Официально: Хвича Кварацхелия подписал контракт с «Пари Сен-Жермен» до 2029 года

  • Эта статья в архиве

Пари Сен-Жермен рад сообщить о подписании Хвича Кварацхелия. 23-летний вингер, который будет носить седьмой номер, станет первым грузинским игроком в истории клуба, доведя количество представленных национальностей до 50.


Хвича Кварацхелия родился в Тбилиси (Грузия) 12 февраля 2001 года и в 2012 году, в возрасте 11 лет он присоединился к тбилисскому "Динамо". Молодой левый нападающий продвигался по служебной лестнице, прежде чем дебютировать в лиге "Эровнули" (чемпионат Грузии) в сентябре 2017 года во время матча против Колхети Поти 1913 года, где отличился решающим пасом.

20 марта 2018 года Хвича Кварацхелия перешел в «Рустави», а в 2019 году был отдан в аренду московскому «Локомотиву» на полсезона. Летом 2019 года он подписал контракт с казанским «Рубином», где проявил себя как один из самых многообещающих талантов российской лиги, забив 9 голов и отдав 18 результативных передач в 73 матчах. В следующем году грузин продолжил впечатлять в составе батумского «Динамо», забив 8 голов и отдав 2 результативные передачи в 11 матчах.

Хвича Кварацхелия продолжил свой стремительный взлет, перейдя в Неаполь в июле 2022 года. С момента прихода в команду он показал себя ярким нападающим, способным внести решающий вклад в результат команды.

В своем первом сезоне Хвича Кварацхелия и его товарищи по команде завоевали для Неаполя долгожданное золото в чемпионате Италии (после 33-летнего перерыва). Названный лучшим игроком и лучшим распасовщиком в Серии А, а также лучшим молодым игроком Лиги чемпионов, грузинский футболист занял 17-е место в голосовании за "Золотой мяч". За время своего пребывания в Неаполе он сыграл 107 матчей, забил 30 голов и отдал 29 результативных передач во всех соревнованиях, став настоящим эталоном на своей позиции.

«Быть ​​здесь – мечта. Мне сказали много очень положительного о «Пари Сен-Жермен». Я испытываю огромную гордость за то, что присоединился к этому великому клубу, и мне не терпится надеть свои новые цвета », — сказал Хвича Кварацхелия.

«Мы рады приветствовать Хвичу Кварацхелия в семье «Пари Сен-Жермен». Хвича – один из самых ярких игроков в мировом футболе – фантастический талант, но также игрок, который обладает смелостью и борется за команду превыше всего. Хвича был полон решимости стать частью нашего великого клуба. Я знаю, что вместе с нами он достигнет всех своих целей. Мы рады усилить нашу команду и продолжать делать коллектив звездой «Пари Сен-Жермен », — заявил Нассер Аль-Хелаифи, президент «Пари Сен-Жермен».

Читайте также:
0 / 0
1140 4
Футбольные новости
127 4

Спартак поздравляет Даниила Денисова!

Сегодня защитнику «Спартака» исполняется 24 года.

75 0

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо пропустит около месяца из-за травмы в матче Лиги чемпионов против «ПСЖ»

Стали известны результаты медицинского обследования полузащитника ...

1548 26

«Ты доиграешься, Лёня». Бубнов ответил Слуцкому, назвавшему его фриком

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание экс-тренера ЦСКА, ...

229 1

Пивоваров — о Fan ID в Кубке: В случае с «Динамо» большой разницы в посещаемости быть не должно

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...

278 0

«Худяков — возможно, лучший вратарь лиги». Слова сменщика россиянина

Австрийская пресса дает слово вратарю, который сменил Даниила Худякова после ...

417 2

Защитник Аззи: «В ЦСКА более техничные, качественные игроки. Но и в Махачкале есть хорошие футболисты»

Защитник Мохамед Аззи заявил, что за ЦСКА выступают более техничные и ...

1051 13

Константин Генич: в матче со «Спартаком» в воротах ЦСКА должен играть Тороп

Известный комментатор Константин Генич высказался о вратарском вопросе в ЦСКА ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
10052 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10389 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3495 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

16893 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4743 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают