Председатель комиссии Российского футбольного союза по лицензированию клубов Максим Митрофанов рассказал о санкциях, которые были применены к «Химкам».
— Если клуб не выполняет те или иные критерии, то существует риск не получить лицензию. Комиссия может ввести санкции в адрес клуба. Например, в случае, если клуб имеет долги по финансовым показателям. Помимо того, чтобы обязать в определенный срок расплатится по долгам, комиссия может ввести иные санкции. Комиссия имеет право ограничить заявку, запретить подписания игроков, запретить заявлять новых игроков в случае, если сумма продажи ниже, чем сумма покупки. Такой комплекс был принят для «Химок», у них небольшой долг. Долги рассчитываются на определённую временную дату, лицензия, выданная в мае, учитывает долги, которые образовались на 31 декабря, — заявил Митрофанов журналистам.
«Химки» закончили сезон-2021/22 в Тинькофф РПЛ на 13-м месте. В стыковых матчах команда победила «СКА-Хабаровск» по сумме двух игр (0:1, 3:0) и сохранила место в элите.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев высказался после победы ...
Бывший футболист сборной России и «Зенита» Игорь Семшов рассказал, уменьшатся ли ...
Тренер сборной России и «Ростова» Виктор Онопко рассказал «Матч ТВ», почему ...
Ассистент главного тренера московского «Динамо» Роман Шаронов рассказал о своей ...
Защитник "Спартака" Александер Джику рассказал о том, как провел отпуск, и ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о трансферных планах команды в ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Онопко — о сорвавшемся переходе в «Барселону»: «Я для них был простым «колхозником»
Игорь Дивеев объяснил, почему перешёл в «Зенит»
Быстров: как введут новый лимит, «Зенит» будет скупать российских игроков, им нет смысла растить кого-то
"Спартак" ведет переговоры по вратарю "Балтики" - источник
ЦСКА не интересен Данилюк - источник