Бывший руководитель проекта VAR в России Леонид Калошин рассказал, почему операторов видеоповторов VAR ищут по объявлениям.
«Это не объявление о том, что РФС ищет судей и видеоарбитров. Речь идет о том, что требуются replay operators, это распространенный международный термин. Это специалисты по работе с видеоповторами, люди, работающий с технологиями, это специфичная роль.
То, что размещается такая вакансия, - это вполне нормальная жизненная ситуация. Это можно сравнить с переходом IT-специалиста из области здравоохранения в область строительства, например.
Это явноразумная и нормальная практика, уверен, что будет много желающих.
По указанным требованиям подойдут многие люди, дальше наверняка будет процесс собеседований и проверки знаний на практике. Здесь нет ничего сенсационного. Людей будут набирать или добирать для того, чтобы их подготовить. Есть базовые принципы и требования, будет процесс переквалификации и последующего лицензирования.
Важно донести людям, что это не связано с принятием решений со стороны видеоарбитров. Суть в том, что ищут не людей не на позицию VAR, а ищут специалистов в области технологий для проекта VAR. И приглашенные на работу люди не будут участвовать в процессе принятия решений на футбольном поле и в ходе матчей. Это не match officials, это support staff», - сказал Калошин.
Известный российский тренер Сергей Балахнин отреагировал на новости о возможном ...
Главный тренер «Крузейро» Тите одобрил кандидатуру полузащитника Жерсона, ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола планирует следить за набором ...
По информации источника, футболист "Зенита-2" отправится на сборы с "Пари НН".
Российский форвард Герман Онугха, летом подписавший контракт с «Кайсериспором», ...
«Акрон» заплатит за Кевина Аревало из «Монтевидео» € 1,4 млн.
Эксперт Александр Бубнов рассказал, стоит ли российскому вратарю «Пари ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
"Крузейро" готов предложить "Зениту" € 8 млн и защитника за переход Жерсона
Бубнов высказался о будущем Сафонова в «ПСЖ»
Балахнин не понимает, зачем Дивееву переходить в «Зенит»
Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»