Олег Кононов: «Будем идти до конца и верить, что мы добьемся результата»

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера чёрно-белых Олега Кононова после матча 23-го тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги «СКА-Хабаровск» — «Торпедо» (2:0):


— «Фантастический» матч в том смысле, что два гола, которые они забили — мы сами дали им шанс: автогол и ошибка вратаря. Хабаровская команда, по сути, ничего не создала. Из опасных моментов можно отметить только один-два подхода в первом тайме. Да, мы не можем забить уже третью игру. Это сказывается на игроках, в первую очередь, на их психологическом состоянии. Много спешки в штрафной — как результат. Но ничего не могу сказать плохого футболистам по их самоотдаче, ребята бьются, стараются. Атаку нужно, конечно, улучшать.

Мы сегодня доминировали. В прошлой игре было то же самое. Нам не хватает реализации тех моментов, которые мы создаём. Хотелось бы также остро и играть. На это будем делать основной упор в тренировках. Я верю в этих игроков. Как они работают на тренировках, мне нравится, они отдаются полностью.

— После матча с «Тюменью» вы сказали, что игрокам надо несколько матчей, чтобы показать свою расчётную мощность. Как вы её сейчас оцениваете?
— Нужно оценивать по результату. То, что проиграли два матча на выезде, конечно, это неудовлетворительные результаты. Будем работать ещё сильнее. Значит, что-то делаем не так. Но, в любом случае, будем идти до конца, верить, что всё будет хорошо, что мы добьёмся результата. Понимаем, что будет сложно догонять соперника в борьбе за Премьер-лигу, но, что касается локальных результатов и игры с забитыми голами, всё будем делать, чтобы победы пришли.

Читайте также:
0 / 0
892 3
Футбольные новости
10 0

В «Зените» «не захотели слышать имя Дурана» при запросе «Галатасараем» данных о нём — источник

«Галатасарай» собирал информацию о бывшем нападающем «Зенита» Джоне Дуране.

102 3

Тюкавин: «Сборная Парагвая грязно играла на ЧМ‑2026, потому что по‑другому не умеет. В РПЛ так же непросто играть с «Балтикой»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с «Матч ТВ» ...

150 1

Александр Соболев оценил свои шансы выступить на ЧМ-2030 и ЧМ-2034 со сборной России

Форвард «Зенита» и сборной России Александр Соболев оценил свои шансы сыграть на ...

317 8

Александр Соболев: надеюсь, я немножко вернул свой должок Семаку

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о своей игре в составе ...

180 1

«Мир» остается с РПЛ – контракт в новом статусе обойдется в 1,8 млрд рублей

Соглашение рассчитано на четыре года

411 17

Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев поделился ...

72 1

Хосонов: Хотелось бы, чтобы «Акрон» по итогам чемпионата был в первой семерке РПЛ

Полузащитник «Акрона» Хетаг Хосонов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о своих целях, ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.5%
Аргентина
44%
Очень сложно сказать
17.6%
Популярное
12694 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21848 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9731 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4841 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5641 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают