Драку с участием игроков «Енисея», произошедшую 13 мая на одной из баз отдыха в Красноярске, могли спровоцировать сами пострадавшие.
Такую версию событий публикует телеграм-канал Baza со ссылкой на очевидцев. Пострадавшие дважды вызывали Росгвардию, а затем решили действовать своими силами.
Ранее стало известно, что в драке участвовали трое футболистов «Енисея» — Андрей Окладников, Вячеслав Бардыбахин и Владимир Хозин. Они отдыхали большой компанией в своей беседке.
«У них сразу играла музыка, но совершенно нормальная, не слишком громкая. Мы слышали себя, разговаривали и даже танцевали под музыку. Вдруг к футболистам приехали сотрудники Росгвардии. Оказалось, что это вызвали те самые гости. Однако росгвардейцы уехали, так как футболисты ничего не нарушали», — рассказал один из очевидцев конфликта.
Спустя некоторое время ситуация опять повторилась и недовольные музыкой гости опять вызвали силовиков, которые предложили футболистам отдать колонку администрации или покинуть турбазу, но игроки «Енисея» отказались этого делать, так как, по их мнению, они ничего не нарушали.
«Уже было около 10 вечера, когда к нам подбежала жена одного из футболистов и попросила помочь разнять драку. Когда мы подошли, мы увидели, как один из игроков (Владимир Хозин. — прим. ред.) дерется с другим отдыхавшим, и вдруг вот этот якобы пострадавший подбегает к лежачему Хозину, на котором сидел крупный мужчина и бил его, и бьет футболиста ногой по голове», — рассказывает очевидец драки.
Пострадавший мужчина утверждает, что именно игроки спровоцировали драку, после чего избили его. После инцидента он написал заявление в полицию.
Сейчас правоохранительные органы устанавливают обстоятельства происшествия.
t.me/bazabazon/27822
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»
Талалаев: «Наступ Дугласа на голову Менделя — это фол по неосторожности»
Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно: «Игру команды определяет российский костяк»
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября