Участник чемпионата мира по футболу‑2026 защитник Николас Отаменди объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины.
38‑летний Отаменди выступал за команду Аргентины с 2009 года, провел 139 матчей во всех турнирах, забил восемь голов и отдал три результативных паса. Вместе с аргентинцами он стал чемпионом мира‑2022 и серебряным призером ЧМ‑2026, а также дважды выигрывал Кубок Америки.
— Это самые тяжелые слова за всю мою карьеру. Судьба решила, что моим последним матчем в сборной Аргентины станет финал чемпионата мира. Результат был не тот, на который мы надеялись, но я ухожу с высоко поднятой головой, зная, что эта команда боролась до последней секунды.
С самого детства я мечтал надеть форму сборной Аргентины. Это была величайшая привилегия, которую футбол мне подарил. Я защищал ее всей душой, с гордостью и с ответственностью за то, что она значит для миллионов аргентинцев.
Я прощаюсь с чувством полного спокойствия: я отдал абсолютно всё. Я никогда ни в чем не сдерживался, никогда не переставал верить и никогда не переставал ощущать, что ношение этой формы — величайшая честь в моей жизни, — заявил Отаменди в соцсетях.
На чемпионате мира‑2026 защитник принял участие в семи матчах. В финале аргентинцы уступили сборной Испании со счетом 0:1, Отаменди вышел на замену на 44‑й минуте.
«Зенит» повторил худший результат, показанный в 2002 году
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Кадровые новости "Зенита".
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...
Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
СМИ: три игрока «Зенита» требуют повышения зарплаты
«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
«Раньше проблемы в игре «Зенита» не бросались в глаза, потому что были победы» — Аршавин
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную кричалку про «Спартак»