Председатель комиссии Российского футбольного союза по лицензированию клубов Максим Митрофанов рассказал о санкциях, которые были применены к «Химкам».
— Если клуб не выполняет те или иные критерии, то существует риск не получить лицензию. Комиссия может ввести санкции в адрес клуба. Например, в случае, если клуб имеет долги по финансовым показателям. Помимо того, чтобы обязать в определенный срок расплатится по долгам, комиссия может ввести иные санкции. Комиссия имеет право ограничить заявку, запретить подписания игроков, запретить заявлять новых игроков в случае, если сумма продажи ниже, чем сумма покупки. Такой комплекс был принят для «Химок», у них небольшой долг. Долги рассчитываются на определённую временную дату, лицензия, выданная в мае, учитывает долги, которые образовались на 31 декабря, — заявил Митрофанов журналистам.
«Химки» закончили сезон-2021/22 в Тинькофф РПЛ на 13-м месте. В стыковых матчах команда победила «СКА-Хабаровск» по сумме двух игр (0:1, 3:0) и сохранила место в элите.
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...
Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.
«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.
В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Иван Карпов: Сергей Бабкин переходит в «Локомотив»
Гол 19-летнего Мукаилова принес «Краснодару» победу над московским «Динамо» в Кубке России
ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»
Карседо — после матча с «Рубином»: «Хотели поменять нескольких игроков — у нас важная игра в воскресенье»
Семак остался доволен игрой «Зенита» в матче Кубка России против «Крыльев Советов»