Председатель комиссии Российского футбольного союза по лицензированию клубов Максим Митрофанов рассказал о санкциях, которые были применены к «Химкам».
— Если клуб не выполняет те или иные критерии, то существует риск не получить лицензию. Комиссия может ввести санкции в адрес клуба. Например, в случае, если клуб имеет долги по финансовым показателям. Помимо того, чтобы обязать в определенный срок расплатится по долгам, комиссия может ввести иные санкции. Комиссия имеет право ограничить заявку, запретить подписания игроков, запретить заявлять новых игроков в случае, если сумма продажи ниже, чем сумма покупки. Такой комплекс был принят для «Химок», у них небольшой долг. Долги рассчитываются на определённую временную дату, лицензия, выданная в мае, учитывает долги, которые образовались на 31 декабря, — заявил Митрофанов журналистам.
«Химки» закончили сезон-2021/22 в Тинькофф РПЛ на 13-м месте. В стыковых матчах команда победила «СКА-Хабаровск» по сумме двух игр (0:1, 3:0) и сохранила место в элите.
Бразильский защитник ЦСКА Мойзес опубликовал пост на своей странице в соцсетях ...
Завершён матч 1/8 финала элитной Лиги чемпионов АФК сезона-2025/2026, в котором играли ...
41-летний нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» заявил о ...
Футбольный комментатор Константин Генич сравнил работу главного тренера ЦСКА ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
Рахимов — о красной карточке Педро: «Это слишком легкое удаление, нет умышленного действия»
«Зенит» подал заявление об отмене красной карточки Педро» — глава КДК
Гол Тюкавина на 95-й минуте принес «Динамо» победу над «Акроном» в матче РПЛ
«Полностью поддерживаю Михаила Дегтярёва». Кавазашвили — о новом лимите в РПЛ