Драку с участием игроков «Енисея», произошедшую 13 мая на одной из баз отдыха в Красноярске, могли спровоцировать сами пострадавшие.
Такую версию событий публикует телеграм-канал Baza со ссылкой на очевидцев. Пострадавшие дважды вызывали Росгвардию, а затем решили действовать своими силами.
Ранее стало известно, что в драке участвовали трое футболистов «Енисея» — Андрей Окладников, Вячеслав Бардыбахин и Владимир Хозин. Они отдыхали большой компанией в своей беседке.
«У них сразу играла музыка, но совершенно нормальная, не слишком громкая. Мы слышали себя, разговаривали и даже танцевали под музыку. Вдруг к футболистам приехали сотрудники Росгвардии. Оказалось, что это вызвали те самые гости. Однако росгвардейцы уехали, так как футболисты ничего не нарушали», — рассказал один из очевидцев конфликта.
Спустя некоторое время ситуация опять повторилась и недовольные музыкой гости опять вызвали силовиков, которые предложили футболистам отдать колонку администрации или покинуть турбазу, но игроки «Енисея» отказались этого делать, так как, по их мнению, они ничего не нарушали.
«Уже было около 10 вечера, когда к нам подбежала жена одного из футболистов и попросила помочь разнять драку. Когда мы подошли, мы увидели, как один из игроков (Владимир Хозин. — прим. ред.) дерется с другим отдыхавшим, и вдруг вот этот якобы пострадавший подбегает к лежачему Хозину, на котором сидел крупный мужчина и бил его, и бьет футболиста ногой по голове», — рассказывает очевидец драки.
Пострадавший мужчина утверждает, что именно игроки спровоцировали драку, после чего избили его. После инцидента он написал заявление в полицию.
Сейчас правоохранительные органы устанавливают обстоятельства происшествия.
t.me/bazabazon/27822
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев в интервью «СЭ» ответил ...
Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес вступил в переговоры с ...
Чемпион мира 1998 в составе сборной Франции Тьерри Анри считает, что капитан сборной ...
«Рубин» предложил 100 млн за форварда «Урала» Илью Ишкова.
Дмитрий Ан, первый тренер полузащитника сборной Узбекистана Аббосбека ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопрос «СЭ» о полузащитнике «Реал ...
Главный тренер сборной Ганы Карлуш Кейруш установил рекорд чемпионатов мира.
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Шварц назвал главную задачу «Динамо» на текущий момент
Как бы выступила сборная России на чемпионате мира
Бюро исполкома РФС утвердило изменения в регламент FONBET Кубка России
Дары приносящий "Зенит"
Анри раскритиковал Роналду за эгоизм: «Забивать должна команда, а не ты»