Председатель комиссии Российского футбольного союза по лицензированию клубов Максим Митрофанов рассказал о санкциях, которые были применены к «Химкам».
— Если клуб не выполняет те или иные критерии, то существует риск не получить лицензию. Комиссия может ввести санкции в адрес клуба. Например, в случае, если клуб имеет долги по финансовым показателям. Помимо того, чтобы обязать в определенный срок расплатится по долгам, комиссия может ввести иные санкции. Комиссия имеет право ограничить заявку, запретить подписания игроков, запретить заявлять новых игроков в случае, если сумма продажи ниже, чем сумма покупки. Такой комплекс был принят для «Химок», у них небольшой долг. Долги рассчитываются на определённую временную дату, лицензия, выданная в мае, учитывает долги, которые образовались на 31 декабря, — заявил Митрофанов журналистам.
«Химки» закончили сезон-2021/22 в Тинькофф РПЛ на 13-м месте. В стыковых матчах команда победила «СКА-Хабаровск» по сумме двух игр (0:1, 3:0) и сохранила место в элите.
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что московская команда ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Макаров заявил «Матч ТВ», что благодарен ...
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Сергей Булатов заявил, что ...
Стали известны стартовые составы команд на матч 1-го тура Альфа-Банк Российской ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что форвард ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что «бело‑голубым» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Акрон" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА уже начал готовиться к "Крыльям Советов"
ЦСКА одержал волевую победу над "Балтикой" в первом туре РПЛ
Пивоваров заявил, что история с переходом Тюкавина в «Зенит» закрыта
Источник: «Краснодар» интересуется форвардом сборной Эквадора с ЧМ-2026