Пари Сен-Жермен рад сообщить о подписании Хвича Кварацхелия. 23-летний вингер, который будет носить седьмой номер, станет первым грузинским игроком в истории клуба, доведя количество представленных национальностей до 50.
Хвича Кварацхелия родился в Тбилиси (Грузия) 12 февраля 2001 года и в 2012 году, в возрасте 11 лет он присоединился к тбилисскому "Динамо". Молодой левый нападающий продвигался по служебной лестнице, прежде чем дебютировать в лиге "Эровнули" (чемпионат Грузии) в сентябре 2017 года во время матча против Колхети Поти 1913 года, где отличился решающим пасом.
20 марта 2018 года Хвича Кварацхелия перешел в «Рустави», а в 2019 году был отдан в аренду московскому «Локомотиву» на полсезона. Летом 2019 года он подписал контракт с казанским «Рубином», где проявил себя как один из самых многообещающих талантов российской лиги, забив 9 голов и отдав 18 результативных передач в 73 матчах. В следующем году грузин продолжил впечатлять в составе батумского «Динамо», забив 8 голов и отдав 2 результативные передачи в 11 матчах.
Хвича Кварацхелия продолжил свой стремительный взлет, перейдя в Неаполь в июле 2022 года. С момента прихода в команду он показал себя ярким нападающим, способным внести решающий вклад в результат команды.
В своем первом сезоне Хвича Кварацхелия и его товарищи по команде завоевали для Неаполя долгожданное золото в чемпионате Италии (после 33-летнего перерыва). Названный лучшим игроком и лучшим распасовщиком в Серии А, а также лучшим молодым игроком Лиги чемпионов, грузинский футболист занял 17-е место в голосовании за "Золотой мяч". За время своего пребывания в Неаполе он сыграл 107 матчей, забил 30 голов и отдал 29 результативных передач во всех соревнованиях, став настоящим эталоном на своей позиции.
«Быть здесь – мечта. Мне сказали много очень положительного о «Пари Сен-Жермен». Я испытываю огромную гордость за то, что присоединился к этому великому клубу, и мне не терпится надеть свои новые цвета », — сказал Хвича Кварацхелия.
«Мы рады приветствовать Хвичу Кварацхелия в семье «Пари Сен-Жермен». Хвича – один из самых ярких игроков в мировом футболе – фантастический талант, но также игрок, который обладает смелостью и борется за команду превыше всего. Хвича был полон решимости стать частью нашего великого клуба. Я знаю, что вместе с нами он достигнет всех своих целей. Мы рады усилить нашу команду и продолжать делать коллектив звездой «Пари Сен-Жермен », — заявил Нассер Аль-Хелаифи, президент «Пари Сен-Жермен».
18 декабря состоялся полуфинальный матч Суперкубка Италии между «Наполи» и ...
Рикельме понимает, что удержать Милтона Дельгадо в это трансферное окно будет ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Школьник, покоривший Первую лигу.
Московский «Спартак» не намерен расставаться с нападающим Антоном Заболотным ...
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...
Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян попал в сферу интересов итальянского ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЦСКА купил форварда-вундеркинда: вот чем так хорош трансфер Воронова
"Спартак" не планирует расставаться с Заболотным - источник
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование
«Он уже обошёл Акинфеева». Первый тренер Сафонова высказался о достижениях Матвея
Источник: «Зенит» интересуется игроком «Боки Хуниорс» Дельгадо