Почему Кукуляк не дал пенальти на 90-й минуте в ворота «Ахмата», что возмутило «Уфу», и прав ли он: разбор эпизода

  • Эта статья в архиве


Бывший судья, основатель телеграм-канала «Але, рэф!» и эксперт Sport24 Илья Обломов прокомментировал момент в концовке четвертьфинального матча БЕТСИТИ Кубка России «Ахмат» — «Уфа» (1:0), в котором на 90-й минуте произошел фол в штрафной площади грозненцев.

Главный арбитр встречи Евгений Кукуляк не назначил пенальти в ворота «Ахмата», чем возмутил уфимский клуб.

«Момент дискуссионный. Конечно, руки защитника на плечах нападающего «Уфы» мы видим. Но арбитр оценивает несколько факторов. Было ли это действие причиной того, что игрок упал? У меня есть сомнения. Контакт есть, но А) он кратковременный Б) нападающий начинает заваливаться на соперника, как только почувствовал руки на плечах.

Контакт игроков в штрафной площади есть всегда. Не каждый контакт — это нарушение.

Я знаю манеру судейства Кукуляка. Если помните, он за задержку за футболку в матче «Ростова» с той же «Уфой» не удалил вратаря ростовчан, несмотря на то что ВАР увидел в этом очевидную ошибку. Это говорит о том, что он всегда дает высокий уровень допустимой борьбы. По-моему, этот факт мы тоже должны учитывать.

Резюмируя, скажу, что момент на усмотрение судьи. По нему не может быть однозначного ответа: есть ошибка или нет. Тем более, ВАР не нашел причины для вмешательства, значит, тоже так считал», — рассказал Обломов.

Читайте также:
0 / 0
2157 20
Футбольные новости
95 0

"Фламенго" не имеет ни одного официального предложения по Уэсли - Лео Жозе

"Фламенго" оценил трансфер 21-летнего лифтбека Уэсли в 30 млн.

263 3

Семака поставили в известность, что сделка по Жерсону закрыта - Касагранде

Сделка по трансферу 28-летнего полузащитника "Фламенго" Жерсона закрыта и игрок в ...

126 2

Тюкавин — об отказе переходить в «Зенит»: «Болельщики бы не простили — с давлением я бы точно не справился»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал об отказе ...

147 0

«Мне рассказывали, что в лонг-листе «Спартака» на позицию центрфорварда притаился… Дзюба!» — комментатор Шнякин

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин опубликовал в своем телеграм-канале ...

1005 1

Натхо: я всегда говорил, мои четыре года в ЦСКА, возможно, были лучшими в карьере

Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне игрок «Партизана», Бибрас Натхо высказался о ...

2238 3

Талалаев: «Попробуйте поймать малышей ЦСКА. Всем клубам будет тяжело»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему ...

1900 4

Матеус Алвес должен перейти в ЦСКА к концу недели

Атакующий полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес пока не тренируется с командой, ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
36.8%
Оптимист
16%
Реалист
31.6%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
8860 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10137 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

15907 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19699 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают