Официально: Хвича Кварацхелия подписал контракт с «Пари Сен-Жермен» до 2029 года

  • Эта статья в архиве

Пари Сен-Жермен рад сообщить о подписании Хвича Кварацхелия. 23-летний вингер, который будет носить седьмой номер, станет первым грузинским игроком в истории клуба, доведя количество представленных национальностей до 50.


Хвича Кварацхелия родился в Тбилиси (Грузия) 12 февраля 2001 года и в 2012 году, в возрасте 11 лет он присоединился к тбилисскому "Динамо". Молодой левый нападающий продвигался по служебной лестнице, прежде чем дебютировать в лиге "Эровнули" (чемпионат Грузии) в сентябре 2017 года во время матча против Колхети Поти 1913 года, где отличился решающим пасом.

20 марта 2018 года Хвича Кварацхелия перешел в «Рустави», а в 2019 году был отдан в аренду московскому «Локомотиву» на полсезона. Летом 2019 года он подписал контракт с казанским «Рубином», где проявил себя как один из самых многообещающих талантов российской лиги, забив 9 голов и отдав 18 результативных передач в 73 матчах. В следующем году грузин продолжил впечатлять в составе батумского «Динамо», забив 8 голов и отдав 2 результативные передачи в 11 матчах.

Хвича Кварацхелия продолжил свой стремительный взлет, перейдя в Неаполь в июле 2022 года. С момента прихода в команду он показал себя ярким нападающим, способным внести решающий вклад в результат команды.

В своем первом сезоне Хвича Кварацхелия и его товарищи по команде завоевали для Неаполя долгожданное золото в чемпионате Италии (после 33-летнего перерыва). Названный лучшим игроком и лучшим распасовщиком в Серии А, а также лучшим молодым игроком Лиги чемпионов, грузинский футболист занял 17-е место в голосовании за "Золотой мяч". За время своего пребывания в Неаполе он сыграл 107 матчей, забил 30 голов и отдал 29 результативных передач во всех соревнованиях, став настоящим эталоном на своей позиции.

«Быть ​​здесь – мечта. Мне сказали много очень положительного о «Пари Сен-Жермен». Я испытываю огромную гордость за то, что присоединился к этому великому клубу, и мне не терпится надеть свои новые цвета », — сказал Хвича Кварацхелия.

«Мы рады приветствовать Хвичу Кварацхелия в семье «Пари Сен-Жермен». Хвича – один из самых ярких игроков в мировом футболе – фантастический талант, но также игрок, который обладает смелостью и борется за команду превыше всего. Хвича был полон решимости стать частью нашего великого клуба. Я знаю, что вместе с нами он достигнет всех своих целей. Мы рады усилить нашу команду и продолжать делать коллектив звездой «Пари Сен-Жермен », — заявил Нассер Аль-Хелаифи, президент «Пари Сен-Жермен».

Читайте также:
0 / 0
1140 4
Футбольные новости
503 8

"Зенит" с новыми трансферами

За неделю до игры со "Спартаком".

520 3

«Зенит» готов заплатить около 30 млн. евро за трансфер Данило - источник

«Зенит» готов заплатить около 30 млн.

406 9

Де ла Фуэнте: «Испания может победить Францию»

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...

274 11

Манзамби не сыграет в ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Аргентины из‑за травмы, сообщил Якин

Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...

323 2

Стала известна первая полуфинальная пара ЧМ‑2026

В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...

379 11

Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Бельгии

Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...

1299 56

Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ

Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
15.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.6%
Очень сложно сказать
17.1%
Популярное
10043 329

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7273 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9400 219

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

12107 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают