Драку с участием игроков «Енисея», произошедшую 13 мая на одной из баз отдыха в Красноярске, могли спровоцировать сами пострадавшие.
Такую версию событий публикует телеграм-канал Baza со ссылкой на очевидцев. Пострадавшие дважды вызывали Росгвардию, а затем решили действовать своими силами.
Ранее стало известно, что в драке участвовали трое футболистов «Енисея» — Андрей Окладников, Вячеслав Бардыбахин и Владимир Хозин. Они отдыхали большой компанией в своей беседке.
«У них сразу играла музыка, но совершенно нормальная, не слишком громкая. Мы слышали себя, разговаривали и даже танцевали под музыку. Вдруг к футболистам приехали сотрудники Росгвардии. Оказалось, что это вызвали те самые гости. Однако росгвардейцы уехали, так как футболисты ничего не нарушали», — рассказал один из очевидцев конфликта.
Спустя некоторое время ситуация опять повторилась и недовольные музыкой гости опять вызвали силовиков, которые предложили футболистам отдать колонку администрации или покинуть турбазу, но игроки «Енисея» отказались этого делать, так как, по их мнению, они ничего не нарушали.
«Уже было около 10 вечера, когда к нам подбежала жена одного из футболистов и попросила помочь разнять драку. Когда мы подошли, мы увидели, как один из игроков (Владимир Хозин. — прим. ред.) дерется с другим отдыхавшим, и вдруг вот этот якобы пострадавший подбегает к лежачему Хозину, на котором сидел крупный мужчина и бил его, и бьет футболиста ногой по голове», — рассказывает очевидец драки.
Пострадавший мужчина утверждает, что именно игроки спровоцировали драку, после чего избили его. После инцидента он написал заявление в полицию.
Сейчас правоохранительные органы устанавливают обстоятельства происшествия.
t.me/bazabazon/27822
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
«Манчестер Сити» узнал о признании вины по 114 нарушениям ещё летом — до трансферов — ESPN
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Деменко: Игдисамову дали шанс, и ЦСКА показывает неплохой футбол, чего многие не ожидали