Михаил Галактионов прокомментировал слухи о поиске нападающего для «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о трансферных слухах и порассуждал о том, нуждаются ли железнодорожники в новом нападающем.


— Писали, что «Локомотив» очень сильно хотел Даку. У вас действительно было такое желание? Может ли оно переместиться на лето?
— Каждое трансферное окно задают одни и те же вопросы касательно футболистов: хотите ли вы подписать этого, например, центрального защитника из другой команды? Вы сейчас делаете то же самое, задавая вопрос относительно нападающего из другой команды. Я не имею права комментировать игроков из другой команды — это неправильно и некорректно. У меня есть желание подписать других футболистов, но оно может не совпадать с нашими финансовыми возможностями, и они могут не подходить нам по другим важным параметрам. Что касается вашего вопроса — им занимается спортивный директор.

Присутствовал ли в списках нападающий, о котором вы говорите? Возможно, да. Были ли продвинутые переговоры? Мне об этом не известно. Желание усилить группу атаки не стоит вокруг позиции нападающего, это могут быть и другие амплуа. На сегодня наша атакующая группа — Воробьев, Сулейманов, Раков. Именно они конкурируют между собой за место в основном составе. Очень рад за Воробьева, что ему удалось прервать свою безголевую серию. Он свою норму выполняет, уверен, что он ее перевыполнит. Здесь очень важна вера в игрока. Не только в него, но и в других. Мы стараемся, чтобы футболисты максимально развивались в нашей игровой системе.

— Дмитрий Ульянов в интервью сказал, что нужно усилить позицию нападающего «футбольным киллером». Многие связывали эту фразу со слухами касательно игроков, которые могли перейти в «Локомотив». У вас есть уверенность, что кто-то из тройки Воробьев, Сулейманов и Раков сможет стать «киллером»?
— Мы в это верим. Они сейчас в нашем клубе, и раз они здесь находятся, то мы будем делать максимум, чтобы они прогрессировали и добивались результата. Что касается фразы Дмитрия Николаевича, наверное, она появилась из-за упущенных голевых моментов в наших предыдущих матчах. Воробьев сейчас идет на личный рекорд: если он сделает еще одно результативное действие, то это будет его лучший сезон по очкам в РПЛ. Сейчас у него шесть забитых мячей и три голевые передачи, больше у него не было в карьере.

— Помимо трансферных слухов была еще информация, что планку входа в команду для нападающих завысил неудачный «кейс» с Хамуличем в прошлом году. Насколько это правда?
— И да, и нет. Хамулич — не центральный нападающий, он фланговый атакующий игрок. Наверное, не совсем корректно делать такой вывод, если рассматривать его трансфер на позицию центрального нападающего. Что касается отбора кандидатов и покупки иностранного футболиста, то здесь, от части, да. Если это иностранный игрок, то желательны отборы вживую. Если такой возможности нет, то нужна подробнейшая информация по нему, из которой можно сделать вывод, что он по качествам сильнее нашего игрока. Не важно, в каком амплуа. Нужно иметь определенный опыт, как в случае с Монтесом, который был экс-капитаном сборной Мексики, у которого был большой международный опыт. В таких случаях мы говорим — да, этот игрок может нас усилить. Что касается других кандидатов, то если есть сомнения, а трансферная стоимость слишком большая — мы не видим смысла приглашать футболиста. У нас есть свои ребята и воспитанники академии. В расширенном списке сборной России у нас шесть игроков, а в молодежной — пять. Фактически, можно говорить, что национальная сборная обрастает игроками «Локомотива», — сказал Галактионов.

Читайте также:
0 / 0
651 0
Футбольные новости
265 0

Лангович — о положении «Ростова» в РПЛ: я бы не ссылался на турнирную таблицу

Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...

495 19

Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...

311 1

Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...

317 0

Наумов: не стал бы говорить, что у «Спартака» есть зависимость от Барко

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...

1333 23

Сергей Семак назвал лидера «Зенита»

Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.

243 3

Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...

193 0

Газизов: «Динамо» Мх за треть сезона ставлю твердую четверку

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
6754 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15455 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4471 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14258 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11548 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают