Олег Малышев рассказал о критериях при выборе нового спортивного директора

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Спартака» рассказал о том, как клуб выбирал нового спортивного директора.


В конце прошлого года «Спартак» расстался с прежним спортивным директором — португальцем Томашем Амаралом, а в январе сообщил о том, что нанял нового, испанца Франсиса Кахигао.

— В декабре, после общего собрания РПЛ, в интервью «РБ Спорт» вы говорили о нескольких кандидатах на пост спортдира, в числе которых был один россиянин. Почему выбрали Кахигао?
— Наш выбор системный, были критерии, чрезвычайно важные для клуба. Паспорт кандидата не был таким критерием. Вопрос не в паспорте, а в том, каким опытом человек обладает и какую пользу может принести. Важно привести сотрудника, который будет сконцентрирован не только на трансферах основной команде, но и продолжит ту работу, которую начинали с Томашем Амаралом — по совершенствованию всей системы спортивного блока. С тем, чтобы в дальнейшем остался по итогам не просто набор футболистов, а осталась система работы, когда можно продолжать работать и без этого спортивного директора. Это касается и скаутской работы — базы данных, критерии анализа футболистов, создание собственной IT-системы, которая будет собирать данные. То, о чем говорил Франсис — подготовка молодых футболистов. Чтобы привести молодую восходящую звезду, нужно иметь в клубе соответствующие условия для его адаптации, индивидуальных тренировок, интеграции в основную команду. Это то, что должен иметь большой клуб, мы сейчас в этом плане в стадии развития. Рассчитываем на то, что свой опыт в больших клубах в этом плане Кахигао привнесет. Из тех кандидатов, с которыми мы вели переговоры и которые готовы ехать в «Спартак», Франсис был самым активным.

— Активным — что подразумеваете под этим?
— Его презентацию идей, планов, которые бы он хотел реализовать в «Спартаке».

Читайте также:
0 / 0
986 4
Футбольные новости
187 3

Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...

615 14

За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке

За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.

336 10

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

506 0

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

573 4

Агент Олейникова объяснил, почему футболист не перешел в «Рубин», несмотря на фото с футболкой казанцев

Роберт Тунян, агент новичка ЦСКА Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту Sport24 ...

641 18

«Поступил не по-пацански». «Рубин» обыграл срыв трансфера Олейникова в ролике про Иванова

«Рубин» в соцсетях опубликовал ролик, посвящённый переходу полузащитника ...

498 12

Казанский «Рубин» объявил о подписании воспитанника академии «Зенита» Матвея Иванова

Казанский «Рубин» усилился полузащитником Матвеем Ивановым.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
19.7%
Средний
20.7%
Нормальный
30.4%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14858 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11086 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

38909 419

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18784 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9253 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают