Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков ответил на вопрос об интересе от клубов из Москвы, а также высказался о своём коллеге — голкипере ПФК ЦСКА Игоре Акинфееве.
— Были ли предложения из клубов Москвы, ещё каких-то? И если да, то почему ты остался и выбрал «Зенит»?
— Ну, на самом деле, предложение пораньше было, потому что до чемпионата России ещё был турнир среди регионов, мы там заняли третье место, меня признали лучшим вратарём, и тогда из ЦСКА звонили домой, и тренер подходил. Уже тогда Акинфеев такая знаковая фамилия была для юношеского футбола. Это был один из факторов.
— А какой это год?
— 2002-й год это был, а услышал я о нём в 2000-м, как раз когда приехал в интернат, и через две недели вернулись ребята с 1985 года рождения. Они приехали с чемпионата России и заняли там второе место. Выиграл тогда ЦСКА. И мы в комнате собрались, начали знакомиться. И один из парней поворачивается и говорит: «Слушай, а у тебя какая позиция вообще?» Я говорю: «Я вратарь». Они все поворачиваются ко мне и говорят: «Слушай, там в ЦСКА вратарь есть один, это просто что-то вообще не передать словами. Парень вообще такого невысокого роста, но ему забить вообще невозможно». И уже вот с того момента я узнал о нём, — сказал Михаил Кержаков в подкасте на YouTube-канале «Зенита».
Лекка Де Камарго, агент атакующего полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса, высказался ...
Бывший защитник «Спартака», футбольный эксперт Александр Бубнов в выпуске на ...
Российский тренер Валерий Непомнящий прокомментировал результативную ошибку ...
Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил, что экс-нападающий сборной ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в комментарии для «ВсеПроСпорт» объяснил, что ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Жена Жерсона уговаривает игрока «Зенита» остаться в России
Бубнов выставил оценки игрокам «Спартака» за матч с «Динамо» в 8-м туре РПЛ
Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"
Непомнящий — об ошибке Акинфеева: значит, теперь он будет весь сезон играть безошибочно
Первак — о Станковиче: «Два матча изображал из себя человека в пиджаке, а после все вернулось на круги своя. Неприлично так себя вести»