Официально: Хвича Кварацхелия подписал контракт с «Пари Сен-Жермен» до 2029 года

Пари Сен-Жермен рад сообщить о подписании Хвича Кварацхелия. 23-летний вингер, который будет носить седьмой номер, станет первым грузинским игроком в истории клуба, доведя количество представленных национальностей до 50.


Хвича Кварацхелия родился в Тбилиси (Грузия) 12 февраля 2001 года и в 2012 году, в возрасте 11 лет он присоединился к тбилисскому "Динамо". Молодой левый нападающий продвигался по служебной лестнице, прежде чем дебютировать в лиге "Эровнули" (чемпионат Грузии) в сентябре 2017 года во время матча против Колхети Поти 1913 года, где отличился решающим пасом.

20 марта 2018 года Хвича Кварацхелия перешел в «Рустави», а в 2019 году был отдан в аренду московскому «Локомотиву» на полсезона. Летом 2019 года он подписал контракт с казанским «Рубином», где проявил себя как один из самых многообещающих талантов российской лиги, забив 9 голов и отдав 18 результативных передач в 73 матчах. В следующем году грузин продолжил впечатлять в составе батумского «Динамо», забив 8 голов и отдав 2 результативные передачи в 11 матчах.

Хвича Кварацхелия продолжил свой стремительный взлет, перейдя в Неаполь в июле 2022 года. С момента прихода в команду он показал себя ярким нападающим, способным внести решающий вклад в результат команды.

В своем первом сезоне Хвича Кварацхелия и его товарищи по команде завоевали для Неаполя долгожданное золото в чемпионате Италии (после 33-летнего перерыва). Названный лучшим игроком и лучшим распасовщиком в Серии А, а также лучшим молодым игроком Лиги чемпионов, грузинский футболист занял 17-е место в голосовании за "Золотой мяч". За время своего пребывания в Неаполе он сыграл 107 матчей, забил 30 голов и отдал 29 результативных передач во всех соревнованиях, став настоящим эталоном на своей позиции.

«Быть ​​здесь – мечта. Мне сказали много очень положительного о «Пари Сен-Жермен». Я испытываю огромную гордость за то, что присоединился к этому великому клубу, и мне не терпится надеть свои новые цвета », — сказал Хвича Кварацхелия.

«Мы рады приветствовать Хвичу Кварацхелия в семье «Пари Сен-Жермен». Хвича – один из самых ярких игроков в мировом футболе – фантастический талант, но также игрок, который обладает смелостью и борется за команду превыше всего. Хвича был полон решимости стать частью нашего великого клуба. Я знаю, что вместе с нами он достигнет всех своих целей. Мы рады усилить нашу команду и продолжать делать коллектив звездой «Пари Сен-Жермен », — заявил Нассер Аль-Хелаифи, президент «Пари Сен-Жермен».

Читайте также:
3.7 / 3
1130 4
Футбольные новости
0 0

Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов выразил недовольство работой ...

166 2

ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда

Планы ЦСКА на ближайшую неделю.

759 25

Сборная Ирана отказалась от участия в ЧМ-2026

Министр спорта Ирана Ахмад Донямали объявил, что национальная футбольная ...

740 10

«Спартак» обратился в ЭСК РФС по итогам матча с «Акроном»

Московский «Спартак» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...

2668 37

Челестини ответил Газзаеву, который назвал обмен Дивеева на Лусиано ошибкой

Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини ответил известному отечественному ...

792 8

Агент защитника ЦСКА Лукина: «Матвей набрал форму и готов играть»

Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы защитника ЦСКА Матвея Лукина, ...

411 0

Итальянский комментатор Массимо Марианелла о вратаре «ПСЖ»: «Сафонов приятно удивил»

В среду, 11 марта «ПСЖ» примет «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Своим ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.9%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.4%
Плохо
9.3%
Популярное
10525 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

13669 540

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

26553 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7147 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

15407 310

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают