Пари Сен-Жермен рад сообщить о подписании Хвича Кварацхелия. 23-летний вингер, который будет носить седьмой номер, станет первым грузинским игроком в истории клуба, доведя количество представленных национальностей до 50.
Хвича Кварацхелия родился в Тбилиси (Грузия) 12 февраля 2001 года и в 2012 году, в возрасте 11 лет он присоединился к тбилисскому "Динамо". Молодой левый нападающий продвигался по служебной лестнице, прежде чем дебютировать в лиге "Эровнули" (чемпионат Грузии) в сентябре 2017 года во время матча против Колхети Поти 1913 года, где отличился решающим пасом.
20 марта 2018 года Хвича Кварацхелия перешел в «Рустави», а в 2019 году был отдан в аренду московскому «Локомотиву» на полсезона. Летом 2019 года он подписал контракт с казанским «Рубином», где проявил себя как один из самых многообещающих талантов российской лиги, забив 9 голов и отдав 18 результативных передач в 73 матчах. В следующем году грузин продолжил впечатлять в составе батумского «Динамо», забив 8 голов и отдав 2 результативные передачи в 11 матчах.
Хвича Кварацхелия продолжил свой стремительный взлет, перейдя в Неаполь в июле 2022 года. С момента прихода в команду он показал себя ярким нападающим, способным внести решающий вклад в результат команды.
В своем первом сезоне Хвича Кварацхелия и его товарищи по команде завоевали для Неаполя долгожданное золото в чемпионате Италии (после 33-летнего перерыва). Названный лучшим игроком и лучшим распасовщиком в Серии А, а также лучшим молодым игроком Лиги чемпионов, грузинский футболист занял 17-е место в голосовании за "Золотой мяч". За время своего пребывания в Неаполе он сыграл 107 матчей, забил 30 голов и отдал 29 результативных передач во всех соревнованиях, став настоящим эталоном на своей позиции.
«Быть здесь – мечта. Мне сказали много очень положительного о «Пари Сен-Жермен». Я испытываю огромную гордость за то, что присоединился к этому великому клубу, и мне не терпится надеть свои новые цвета », — сказал Хвича Кварацхелия.
«Мы рады приветствовать Хвичу Кварацхелия в семье «Пари Сен-Жермен». Хвича – один из самых ярких игроков в мировом футболе – фантастический талант, но также игрок, который обладает смелостью и борется за команду превыше всего. Хвича был полон решимости стать частью нашего великого клуба. Я знаю, что вместе с нами он достигнет всех своих целей. Мы рады усилить нашу команду и продолжать делать коллектив звездой «Пари Сен-Жермен », — заявил Нассер Аль-Хелаифи, президент «Пари Сен-Жермен».
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич поделился ожиданиями от финала чемпионата мира ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о матче OLIMPBET ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин поделился эмоциями от победы в ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал стычки в концовке ...
Тимощук рассказал, будет ли «Зениту» сложно после возвращения в еврокубки.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью Metaratings.ru прокомментировал ...
Летний новичок «Спартака», испанский защитник Виктор Парада в интервью Metaratings.ru ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Тренер «Зенита» Тимощук: После возвращения в еврокубки мы сможем быстро восстановить наши позиции
И ещё один юбилей "Зенита"
Дмитриев — о матче с «Зенитом»: Что за бред? В Санкт-Петербурге тоже летели бутылки
Дркушич: Аргентина выиграет со счётом 3:2 у Испании, Месси оформит хет-трик
Ерохин о поведении Соболева в Суперкубке: это больше эмоции, чем провокация