принять лига для пресечения схем в академиях «Чертаново» и «Строгино».
Между тем, ни «Чертаново», ни «Строгино» не входят в состав РПЛ.
Как утверждает Telegram-канал Мутко против, Трансфер ц9-летнего бразильского ...
Московский «Спартак» объявил о трансфере Владислава Сауся из «Балтики» забавным ...
Калининградская «Балтика» обратилась к 22-летнему латералю Владиславу Саусю, ...
Защитник московского ЦСКА Илья Агапов может продолжить карьеру в Казахстане.
«Спартак» и «Балтика» согласовали условия перехода в наш клуб полузащитника ...
Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, ныне футбольный эксперт Гари ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
«Спартак» подколол «Зенит», ЦСКА и «Локомотив» в презентации Сауся
Официально: Владислав Саусь - новый игрок «Спартака»
Михаил Галактионов поделился инсайдом о переговорах по новому контракту Артема Карпукаса с «Локомотивом»
Джон Джон подписал контракт с «Зенитом» - источник
Агент: Денис Макаров подписал контракт с «Кайсериспором»