Председатель комиссии Российского футбольного союза по лицензированию клубов Максим Митрофанов рассказал о санкциях, которые были применены к «Химкам».
— Если клуб не выполняет те или иные критерии, то существует риск не получить лицензию. Комиссия может ввести санкции в адрес клуба. Например, в случае, если клуб имеет долги по финансовым показателям. Помимо того, чтобы обязать в определенный срок расплатится по долгам, комиссия может ввести иные санкции. Комиссия имеет право ограничить заявку, запретить подписания игроков, запретить заявлять новых игроков в случае, если сумма продажи ниже, чем сумма покупки. Такой комплекс был принят для «Химок», у них небольшой долг. Долги рассчитываются на определённую временную дату, лицензия, выданная в мае, учитывает долги, которые образовались на 31 декабря, — заявил Митрофанов журналистам.
«Химки» закончили сезон-2021/22 в Тинькофф РПЛ на 13-м месте. В стыковых матчах команда победила «СКА-Хабаровск» по сумме двух игр (0:1, 3:0) и сохранила место в элите.
Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков в беседе с корреспондентом «» ...
Шестой тур РПЛ продолжится четырьмя играми в субботу, 20 августа.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложит финансовые санкции на ...
"Герта" уступила менхенгладбахской "Боруссии" в матче 3-го тура чемпионата ...
Владимир Ивич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» не опроверг и не подтвердил ...
Экс игрок сборной России Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от московского ...
Экспресс-анализ центрального поединка 5-го тура.
Утро вечера мудренее.
Постскриптум к матчу "Зенит" - ЦСКА.
Взгляд из Москвы на главный матч августа.
В Санкт-Петербурге завершился матч пятого тура Мир Российской Премьер-лиги ...
Обляков считает «чистым» отмененный гол ЦСКА в матче с «Зенитом»
СМИ: ЦСКА предложил «Портимоненсе» € 1,5 млн за защитника Рошу
Камоцци: «Ваноли сделал в «Спартаке» максимум возможного!»
"Динамо" - удобный соперник для "Спартака". Прогноз на матч шестого тура РПЛ
Гаджиев назвал лидерство «Спартака» в РПЛ неожиданностью и откровением