Председатель Объединения отечественных тренеров по футболу, член исполкома РФС Михаил Гершкович высказался о будущем Александра Мостового. Напомним, ранее Мостовой прошел аттестацию по итогам учебы в Академии РФС и получит лицензию тренера в начале 2025 года.
— Мостовой немного припозднился, конечно. Я его давно и хорошо знаю, еще лет десять назад мы говорили о том, что ему надо учиться на тренера. Он пошел, но что-то не понравилось. А сейчас я вижу, что у него горят глаза, он хочет стать тренером. Так что почему бы и нет.
И потом, я очень уважаю мнение Олега Ивановича Романцева, а он сказал, что верит в Мостового как в тренера. Этой оценки, как мне кажется, достаточно. Хочу пожелать Александру удачи — учиться никогда не поздно.
— Мостовой не готов работать в ФНЛ, он хочет сразу возглавить команду из Премьер-Лиги. Получится?
— Кто же знает… А так, если взять всех наших самых маститых тренеров, они все начинали с низших лиг. Они все этапы тренерского мастерства прошли. Так что этого не надо бояться и чураться, а наоборот, нужно стремиться получать бесценный опыт. Сразу взять свисток и зайти в РПЛ — ну, таких случаев я лично не знаю», — заявил Гершкович.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Греческий АЕК общался с ЦСКА по возможному переходу полузащитника Дмитрия ...
Стали известны стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Норвегии и ...
Завершился товарищеский матч между московскими «Локомотивом» и «Спартаком».
«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче
Полузащитник Эдуард Сперцян забил гол в своём первом же матче за «Аль-Ахли».
Как сообщает южноамериканский журналист Диего Фурлан в социальной сети Х, ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
«Зенит» вступил в переговоры с «Ботафого» по трансферу Данило - источник
ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей
Представитель Баринова подтвердил общение ЦСКА с АЕКом
Наумов: переход в «Зенит» будет минусом для Карпукаса, рад, что сделка сорвалась
Источник: ЦСКА отклонил предложения по Баринову и Кисляку