Генеральный директор «Спартака» рассказал о том, как клуб выбирал нового спортивного директора.
В конце прошлого года «Спартак» расстался с прежним спортивным директором — португальцем Томашем Амаралом, а в январе сообщил о том, что нанял нового, испанца Франсиса Кахигао.
— В декабре, после общего собрания РПЛ, в интервью «РБ Спорт» вы говорили о нескольких кандидатах на пост спортдира, в числе которых был один россиянин. Почему выбрали Кахигао?
— Наш выбор системный, были критерии, чрезвычайно важные для клуба. Паспорт кандидата не был таким критерием. Вопрос не в паспорте, а в том, каким опытом человек обладает и какую пользу может принести. Важно привести сотрудника, который будет сконцентрирован не только на трансферах основной команде, но и продолжит ту работу, которую начинали с Томашем Амаралом — по совершенствованию всей системы спортивного блока. С тем, чтобы в дальнейшем остался по итогам не просто набор футболистов, а осталась система работы, когда можно продолжать работать и без этого спортивного директора. Это касается и скаутской работы — базы данных, критерии анализа футболистов, создание собственной IT-системы, которая будет собирать данные. То, о чем говорил Франсис — подготовка молодых футболистов. Чтобы привести молодую восходящую звезду, нужно иметь в клубе соответствующие условия для его адаптации, индивидуальных тренировок, интеграции в основную команду. Это то, что должен иметь большой клуб, мы сейчас в этом плане в стадии развития. Рассчитываем на то, что свой опыт в больших клубах в этом плане Кахигао привнесет. Из тех кандидатов, с которыми мы вели переговоры и которые готовы ехать в «Спартак», Франсис был самым активным.
— Активным — что подразумеваете под этим?
— Его презентацию идей, планов, которые бы он хотел реализовать в «Спартаке».
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» ...
В пресс‑службе «Локомотива» заявили «Матч ТВ», что клуб не ведет переговоров с ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался о мотивации продолжения ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев высказался о перспективах ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов высказался о форварде «Динамо» ...
Глава судейского департамента РФС Павел Каманцев сообщил, что теперь судьи РПЛ ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался о трансфере голкипера Максима ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Тренер ЦСКА объяснил замену Гонду в матче с «Ростовом»
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
Бабаев назвал приглашение форварда приоритетной задачей ЦСКА
Бабаев о Галактионове в ЦСКА: Переговоров не было
Гендиректор ЦСКА Бабаев: я верю в светлое будущее, иначе не было бы смысла работать