Пари Сен-Жермен рад сообщить о подписании Хвича Кварацхелия. 23-летний вингер, который будет носить седьмой номер, станет первым грузинским игроком в истории клуба, доведя количество представленных национальностей до 50.
Хвича Кварацхелия родился в Тбилиси (Грузия) 12 февраля 2001 года и в 2012 году, в возрасте 11 лет он присоединился к тбилисскому "Динамо". Молодой левый нападающий продвигался по служебной лестнице, прежде чем дебютировать в лиге "Эровнули" (чемпионат Грузии) в сентябре 2017 года во время матча против Колхети Поти 1913 года, где отличился решающим пасом.
20 марта 2018 года Хвича Кварацхелия перешел в «Рустави», а в 2019 году был отдан в аренду московскому «Локомотиву» на полсезона. Летом 2019 года он подписал контракт с казанским «Рубином», где проявил себя как один из самых многообещающих талантов российской лиги, забив 9 голов и отдав 18 результативных передач в 73 матчах. В следующем году грузин продолжил впечатлять в составе батумского «Динамо», забив 8 голов и отдав 2 результативные передачи в 11 матчах.
Хвича Кварацхелия продолжил свой стремительный взлет, перейдя в Неаполь в июле 2022 года. С момента прихода в команду он показал себя ярким нападающим, способным внести решающий вклад в результат команды.
В своем первом сезоне Хвича Кварацхелия и его товарищи по команде завоевали для Неаполя долгожданное золото в чемпионате Италии (после 33-летнего перерыва). Названный лучшим игроком и лучшим распасовщиком в Серии А, а также лучшим молодым игроком Лиги чемпионов, грузинский футболист занял 17-е место в голосовании за "Золотой мяч". За время своего пребывания в Неаполе он сыграл 107 матчей, забил 30 голов и отдал 29 результативных передач во всех соревнованиях, став настоящим эталоном на своей позиции.
«Быть здесь – мечта. Мне сказали много очень положительного о «Пари Сен-Жермен». Я испытываю огромную гордость за то, что присоединился к этому великому клубу, и мне не терпится надеть свои новые цвета », — сказал Хвича Кварацхелия.
«Мы рады приветствовать Хвичу Кварацхелия в семье «Пари Сен-Жермен». Хвича – один из самых ярких игроков в мировом футболе – фантастический талант, но также игрок, который обладает смелостью и борется за команду превыше всего. Хвича был полон решимости стать частью нашего великого клуба. Я знаю, что вместе с нами он достигнет всех своих целей. Мы рады усилить нашу команду и продолжать делать коллектив звездой «Пари Сен-Жермен », — заявил Нассер Аль-Хелаифи, президент «Пари Сен-Жермен».
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
Миня ставит самые высокие цели
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Аббосбек Файзуллаев признался, что скучает по ЦСКА
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
Месси стал первым футболистом в истории, которому удалось отличиться в семи матчах чемпионатов мира подряд