Гендиректор «Спартака» Олег Малышев ответил на вопросы «РБ Спорт». Ранее в матче Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Спартак» дома уступил «Зениту» (1:2). Ответная игра состоится 17 апреля в Санкт-Петербурге.
— Не раз в медиа обсуждалась тема о том, дескать, Абаскаль сам делает все, чтобы его уволили. Вы согласны с такой трактовкой?
— Не верю в это. Вижу работу тренерского штаба, вижу работу на тренировках. Вижу, с какой сумасшедшей самоотдачей он работает — без выходных, без отдыха. Он делает все возможное, чтобы улучшить игру команды и зарядить игроков на победы, — сказал Малышев.
— В «Спартаке» поменялся руководитель службы безопасности. Связано ли это с происшествием с Квинси, или смена случилась до того, как футболист остался в Эмиратах?
— Без комментариев. Служба безопасности у нас от акционера, и мы с ней сотрудничаем по всем вопросам.
— Но руководитель СБ действительно сменился?
— Какое-то время назад.
— Как его фамилия?
— Юрий Бурунов. Он работал ранее у нас в клубе. Был заместителем руководителя (еще раньше Бурунов возглавлял службу безопасности в «Зените», а затем в «Локомотиве». — Прим.).
— Вы сказали, что у вас большой спрос с себя. Как оцениваете жесткую критику со стороны Тимура Гурцкая, который назвал вас профнепригодным?
— Это дает мне дополнительную мотивацию работать еще больше и стараться еще больше.
Бывший нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни порассуждал о ...
Накануне, победителем АПЛ впервые в своей карьере стал испанец Микель Артета, ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери заявил, что сосредоточен исключительно ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ...
Микель Артета выиграл с «Арсеналом» чемпионат Англии-2025/26.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк назвал провальным для армейцев ...
Полузащитник «Манчестер Сити» Родри в летнее трансферное окно может продолжить ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче ЦСКА — «Локомотив»
Игрок ЦСКА Круговой подвел итоги сезона и высказался об Игдисамове
Генич предложил неочевидного кандидата на пост главного тренера ЦСКА: «Требовательный, жесткий и амбициозный»
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
Виллиам Оливейра: Сергей Семак — тренер уровня Олега Романцева