Председатель комиссии Российского футбольного союза по лицензированию клубов Максим Митрофанов рассказал о санкциях, которые были применены к «Химкам».
— Если клуб не выполняет те или иные критерии, то существует риск не получить лицензию. Комиссия может ввести санкции в адрес клуба. Например, в случае, если клуб имеет долги по финансовым показателям. Помимо того, чтобы обязать в определенный срок расплатится по долгам, комиссия может ввести иные санкции. Комиссия имеет право ограничить заявку, запретить подписания игроков, запретить заявлять новых игроков в случае, если сумма продажи ниже, чем сумма покупки. Такой комплекс был принят для «Химок», у них небольшой долг. Долги рассчитываются на определённую временную дату, лицензия, выданная в мае, учитывает долги, которые образовались на 31 декабря, — заявил Митрофанов журналистам.
«Химки» закончили сезон-2021/22 в Тинькофф РПЛ на 13-м месте. В стыковых матчах команда победила «СКА-Хабаровск» по сумме двух игр (0:1, 3:0) и сохранила место в элите.
Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...
Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Хомуха считает, что Тороп будет основным вратарем ЦСКА в следующем сезоне
Мусаев не исключил уход Кордобы из «Краснодара» после ЧМ-2026
Сёмин: Игдисамов заслужил назначение блестящей работой в академии ЦСКА
Официльно: «Зенит» продлил контракт с Александром Ерохиным!