Президент Федерации футбола Франции Филипп Диалло сообщил, что перед товарищеским матчем Франция — Чили пройдет минута молчания в память о жертвах теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.
«Когда происходят такие события, мы должны проявить солидарность с народом России», — приводит Europe1.fr слова Диалло.
Президент Федерации футбола Франции также объяснил, что минута молчания перед матчем французов с Германией (0:2), который прошел 23 марта, не состоялась из-за того, что не были выполнены все условия.
«Дань памяти нужно отдавать только в приемлемых условиях, учитывая весь ужас произошедшего. Будьте уверены, Федерация футбола Франции полностью солидарна с российским народом и нашими российскими коллегами», — добавил Диалло.
В пятницу, 22 марта, в подмосковном Красногорске в «Крокус Сити Холле» был совершен теракт. По последним данным СК РФ, число погибших составляет 139 человек.
Все матчи 22-го тура чемпионата России по футболу-2023/24, которые пройдут с 29 по 31 марта, начнутся с минуты молчания в память о погибших.
Товарищеский матч Франция — Чили пройдет 26 марта в Марселе на стадионе «Велодром». Начало игры — в 23.00 (мск).
В четверг, 15 октября, «Монако» обыграл софийский ЦСКА в матче 1-го тура общего этапа ...
«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Юнионом» в матче 2-го тура общего этапа Лиги Европы ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза ...
Бывший главный тренер сборной Дании швед Бу Юханссон умер в возрасте 83 лет, ...
Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Московская «Родина» и столичный «Спартак» объявили стартовые составы на матч ...
Софийский ЦСКА и «Монако» объявили стартовые составы на матч 1-го тура общего этапа ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Родина" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Александр Бубнов ответил, кто будет главным конкурентом «Зенита» в чемпионской гонке РПЛ
«Оренбург» разгромил «Рубин» в Кубке России, Касаджиков забил и удалился
Снейдер: В России справедливо считают Акинфеева лучшим вратарем в истории
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал