Бывший судья, основатель телеграм-канала «Але, рэф!» и эксперт Sport24 Илья Обломов прокомментировал момент в концовке четвертьфинального матча БЕТСИТИ Кубка России «Ахмат» — «Уфа» (1:0), в котором на 90-й минуте произошел фол в штрафной площади грозненцев.
Главный арбитр встречи Евгений Кукуляк не назначил пенальти в ворота «Ахмата», чем возмутил уфимский клуб.
«Момент дискуссионный. Конечно, руки защитника на плечах нападающего «Уфы» мы видим. Но арбитр оценивает несколько факторов. Было ли это действие причиной того, что игрок упал? У меня есть сомнения. Контакт есть, но А) он кратковременный Б) нападающий начинает заваливаться на соперника, как только почувствовал руки на плечах.
Контакт игроков в штрафной площади есть всегда. Не каждый контакт — это нарушение.
Я знаю манеру судейства Кукуляка. Если помните, он за задержку за футболку в матче «Ростова» с той же «Уфой» не удалил вратаря ростовчан, несмотря на то что ВАР увидел в этом очевидную ошибку. Это говорит о том, что он всегда дает высокий уровень допустимой борьбы. По-моему, этот факт мы тоже должны учитывать.
Резюмируя, скажу, что момент на усмотрение судьи. По нему не может быть однозначного ответа: есть ошибка или нет. Тем более, ВАР не нашел причины для вмешательства, значит, тоже так считал», — рассказал Обломов.
«Сочи» и махачкалинское «Динамо» сыграли вничью в матче 17‑го тура МИР Российской ...
Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...
Болельщики «Ниццы» избили полузащитника французской команды Жереми Бога и ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия прошёл тест на детекторе лжи, отвечая на ...
17-летний нападающий Хамза Абделькарим из египетского клуба "Аль-Ахли" привлек ...
По информации «Матч ТВ», полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич пропустит матч 17‑го ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес поделился мнением о том, каких ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Болельщики «Ниццы» избили игроков французского клуба — Footmercato
В «Спартаке» отказались от кандидатуры Талалаева - источник
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером
«Спартак» не наиграл на «пятерку». Шестое место не то, на что рассчитывали