Сообщество болельщиков ФК "Краснодар" News Bulls на своей странице во "ВКонтакте" опубликовало обращение к председателю совета директоров «Уфы» Ростиславу Мурзагулову, незадолго до этого выступившему с жесткой критикой игрока "Краснодара" Кайо.
"Почему-то все считают позволительным оскорблять честь и достоинство наших игроков. Но мы уже не раз говорили, что никому не позволим этого делать.
Это обращение к председателю совета директоров «Уфы» Ростиславу Мурзагулову.
Чтобы наши читатели понимали о чём пойдёт речь: на 25 минуте матча «Краснодар» - «Уфа» Гамид Агаларов получил травму в единоборстве с Кайо. Игрок «Уфы» покинул поле.
Казалось бы, это спорт и такие ситуации неизбежны. Но Ростислав Мурзагулов так не считает.
Цитируем: «Давайте подсчитаем, скольких игроков сломал за свою «блестящую» карьеру отвратительный костолом Кайо? Этот человек, не очень умея играть в футбол, сознательно ломает своих коллег, плюя на их карьеры, жизни, семьи. Сергей Галицкий, вам не стыдно за такого питомца?».
Теперь по порядку:
1. Давайте посчитаем тех, кого сломал Кайо. Мы, как болельщики «Краснодара», тоже очень хотели взглянуть на этот «внушительный» список.
2. Какое право вы имеете давать оценку игровым качествам игрока, который выступает за команду, к который вы не имеете никакого отношения? К счастью.
3. По какому правы вы позволяете себе так выражаться об игроках?
4. Спросите теперь у игроков и болельщиков своего клуба, не стыдно ли им за ваши слова?
Мы прикрепляем видео эпизода, из-за которого разгорается очередной скандал. Судите сами.
А комитет по этике Российского футбольного союза призываем обратить внимание на слова Мурзагулова", - говорится в обращении.
vk.com/wall-52214516_332414?w=...
На 68-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Кирилл ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что защитник «Краснодара» ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...
О последних событиях.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Аршавин считает, что «Зенит» должен приобрести двух‑трех игроков в стартовый состав
«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
«СЭ»: «Краснодар» — ЦСКА: удаление Мойзеса выглядит спорным. Но он должен был покинуть поле раньше
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА